Гость
Статьи
Люди, заающие …

Люди, заающие нетактичные вопросы

Они и правда настолько простые как 5 копеек? Например, кто-то рассказывает: "Мы с бывшей женой однажды ездили туда-то", а его спрашивают: "А почему развелись?" И что ожидают, что им всю правду выложут, что кто-то изменил или начнут распинаться/оправдываться про то, как не сошлись характерами? Хотя никто и не обязан докладывать им причины развода. Или те, кто лезут с вопросами "почему не рожаете", каких ответов ждут? Про то, что и хотели бы родить, но не получается их устроит? Или про то почему не женятся? Зачем задавать подобные вопросы, если это все равно никого не волнует? #жизнь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему столько агрессии? Люди «не обязаны докладывать», но вполне могут ответить на вопрос если считают возможным. Не хотят - пожалуйста 🤷🏻‍♀️ Конечно когда совсем посторонний человек не чувствует границ - это не вежливо. Но если общение в дружеском формате, то почему бы не обсудить и развод и детей.

Гость
#2

Если вопрос показался вам нетактичным так и скажите не хочу отвечать на данный вопрос. Вас не учили выстраивать личные границы? Почему задают? Потому что в мире есть не очень умные люди и это нормально. Не нужно приделать этому столько внимания

Гость
#3

Есть такая категория людей: у них мысль в голову пришла, и не пройдя сквозь мозг сразу на языке, ляпают не думая.
Есть и другая: намеренно ставящие других в неловкие ситуации.
В любом случае это от недостатка культуры, воспитания, ума и любви к ближнему.
Я не о тех, кто случайно ляпнул разок, с каждым случается, я о тех, кто так лажается постоянно.

Гость
#4

Люди вообще такие в большинстве своем.
А дети? Как в фильме " Чучело": подставляют,лгут,лицемерят,бьют,дразнят.Такие развлечения у людей.Достаточно осознанности,но это сложно даётся.
А на работе? Сплетни и осуждение.

Гость
#5

Мой знакомый, во втором браке построивший хорошую семью, на вопрос почему у него не сложилось с первой женой дал исчерпывающий ответ: - *** она!

Гость
#6

Нетактичные вопросы задают только люди небольшого ума, которым больше в жизни нечего делать, кроме как заглядывать в чужие жизни и трусы. Нормальным и умным не придет в голову спросить "Почему не замужем?", "Почему нет детей?", "Когда пойдете за вторым?", "Почему развелись?" и т.д.

Гость
#7

Смотря что за вопросы,кто задает и какое настроение.
А так,да сидите и молчите, "тактичные " тоже мне. Везде с личными границами и заскоками.
Не хочешь отвечать уйди от ответа или скажи что не хочешь отвечать. Человеку значит это интересно раз спрашивает.
А другие типа не задают вопросы, не сплетничают? вы святая? Обзоры или странички в соц сетях вы ни у кого не смотрите? Не поверю. Смотрите- Значит любопытствуете и вам также интересна чужая жизнь и "трусы". Всем всё интересно.

Бабкины трусы
#8

Правда такие. Болтливые, не разумные, скудоумные, токсичные. И их родители были такими же. В моём кругу общения нет таких. Но, конечно, живя в России, встречаешь их повсюду. На самом деле, это зашоренность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: