Гость
Статьи
что отвечать нытикам?

что отвечать нытикам?

например, выложила вк фото с друзьями знакомая мне пишет "почему у кого-то есть друзья, а у кого-то нет" или тем которые начинают в любой непонятной ситуации говорить "ну у тебя-то муж есть", как бы намекая, что с тех пор я нахожусь в райских кущах. короче, что в таких случаях говорить, когда тебе как будто намекают, что достойны чего-то больше, чем ты.

м
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего .
В чс.

Гость
#2

Ой, у меня тоже такие были. Я одной раз сорвалась и сказала «за*пала ты ныть», капец был скандал. Она жаловалась на меня Всем.
А мне стало так легко))
Потом она извинилась, как ни странно, помириться хотела. А я нет)

...
#3

Слать *** и не общаться с такими. Это их жизнь, они сами себе такую выбрали, и Вы ничего здесь не сделаете. Им нужно утешение, слово, что они не настолько жалкие и убогие на самом деле, а не улучшение ситуации. Даже если им дать денег сколько они хотят, устроить на любимую работу, найти мужа, они все равно будут недовольны. Или найдут новую причинв для жалоб. Это просто такой тип людей, надо мириться с этим. Если сильно надоедают значит слать.

м
#4
Гость

Ой, у меня тоже такие были. Я одной раз сорвалась и сказала «за*пала ты ныть», капец был скандал. Она жаловалась на меня Всем.
А мне стало так легко))
Потом она извинилась, как ни странно, помириться хотела. А я нет)

меня бесит даже не столько нытье, а именно это постоянное "ну у тебя-то", как будто у меня проблем нет.😤

Гость
#5
м

меня бесит даже не столько нытье, а именно это постоянное "ну у тебя-то", как будто у меня проблем нет.😤

Неудивительно, что вас это вымораживает :). Это энергетический вампиризм, типа прививание чувства вины. Вроде как они понимают, что сами в своих проблемах виноваты, поэтому нужен козёл отпущения - Вы, куда можно нагадить и сбросить негатив, чтобы вы почувствовали себя виноватой, что у вас так всё "прекрасно и без проблем". Им так проще жить.
Либо тормозите общение - это что-то вроде перезагрузки фрейма диалога. Либо заканчивайте его (это диалог).

#6

Отвечайте, что все в их руках, чтобы и у них это было.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: