Гость
Статьи
Квартирный вопрос в …

Квартирный вопрос в беременность

Живём с мужем в пригороде крупного города. Снимаем квартиру. Есть сбережения на недвижимость.
Долго планировали беременность, копили деньги, и вот спустя 1.5 года получилось. Теперь нужно что-то решать с жильем.
В этом городе можем купить однушку в ипотеку на 20 лет. Или в родном (нам обоим) городе двушку без ипотеки.
Все отговаривают ехать в родной. Но и в однушке с ребёнком или по съёмным не хотелось бы ( при том, что тут родственников никаких нет).
В родном зп конечно меньше, но и нет трат на ипотеку и проезд, там много заводов, на которых может работать муж (он сейчас тоже работает на производстве) - город промышленный. Я в любом случае не смогу после декрета вернуться на прежнюю работу, так как дорога занимает много времени (1.5 ч) и бывают сверхурочные работы. И придется искать работу на полдня и что-то ближе к дому. Потеряем в доходах в любом случае. Не можем никак решить. Была бы квартира, конечно бы тут остались. Но такого варианта нет, к сожалению. #квартирныйвопрос

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

решайте, за вас никто не решит.

Гость
#2

Я бы выбрала однушку в ипотеку в хорошем городе чем двушку в почти деревне.

Василий
#3

Только ваше дело.

Гость
#4

Возвращайтесь домой.
Может быть потом, когда ребенок подрастет, а вы подкопите денег, сиодете переехать в другое место.
Хотя зачем? Работа есть, родные стены, родные улицы, родные люди.
Что за пламенная страсть атаковать столичные города? На чужой стороне и сокол вороньё.

Гость
#5
Гость

Возвращайтесь домой.
Может быть потом, когда ребенок подрастет, а вы подкопите денег, сиодете переехать в другое место.
Хотя зачем? Работа есть, родные стены, родные улицы, родные люди.
Что за пламенная страсть атаковать столичные города? На чужой стороне и сокол вороньё.

*сможете

Гость
#6

Двушку в своем городе. Вы все равно в декрете 3 года. А муж легко устроится и в своем. Потом попробуете дистанционно работать.

Гость
#7

Двушку в своем городе, как то надежней. В крупном, где придется платить ипотеку, с зарплатами побольше, то ж на то ж выходит. Еще жирный минус, однушка вместо двушки. Вдруг с работой проблемы, чем платить будете?

#8

Двоякая ситуация, мне кажется тут есть над чем подумать. Кроме вас двоих никто не решит как лучше

Автор этого поста
#9

Ну это единственные очевидные плюсы.
Если бы дело бы только в этом.
В маленьком городе медицина плохая, некоторых специалистов нет, некоторые терапевты - фельдшеры и медсестры из местного колледжа в 3 года обучения не самого надлежашего качества. Проблемы с транспортом, работы не много, вузов всего пару и те без бюджета. Плохо убирают и чистят улицы и многое другое...

Гость
#10
Автор этого поста

Ну это единственные очевидные плюсы.
Если бы дело бы только в этом.
В маленьком городе медицина плохая, некоторых специалистов нет, некоторые терапевты - фельдшеры и медсестры из местного колледжа в 3 года обучения не самого надлежашего качества. Проблемы с транспортом, работы не много, вузов всего пару и те без бюджета. Плохо убирают и чистят улицы и многое другое...

Если ваш малыш будет без проблем со здоровьем то нормально. Вы три года не будите работать. Лет в 5-6 ребенка вы можете продать двушку и уехать обратно в город. И взять ипотеку. Цены конечно вырастут но и цена на вашу двушку тоже. Просто старайтесь ее приобрести в хорошем районе и ликвидную.

Гость
#11

Да и старайтесь мат.капитал не вкладывать иначе расширятся и продавать проблематично.

Гость
#12

Я бы выбрала однушку там, где уже есть работа и лучше перспективы. Потом можно будет расшириться. А в городе, где зарплаты низкие, скорее всего и квартира будет неликвидом. Потом не выберетесь оттуда! Будете продавать годами, в итоге продадите за копейки.
Потом, Вы же не зря оттуда уехали! Были причины! Зачем возвращаться?! Не надо пытаться 2 раза войти в одну и ту же реку!
И потом я искала бы квартиру возможно с плохим ремонтом, но или 2, или 1,5 - комнатные, или же большую однушку, которую есть шанс превратить в двушку с помощью ремонта. Или однушку с большой кухней, чтобы там спальное место устроить. Как бы на перспективу. А ремонт - дело наживное.
И школы, если смотреть на перспективу, в большом городе получше будут, наверное...
Ну, это как бы я поступила. А решать Вам!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: