Гость
Статьи
Важно ли …

Важно ли патриотическое воспитание?

Как по вашему?

Самир
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Сейчас в России понятие патриотизм извратили в угоду власти. Под ним пропагандируют ненависть к другим странами и народам. Такое патриотическое воспитание, конечно, не нужно...

#153
Dikosha

Да хватит уже. Если бы правительство и раб на галерах не грозил всему миру ядерным ударом, если бы не отжимали земли у соседей, если бы не вторгались в суверенные государства, то и жили бы дальше спокойно без вот таких высказываний. Но имперские амбиции ведь не дают покоя рабам на галерах. А патриотизм-это любовь к Родине, а не к *** президента. Родина и жители кремля это не одно и тоже. И говорить правду это не значит, что ты не любишь свою страну. Патриотизм-это не ненависть к другим странам и национальностям. Патриотизм это не унижение своих граждан и людей планеты в целом. Патриотизм это не то, когда ты американцев называешь пиндосами, а украинцев хохлами. Патриотизм это, когда человек не закрывает глаза на то, что его страну грабит правительство и олигархат. Страна должна быть для людей, а не наоборот.

В смысле хватит? Это цитата евродепутата.
Зачем мне твоя простыня я не врубаюсь? Научись конструктивно вести диалог и лишь затем лезь в социум.

#154
Гость

Сейчас в России понятие патриотизм извратили в угоду власти. Под ним пропагандируют ненависть к другим странами и народам. Такое патриотическое воспитание, конечно, не нужно...

А когда было иначе? Русские всегда были рабами и подлежат утилизации.

#155
Великолепный Вася

В смысле хватит? Это цитата евродепутата.
Зачем мне твоя простыня я не врубаюсь? Научись конструктивно вести диалог и лишь затем лезь в социум.

Т.е., по существу ответить нечем? Ааа, точно, только Россия имеет право грозить, а вот, если о России говорят, то не имеют право. Ага, ясно-понятно. Имперские они такие имперские

Гость
#156
Великолепный Вася

А когда было иначе? Русские всегда были рабами и подлежат утилизации.

Дело не в нации. А в том, что большинство людей глупы и верят телевизору. Мало кто умеет мыслить логично и не подвержен этому влиянию.
Если англичанам 25 часов в сутки по телевизору показывать, что президент России - умен, красив, честен и вообще управляет всем миром, то и 80 процентов англичан в это поверят.

#157
Dikosha

Т.е., по существу ответить нечем? Ааа, точно, только Россия имеет право грозить, а вот, если о России говорят, то не имеют право. Ага, ясно-понятно. Имперские они такие имперские

Ответить на что? Ты вопрос то сформулируй и задай, а не выбрасывай километровую простыню.
Давай так: я процитировал евродепутата - ты мне возразила - конкретно в чем возражение и в чем евродепутат не прав, давай, соберись, тряпка))

#158
Гость

Дело не в нации. А в том, что большинство людей глупы и верят телевизору. Мало кто умеет мыслить логично и не подвержен этому влиянию.
Если англичанам 25 часов в сутки по телевизору показывать, что президент России - умен, красив, честен и вообще управляет всем миром, то и 80 процентов англичан в это поверят.

Если вы настолько умны, то почему вы нищая?

Гость
#159
Великолепный Вася

Если вы настолько умны, то почему вы нищая?

Потому что в нашей стране богатеют не умные, а наглые, вороватые и беспринципные люди.

Сэмми
#160

Нет. Смысла не вижу подобное вдалбливать. Может, он хочет в Тайланде буддистом быть, а я ему все детство про уважение к месту рождения вдалбливать буду... Нет уж, пусть сам(а) решает, что, где и как.

#161
Гость

Потому что в нашей стране богатеют не умные, а наглые, вороватые и беспринципные люди.

Тогда почему вы не уехали из своей страны, если вы умны?

#162
Сэмми

Нет. Смысла не вижу подобное вдалбливать. Может, он хочет в Тайланде буддистом быть, а я ему все детство про уважение к месту рождения вдалбливать буду... Нет уж, пусть сам(а) решает, что, где и как.

Т.е. можно любить только одну страну, а все остальные нужно ненавидеть? Это по твоему патриотизм?

Сэмми
#164
Великолепный Вася

Т.е. можно любить только одну страну, а все остальные нужно ненавидеть? Это по твоему патриотизм?

Вась, ты опять зенки свои залил и текст в пару строк не воспринимаешь?
Попробуй еще раз прочитать и понять. А еще лучше проспись, а потом читай. Вроде, мысль несложная совсем изложена.

#165
Самир

Ты еб@н@т?

Ширнулся?

#166
Сэмми

Вась, ты опять зенки свои залил и текст в пару строк не воспринимаешь?
Попробуй еще раз прочитать и понять. А еще лучше проспись, а потом читай. Вроде, мысль несложная совсем изложена.

Слив засчитан.

Гость
#167
Самир

Ты еб@н@т?

Очень верное замечание)))

Сэмми
#168
Великолепный Вася

Слив засчитан.

Ты Ихтиандр туалетный? Ты тут всю дорогу сливы считаешь. 😂
Отдохни, устал уже.
Ты, раз такой патриот, чеши обратно на родину, а не сиди в другой стране. А то вечно молчишь о том, в какой стране родился и в какой живёшь. Вечно мямлишь и "слив засчитан" на этот простой вопрос.

Гость
#169
Великолепный Вася

Тогда почему вы не уехали из своей страны, если вы умны?

Ну, то же очевидно - вы же сами сказали, что я нищая. На что я поеду в другую страну?
Как погляжу, логика - не ваш конёк)))

#170
Сэмми

Ты Ихтиандр туалетный? Ты тут всю дорогу сливы считаешь. 😂
Отдохни, устал уже.
Ты, раз такой патриот, чеши обратно на родину, а не сиди в другой стране. А то вечно молчишь о том, в какой стране родился и в какой живёшь. Вечно мямлишь и "слив засчитан" на этот простой вопрос.

Ну так ты несешь невтемный флуд, а не по теме пишешь - это и называется сливом, сливом с обсуждаемой темы. Тебе наверное лет 10, что ты до сих пор не научилась вести себя в социуме?))
Так я на родине живу уже года 2-3.

Гость
#171

Сейчас в конституции ни слово об идеологии. Пролоббировал царь…
То есть молоти ,что хочешь,всё перевернуть можно.
Какой патриотизм? Зачем? На фарш?
Чтобы понять,в какой стране ты живешь, нужно посмотреть кто из неё бежит и кто в неё стремится. И всё! Вопросов нет. Тема закрыта.

Сэмми
#172
Великолепный Вася

Ну так ты несешь невтемный флуд, а не по теме пишешь - это и называется сливом, сливом с обсуждаемой темы. Тебе наверное лет 10, что ты до сих пор не научилась вести себя в социуме?))
Так я на родине живу уже года 2-3.

Да? А чего 2-3 года? Где ты раньше шлялся, пpocтитyткa политическая? 😂Раз ты патриот, должен был жить ВСЮ жизнь на родине и не шагу в другие страны.
А остальные без тебя как-нибудь решать, где им жить.

#173
Гость

Ну, то же очевидно - вы же сами сказали, что я нищая. На что я поеду в другую страну?
Как погляжу, логика - не ваш конёк)))

Ииии как это влияет на невозможность нахождения оффера, который оплатит вам переезд, если вы неспособны удаленно на него заработать? В конце концов вы можете продать свою халупу и купить билет))
У меня как раз таки с логикой все по полочкам, а вот вы неспособны узреть всю картину из-за своей узколобости и вечных поисков виновника своей криворукости))

#174
Сэмми

Да? А чего 2-3 года? Где ты раньше шлялся, пpocтитyткa политическая? 😂Раз ты патриот, должен был жить ВСЮ жизнь на родине и не шагу в другие страны.
А остальные без тебя как-нибудь решать, где им жить.

Учеба, работа, я привозил валюту на свою родину и вкладывал в ее экономику, создавая национальный продукт с высокой добавленной стоимостью, а не профукивал все в куршевелях, как это делаете вы. Это и называется патриотизм. В том числе и из вашей пapaшки бабло тянул и продолжаю тянуть, потому что чем быстрее вы обнищаете - тем быстрее я смогу приобрести целую деревню с русскими рабами и пpocтитутками, и начну вас эксплуатировать по полной за банку тушняка))

Сэмми
#175
Великолепный Вася

Учеба, работа, я привозил валюту на свою родину и вкладывал в ее экономику, создавая национальный продукт с высокой добавленной стоимостью, а не профукивал все в куршевелях, как это делаете вы. Это и называется патриотизм. В том числе и из вашей пapaшки бабло тянул и продолжаю тянуть, потому что чем быстрее вы обнищаете - тем быстрее я смогу приобрести целую деревню с русскими рабами и пpocтитутками, и начну вас эксплуатировать по полной за банку тушняка))

Ой, Васек, как мелко.
Тут знаешь сколько таких Царьков нереализованных? Чуть не каждый второй ждет времена, когда у него гарем из юных девственниц моделей за мешок гречки появится... А время идет, а гарема все нет...
И у тебя не будет, Васенька, уж извини за "крах мечт". 😂

Гость
#176
Великолепный Вася

Ииии как это влияет на невозможность нахождения оффера, который оплатит вам переезд, если вы неспособны удаленно на него заработать? В конце концов вы можете продать свою халупу и купить билет))
У меня как раз таки с логикой все по полочкам, а вот вы неспособны узреть всю картину из-за своей узколобости и вечных поисков виновника своей криворукости))

Эх, Вася, Вася...
Проведу Вам логическую цепочку в последний раз (хотя что-то мне подсказывает, что это бесполезно...).
Нищий человек не имеет имущества и не может продать халупу, чтобы купить себе билет. Потому что нищий человек может купить себе халупу только в ипотеку на 20 лет. У нищего человека нет нужного иностранцам образования, чтобы получить оффер в другой стране. Потому что хорошее образование в нашей стране теперь платно. Нищий человек не может уехать из России. У 80 процентов русских нет и никогда не было загранпаспорта (и видимо уже и не будет) .
Добро пожаловать в реальную картину мира, которую вы не способны осознать из-за своей узколобости).

#177
Сэмми

Ой, Васек, как мелко.
Тут знаешь сколько таких Царьков нереализованных? Чуть не каждый второй ждет времена, когда у него гарем из юных девственниц моделей за мешок гречки появится... А время идет, а гарема все нет...
И у тебя не будет, Васенька, уж извини за "крах мечт". 😂

Ну куда мну до тебя, колхознице, обиженной на белый свет за свою недооцененность))
Ну в святые 90е то были, любая русская школьница в рот брала за сигарету или бублик)) Так почему же не вернуть те славные времена))

#178
Гость

Эх, Вася, Вася...
Проведу Вам логическую цепочку в последний раз (хотя что-то мне подсказывает, что это бесполезно...).
Нищий человек не имеет имущества и не может продать халупу, чтобы купить себе билет. Потому что нищий человек может купить себе халупу только в ипотеку на 20 лет. У нищего человека нет нужного иностранцам образования, чтобы получить оффер в другой стране. Потому что хорошее образование в нашей стране теперь платно. Нищий человек не может уехать из России. У 80 процентов русских нет и никогда не было загранпаспорта (и видимо уже и не будет) .
Добро пожаловать в реальную картину мира, которую вы не способны осознать из-за своей узколобости).

Значит, по вашей логике, россияне в несколько раз богаче европейцев и тем более американцев, ведь по кол-ву наличия собственного жилья у своих граждан РФ в 2.5-3 опережает запад))
Зачем образование, если иностранному работодателю главное навыки в первую очередь?
Глянул свой универ - как был бесплатным, так и остался.
Любой нищий человек может устроится дворником и за пару месяцев собрать на билет.
Потому что они нищие, или потому что им это не нужно? 90% американцев никогда не выезжали за пределы США, и?
Почему не будет? Таджикистан закрывает для вас границы?
Я попал не в реальную картину мира, а в картину пропаганды и лозунгов. Возьмем для начала твой последний тезис - русские никогда никуда не смогут уехать. Обоснуй. За язык никто не тянул.

#179
Гость

Эх, Вася, Вася...
Проведу Вам логическую цепочку в последний раз (хотя что-то мне подсказывает, что это бесполезно...).
Нищий человек не имеет имущества и не может продать халупу, чтобы купить себе билет. Потому что нищий человек может купить себе халупу только в ипотеку на 20 лет. У нищего человека нет нужного иностранцам образования, чтобы получить оффер в другой стране. Потому что хорошее образование в нашей стране теперь платно. Нищий человек не может уехать из России. У 80 процентов русских нет и никогда не было загранпаспорта (и видимо уже и не будет) .
Добро пожаловать в реальную картину мира, которую вы не способны осознать из-за своей узколобости).

Кстати, если бы я был вообще не в теме, то после прочтения данного фентезийного опуса, я бы проживая в РФ - вздернулся. А почему ты, обитая в таком беспросветном дepьме, еще не наложила на себя руки? Зачем жить, если жизнь - сплошная боль и дальше будет только хуже? Ведь лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Объясни свою логику - зачем ты существуешь и мучаешься? Я попадя в твою реальность на полном серьезе бы кончил себя, вот и интересно почему ты с собой не кончаешь.

Повар
#180

Важно его отсутствие. Нечего детям всякой дурью голову забивать. Чтобы смогли вырасти достойными и покинуть эту проклятую страну.

Гость
#181

Смотря что считать патриотизмом. Я в России не живу более 29 лет, но я люблю свою страну потому что это моя Родина. Често приезжаю, да, я вижу все недостатки, но, как говорится, родину и мать не выбирают. В любом случае, права моя страна или нет, я всегда буду на ее стороне потому что она моя.

Гость
#183
Великолепный Вася

Значит, по вашей логике, россияне в несколько раз богаче европейцев и тем более американцев, ведь по кол-ву наличия собственного жилья у своих граждан РФ в 2.5-3 опережает запад))
Зачем образование, если иностранному работодателю главное навыки в первую очередь?
Глянул свой универ - как был бесплатным, так и остался.
Любой нищий человек может устроится дворником и за пару месяцев собрать на билет.
Потому что они нищие, или потому что им это не нужно? 90% американцев никогда не выезжали за пределы США, и?
Почему не будет? Таджикистан закрывает для вас границы?
Я попал не в реальную картину мира, а в картину пропаганды и лозунгов. Возьмем для начала твой последний тезис - русские никогда никуда не смогут уехать. Обоснуй. За язык никто не тянул.

Собственников жилья в США -65%, в России -80%, в Евросоюзе - 70%.
Население США - 330 млн., России- 146 млн, ЕС - 440 млн.
"по кол-ву наличия собственного жилья у своих граждан РФ в 2.5-3 опережает запад)"
Ну-ка, назови цифру собственников жилья в США, РФ и ЕС?

Гость
#184

Конечно важно и очень полезно. Мы в первом классе разучивали песню "С чего начинается Родина" и пели её с гордостью.

Аргента
#185

Не важно и не нужно. Нельзя внедрить любовь насильно. Хорошую страну ее граждане и так любить будут.

Гость
#186
Великолепный Вася

Значит, по вашей логике, россияне в несколько раз богаче европейцев и тем более американцев, ведь по кол-ву наличия собственного жилья у своих граждан РФ в 2.5-3 опережает запад))
Зачем образование, если иностранному работодателю главное навыки в первую очередь?
Глянул свой универ - как был бесплатным, так и остался.
Любой нищий человек может устроится дворником и за пару месяцев собрать на билет.
Потому что они нищие, или потому что им это не нужно? 90% американцев никогда не выезжали за пределы США, и?
Почему не будет? Таджикистан закрывает для вас границы?
Я попал не в реальную картину мира, а в картину пропаганды и лозунгов. Возьмем для начала твой последний тезис - русские никогда никуда не смогут уехать. Обоснуй. За язык никто не тянул.

Вот понятно, почему ваш универ как был бесплатным - так и остался. Потому что за такое никчемное образование как у вас - никто платить не будет... Вы же не способны даже сделать элементарные выводы из фактов.
Прокомментирую из вашего опуса только один бред - "дворник за 2 месяца может заработать на билет и уехать" . За 2 месяца дворник в России заработает только на то, чтобы просуществовать эти 2 месяца. Купить еды и оплатить жилье. Всё!

Гость
#187
Великолепный Вася

Кстати, если бы я был вообще не в теме, то после прочтения данного фентезийного опуса, я бы проживая в РФ - вздернулся. А почему ты, обитая в таком беспросветном дepьме, еще не наложила на себя руки? Зачем жить, если жизнь - сплошная боль и дальше будет только хуже? Ведь лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Объясни свою логику - зачем ты существуешь и мучаешься? Я попадя в твою реальность на полном серьезе бы кончил себя, вот и интересно почему ты с собой не кончаешь.

А я бы покончила с собой - если бы имела такие умственные способности как у вас...

Гость
#188
Гость

Вот понятно, почему ваш универ как был бесплатным - так и остался. Потому что за такое никчемное образование как у вас - никто платить не будет... Вы же не способны даже сделать элементарные выводы из фактов.
Прокомментирую из вашего опуса только один бред - "дворник за 2 месяца может заработать на билет и уехать" . За 2 месяца дворник в России заработает только на то, чтобы просуществовать эти 2 месяца. Купить еды и оплатить жилье. Всё!

Знаете сколько билет стоит из Москвы в Душанбе? Не меньше чем в Амстердам. И таджикам хватает. Но кто виноват в том, что русские увальни все пропивают.

Гость
#189
Гость

Знаете сколько билет стоит из Москвы в Душанбе? Не меньше чем в Амстердам. И таджикам хватает. Но кто виноват в том, что русские увальни все пропивают.

Открыла сейчас яндекс билеты. Билет из Москвы до Душанбе стоит от 8400. От Москвы до Амстердама от 34 тыс. При этом ещё нужна виза, а ее в нынешнее время получить очень непросто. Вы прежде чем писать - факты проверяйте.

Гость
#190

Нет, не нужно.
Очень давно, когда люди себе реально выбирали вождей, потому что считали и верили, что у тех больше ума и способности управлять-тогда люди почему то без всякого патриотического воспитания любили Родину. И шли ее защищать, и берегли.
Наступил 20 и 21 век, и пошла реклама. Только вот ОН, никто кроме НЕГО, специально людям внушали, манипулировали страхами и патриотическое воспитание по сути-имитация того, что нет. Любви к Родине. Разве любовь можно воспитать?

Гость
#191
Великолепный Вася

И кто же наживется на том, если я, например, вынесу мусор из своей квартиры?

Это то тут причем? Вы еще спускание унитаза в патриотизм запишите.

Гость
#192
Гость

Да. Мы уже вырастили поколение 90х без патриотического воспитания, у многих людей нет ценностей в жизни, они не знают кто они. Любовь к себе начинается с любви того места в котором ты родился и вырос. А для тех, кто говорит на Россию-Рашка, можно Вам только посочувствовать, потому что этим только себя унижаете, говорите всем что Вы никто и ничто в этой жизни - пустое место.

Виновато тут не отстутсвие патриотического воспитания. А если нет ценностей-значит и у родителе этих ценностей не было. Потому что есть вечные ценности, которые не надо воспитывать. Дружба, любовь, семья.
Если эти ценности не привили, патриотическое воспитание то же некуда укладывать. ТАк что пусть те, на кого вы ругаетесь, возьмут ответственность за свое плохое родительство

#193

Очень важно! Чтобы воспитать патриота, нужно чтобы Родина была крутой. С высоким уровнем жизни, медициной, наукой, высоким ВВП, правами человека и так далее. Чтобы это всё было не на бумаге и фантазиях, а в реальности. И тогда все будут патриотами.

Гость
#194
Великолепный Вася

Как же больны американцы...

Больной это ты, клиника

#195
Ехидна

Очень важно! Чтобы воспитать патриота, нужно чтобы Родина была крутой. С высоким уровнем жизни, медициной, наукой, высоким ВВП, правами человека и так далее. Чтобы это всё было не на бумаге и фантазиях, а в реальности. И тогда все будут патриотами.

Тогда и учить патриотизму не понадобится

Алеся
#196
Ехидна

Очень важно! Чтобы воспитать патриота, нужно чтобы Родина была крутой. С высоким уровнем жизни, медициной, наукой, высоким ВВП, правами человека и так далее. Чтобы это всё было не на бумаге и фантазиях, а в реальности. И тогда все будут патриотами.

Это не патриотизм, а потребительство. А если в "крутой' стране наступит вдруг кризис и уровень жизни резко упадет? Как это тогда будет работать? Искать страну покруче?

#197
Алеся

Это не патриотизм, а потребительство. А если в "крутой' стране наступит вдруг кризис и уровень жизни резко упадет? Как это тогда будет работать? Искать страну покруче?

Представьте, что таки да. Человек так устроен, что у него одна жизнь. И эту одну жизнь очень прожить в максимально комфортных условиях. Чтобы родина не относилась к нему потребительски

#198
Dikosha

Тогда и учить патриотизму не понадобится

О том и речь

Гость
#199
Алеся

Это не патриотизм, а потребительство. А если в "крутой' стране наступит вдруг кризис и уровень жизни резко упадет? Как это тогда будет работать? Искать страну покруче?

Понятненько куда вы ведете. А еще наверное женщины рожать должны потому что должны, в нищету, будучи незащищенной морально, финансово, законодательно. Щаззз. Губозакаточную машинку через интернет можно заказать, поищите

#200
Гость

Понятненько куда вы ведете. А еще наверное женщины рожать должны потому что должны, в нищету, будучи незащищенной морально, финансово, законодательно. Щаззз. Губозакаточную машинку через интернет можно заказать, поищите

А в представлении таких люди обязаны и рожать, и жизни свои отдать, и имущество. Ничего не жалеть для родины