Гость
Статьи
Просят паспорт у …

Просят паспорт у женщин 40+

Бывает ли, что у вас при покупке вина, пива, шампанского в магазине на кассе просят паспорт?

а то мы тут поспорили с коллегами: это просто рандомная проверка, мол по инструкции кассир обязан проверить паспорт, или все же покупательница молодо выглядит.

Опрос
причина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у кассиров поддельные медкнижки и плохое зрение.
Недавно в Перекрестке попросили паспорт у женщины 60 лет, женщина устроила дикий скандал. У меня тоже спрашивают, мне 45. Проблемы со зрением у кассиров.

Гость
#2

За что купила за то и продаю. Вроде бы инструкция спрашивать у тех, что субъективно кажется им до 35 лет. То есть в какой-то мере правда, 40+ выглядит на 35.

#3
Гость

За что купила за то и продаю. Вроде бы инструкция спрашивать у тех, что субъективно кажется им до 35 лет. То есть в какой-то мере правда, 40+ выглядит на 35.

о, не знала такой тонкости.

Гость
#4

тьфу на тебя,троль!

гостья
#5

Была уже такая тема, и работающие на кассе отвечали. Им проще у всех подряд спрашивать паспорт при покупке алкоголя (перестраховаться), нежели нарваться на проверку и огромный штраф.
Поэтому на автомате спрашивают всех.

Гость
#6

Да хз, меня ОДНА и ТА же кассирша назвала женщиной, а на другой день паспорт спросила.

Гость
#7
Гость

Да хз, меня ОДНА и ТА же кассирша назвала женщиной, а на другой день паспорт спросила.

ЧТД. Вот и не надо обращать внимания на кто что сказал. А то сколько истерик на тему назвали "женщиной". Люди не смотрят и не задумываются, один день вы для них "женщина", на следующий "девочка".

Гость
#8

Я не знаю, что это, но мне 43 и просят паспорт. Думаю это по инструкции. Хотя выгляжу я молодо (особенно без макияжа, в шапочке-курточке, без шуб и прочих атрибутов взрослой женщины), но всё-таки не как школьница))

#9

На пропитых малолеток похожи наверно.

Гость
#10

Кассиры спрашивают паспорт не у тех, кто молодо выглядит. А у тех, кто, по их мнению, может быть похож на проверяющего. У них же проверки постоянные, и штрафы довольно большие.

Гость
#11

А у меня спрашивали пенсионное.
Однажды забыла его дома, и скидку не сделали. Я не скандалила, просто пошутила: Девушка, раз у меня склероз, значит понятно, что я старая!))
Кассир засмеялась, но всё равно не скинула. Урок мне, не забывать.

Гость
#12

Смешно

#13
Гость

Кассиры спрашивают паспорт не у тех, кто молодо выглядит. А у тех, кто, по их мнению, может быть похож на проверяющего. У них же проверки постоянные, и штрафы довольно большие.

о.. а это идея!

Гость
#14

Девочки 40+, и под полтос, а также за. Не обольщайтесь. МЫ свами не выглядим на меньше 18... Это очень смешно. Мы можем хорошо выглядеть, да. Но 18... явас умоляю
Кассиры перестраховываются, т.к молодежь ,именно молодые могут выглядеть старше,специально или нет. Зачем кассиру терять работу. Опять же освещение,усталость и мнрго других факторов. Огромная проходимость людей,которую просто уже видимо воспринимают как биомассу, поэтому на автомате спрашивают паспорт. Это реально тяжелая работа...
И девочки под 30 или 30+. Тоже не обольщайтесь. Вот вы запросто можете (многие из вас) выглядеть на 18-25. 30 лет это ничто,поверьте. И жаже 35-40. Это молодая женщина в самом соку.
А если вы себя в 30 -40 в старухи записали . Особенно тридцатилетки...тут только пособолезновать можно....
Будьте, девочки,более объективными. Вам это поможет.
Настоящее старение начинается после 45 у женщин,в среднем. Бывают исключения, но сейчас не о них..Основной возраст угасания репродуктивной функции 45-52. Оно ж не сразу происходит....погуглите. Хотите вы этого или нет. Это природа. Расслабьтесь и отстаньте от кассиров. Они тоже женщины! )) ( зачастую)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: