Гость
Статьи
Нетактичные вопросы

Нетактичные вопросы

Какие самые нетактичные вопросы вам задавали и что вы на них отвечали? Как реагировали люди на ваш ответ?
Что ответить подруге на вопрос о зарплате мужа,если не хочу отвечать и обидеть ее тоже не хочу?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите мало получает
Спросит сумму, назовите среднюю по городу

Гость
#2

сколько зарплата?
когда у тебя последний раз был секс?
ты к врачу-какой у тебя диагноз?
------------
люди которые задают такие вопросы, обычно не понимают, когда пытаешься сменить тему или отвечаешь общими словами. Как с ними бороться я не знаю

Андрюха Питерский
#3

Хрен знает откуда пошло явление "нетактичности" в вопросах про зарплату, как по мне обычный, банальный вопрос, особенно от подруги(друга). Ну отвечайте что на хлеб с маслом хватает. Иногда и на икру, если Новый год.

Гость
#4

Ответьте, что этот вопрос вы не с членами вашей семьи не обсуждаете. Такое у вас правило.
А вообще задумайтесь почему считаете этом вопрос нетактичным. Стесняетесь? Боитесь зависти?

Гормон роста
#5

когда повзрослел, перестал делить вопросы на тактичные и нетактичные - никакие не напрягают. Потому что на какие то могу ответить "я это ни с кем не обсуждаю" (аналог: это не ваше дело) или "а вы с какой целью интересуетесь", на какие-то "я не хочу отвечать(иногда в смягченном варианте). А когда был в подростковом возрасте любой невинный вопрос (как дела? куда идешь? и пр.) считал вмешательством в личную жизнь и напрягался. Поэттому всем нелюбящим нетактичные вопросы - взрослейте

Гость
#6
Гормон роста

когда повзрослел, перестал делить вопросы на тактичные и нетактичные - никакие не напрягают. Потому что на какие то могу ответить "я это ни с кем не обсуждаю" (аналог: это не ваше дело) или "а вы с какой целью интересуетесь", на какие-то "я не хочу отвечать(иногда в смягченном варианте). А когда был в подростковом возрасте любой невинный вопрос (как дела? куда идешь? и пр.) считал вмешательством в личную жизнь и напрягался. Поэттому всем нелюбящим нетактичные вопросы - взрослейте

если ТАК отвечаешь значит считаешь нетактичным

Гость
#7

Правильно, нечего делиться. А то потом будет обсуждать с другими:" вон Катя с Петей по 100 тыщ получают,а дома своего нет.куда деньхи-то дёвают....."

Андрюха Питерский
#8
Гость

Правильно, нечего делиться. А то потом будет обсуждать с другими:" вон Катя с Петей по 100 тыщ получают,а дома своего нет.куда деньхи-то дёвают....."

И как это повлияет на "Катю и Петю"? Или они такие раз и за голову схватятся и давай бегать причитать по поводу "У нас тома то нету..."

Андрюха Питерский
#9

*дома

Гормон роста
#10
Гость

если ТАК отвечаешь значит считаешь нетактичным

просто один и тот же вопрос в разных ситуациях и от разных людей может восприниматься по-разному - и одним я отвечу, а от других отделаюсь. Я просто о том, что у меня эмоций по этому поводу больше нет - есть у человека язык, пусть что хочет спрашивает, уровень тактичности вопросов меня не задевает.

мышь+
#11

От подруги такой вопрос не выглядит неуместным. Не случайный же человек, первый встречный, который ищет жертву на предмет обноса квартиры

мышь+
#12
Гость

Правильно, нечего делиться. А то потом будет обсуждать с другими:" вон Катя с Петей по 100 тыщ получают,а дома своего нет.куда деньхи-то дёвают....."

Да хоть бы и самолетики по вечерам пускают с балкона. От чьих-то слов ничего не изменится

Гость
#13

Все эти загоны про вопросы про зп, про личную жизнь, они у вас в голове автор.Вам выше советовали правильно отвечать что "не обсуждаю такие вопросы с посторонними".
У меня тоже раньше такие тараканы были, как бы ответить чтоб и информацию не выдать и не обидить.Бабушка мужа постоянно под кожу мне залезала, а когда свадьбу планируете?Поженились.Что детей нет,когда?Родила.Когда за следующим?И про зп мою.Поездки на "семейные посиделки как пытка была.А она и чувствовала что мне дискомфортно и грубить не могу и стесняюсь от того постоянно и лезла ко мне.Одного раза достаточно сказать "я эту тему обсуждать не буду".Многие даже и не спросят почему.стушуются.

Гость
#14

Я тоже никому такое не говорю. Всегда отвечаю "нормально" или "хватает"
Я вообще не понимаю, для чего людям эта информация. Какое им дело? Мне вот почему-то неинтересно,у кого сколько муж получает

Андрюха Питерский
#15
Гость

Я вообще не понимаю, для чего людям эта информация. Какое им дело? Мне вот почему-то неинтересно,у кого сколько муж получает

А им интересно. И вовсе не для того чтобы порадоваться за себя(у нас то больше), или по переживать на тему(живём как бомжи).
Это нормальный, адекватный интерес человека к другому человеку работающему в иной среде. Почему после таких вопросов энные персонажи смотрят на тебя волком - загадка.

гест
#16

Меня не напрягают вопросы про зп и прочее, могу соврать, если человек обидчивый и его это не касается,но отвечу. А вот самые бестактные вопросы, которые вводят меня в ступор, поступают от незнакомых пердунов в духе 'а есть пирсинг в писе/сисях?' и от кассиров на всю очередь 'сколько вам лет?!' Я б лучше тихо паспорт показала,чем озвучила)

Гость
#17

Когда продавала настольную игру для взрослых,покупатель спросил: А вы играли,вам понравилось? Просто сказала,что не отвечаю на подобные вопросы

Алинка
#18

Смотря,что за человек спрашивает. Нормальному- могу ответить, а если как моя приятельница - лишь бы посоперничать, то нет

мышь+
#19
Гость

Я тоже никому такое не говорю. Всегда отвечаю "нормально" или "хватает"
Я вообще не понимаю, для чего людям эта информация. Какое им дело? Мне вот почему-то неинтересно,у кого сколько муж получает

Уровень зарплат в организации может быть интересен. Хедхантер порой скромно умалчивает такие сведения, мол, на сколько сторгуетесь. Но торговаться-то тоже в строгой вилке можно

Гость
#20

Когда родственница спрашивает-"когда уж вы за ребеночком соберётесь?",отвечаю-"Столько денег ещё не накопили",на этом тема закрывается.

Гость
#21
Андрюха Питерский

Хрен знает откуда пошло явление "нетактичности" в вопросах про зарплату, как по мне обычный, банальный вопрос, особенно от подруги(друга). Ну отвечайте что на хлеб с маслом хватает. Иногда и на икру, если Новый год.

Вот именно. Я тоже не усматриваю в таких вопросах никакой стратегической подковырки. Отвечаю прямо, какая зарплата, сколько мне лет. Знакомым, конечно. Если на улице подойдёт незнакомый чувак и спросит...ответить не жалко, просто странно. А если это соц. опрос, так я за бесплатно не отвечаю, потому что мне уже давали за них подарки. Разбаловали.

Гость
#22

Про зп это самый популярный вопрос. Особенно про зп мужа, особенно когда его же родственники спрашивают. Я им отвечаю, что некрасиво деньги чужие считать. Это только наше дело. А ещё если беременной замуж не вышла и не родила в первый год, все думают что ты больная. Дают советы идти на ЭКО. Это прям вообще меня задевает. Ну и про работу. Мою. Каждый раз спрашивают нашла ли я работу? А какая им разница вообще чем я занимаюсь. Как людям объяснить, что хорошую работу за 3 дня без связей не найти, после сокращения.

Сьюзи
#23

Самые для меня нетактичные вопросы это:Когда замуж?Сколько ты весишь?

Гость
#24

когда детей заведете? самое ужасное, что спрашивали, когда не могла забеременеть полтора года. это ведь даже не замуж... это здоровье и порой ни за какие деньги не купить. очень бестактно, считаю. на ответ не получаетсянекоторые особо невоспитанные начинали советовать к врачу ходить. оставалось только ответить, что не желаю это обсуждать(

Гость
#25

Вам подругу обидеть не хочется, а она вас уже обидела таким нетактичным вопросом.
Делайте выводы - подруге на вас пох, а вы за нее цепляетесь.
Нетактичные вопросы задают люди, готовые расстаться с вами, им на вас плевать, они не дорожат вашим расположением.
Ну и делайте выводы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем