Гость
Статьи
Переформатировать …

Переформатировать личность

Здравствуйте я парень и мне скоро будет 21 год,но меня очень беспокоит одна проблема я часто чувствую себя странным ,я совершенно не умею веселится ,никогда не участвовал в праздниках и шумных тусовках и постоянный поток,всегда чувствовал себя странным в отличии от других и постоянный поток мыслей вплоть до самобичевания ,я свою особенность уже начал воспринимать как почти проклятье все такие,я другой,но вместе с тем я люблю животных и в целом говорят что добрый и чувствительный,возможно ли отключить мысли и я понимаю что кардионально не измениться,но воспринимать мир лишь эмоционально,а не через мысли ?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том смысле что оставить любовь к людям и животным ,а мысли отключить и поиск смысла не до состояния безумия,но как бы подавить

ПрактичнаяРомантичная
#2

А это обязательно любить тусовки? Зачем?
А другие занятия?

Гость
#3
ПрактичнаяРомантичная

А это обязательно любить тусовки? Зачем?
А другие занятия?

Не совсем любить тусовки,а просто меньше думать о смысле общении с людьми даже близкими и оставить часть только эмоциональную как бы

Гость
#4

Ищите единения с природой, станьте философом. У вас свой путь

Гость
#5

Т.е вы хотите не думать??

#6

Может вы интроверт? :) многие люди любят сидеть дома. Играть в комп, смотреть сериалы, читать книги, растения сажать. Заботиться о животных. Не всем нравиться тусовки и бесконечные разговоры. Я думаю у вас и так есть свой узкий круг общения. Вы нормальный. Иногда говорят: мы интроверты все не от мира сего)) это нормально) удачи вам автор. Будьте собой, и свои люди найдутся)

Гость
#7
Гость

Т.е вы хотите не думать??

Не совсем,просто не задаваться этим смыслом даже при общении с самыми близкими ,а просто чувствовать

Гость
#8

Все можно, но стоит обратиться к психотерапевту ( не психологу) и поработать. И вы научитесь и себя любить, и людей, и получать удовольствие от жизни. Позаботьтесь о себе. Для начала поищите в интернете анонимные терапии почитать, чтоб вы понимали, что это нормально и даже интересно - исследовать себя и менять к лучшему. Но одно чтение не поможет

Голая правда
#9

Ты эгоист. Где в посте мысли о том, что когда то хочешь жениться, или что хочешь друзей, девушку? Питомцев? А ведь это же надо уделять кому то время, энергию, где то поддержать, помочь. Но ты бедненький настолько жадный, что тебе проще остаться одному. Сиди дальше один, такие как ты потом сума сходят в прямом смысле

#10

идите к психотерапевту . вам нужна помощь . у вас нет близких поддерживающих вас . я закрылся от людей . но был сильно младше вас . но с годами это сжирает . все таки люди социальные существа . если встречаете людей которые вас называют эгоистом . избегайте их . это люди которые хотят вас только использовать . вы будите стараться им угодить . ведь только так вы получите эмоциональный обмен с людьми . это будет какое то время работать но со временем вы выгорете . и потеряете симысл жить . вы хороший человек ищите таких же хороших людей . не закрывайте чувствительность . ее легко закрыть и очень сложно раскрыть .

Гость
#11

это манифест шизофрении. Погугли. Не благодари

Гость
#12
aleks036ss

идите к психотерапевту . вам нужна помощь . у вас нет близких поддерживающих вас . я закрылся от людей . но был сильно младше вас . но с годами это сжирает . все таки люди социальные существа . если встречаете людей которые вас называют эгоистом . избегайте их . это люди которые хотят вас только использовать . вы будите стараться им угодить . ведь только так вы получите эмоциональный обмен с людьми . это будет какое то время работать но со временем вы выгорете . и потеряете симысл жить . вы хороший человек ищите таких же хороших людей . не закрывайте чувствительность . ее легко закрыть и очень сложно раскрыть .

Поэтому здравомыслие, оно же здесь обозначено, как рассудок, всегда должны быть у человека включены, сознательно, а не так, как автор хочет, чтобы он был бы выключен, нарочно причём, и остались одни эмоции и действия на эмоциях.

Гость
#13
aleks036ss

идите к психотерапевту . вам нужна помощь . у вас нет близких поддерживающих вас . я закрылся от людей . но был сильно младше вас . но с годами это сжирает . все таки люди социальные существа . если встречаете людей которые вас называют эгоистом . избегайте их . это люди которые хотят вас только использовать . вы будите стараться им угодить . ведь только так вы получите эмоциональный обмен с людьми . это будет какое то время работать но со временем вы выгорете . и потеряете симысл жить . вы хороший человек ищите таких же хороших людей . не закрывайте чувствительность . ее легко закрыть и очень сложно раскрыть .

Вы ошибаетесь семья меня более чем любит и поддерживает,но вот эти все гуляния ,школьные чаепития я теряюсь на них но хотя и не стесняюсь

#14
Гость

Вы ошибаетесь семья меня более чем любит и поддерживает,но вот эти все гуляния ,школьные чаепития я теряюсь на них но хотя и не стесняюсь

ха . я вот тоже думал что меня поддерживают . а как перестал с ними общаться так сразу жизнь стала наложиваться . нервничать перестал . появились моральные силы на испровление личной жизни . и даже бросить наркотики . а до этого на солях сидел . вы боитесь людей . вы не умеете выстовлять межличностные связи и границы.

Гость
#15
aleks036ss

ха . я вот тоже думал что меня поддерживают . а как перестал с ними общаться так сразу жизнь стала наложиваться . нервничать перестал . появились моральные силы на испровление личной жизни . и даже бросить наркотики . а до этого на солях сидел . вы боитесь людей . вы не умеете выстовлять межличностные связи и границы.

У меня с детства так что шарахаюсь от этих массовых предприятий,но я не стеснительный при этом ни разу,но не понимаю и даже некий страх на несколько секунд,но проходит быстро когда организовали очередное чаепитие в школе

#16
Гость

У меня с детства так что шарахаюсь от этих массовых предприятий,но я не стеснительный при этом ни разу,но не понимаю и даже некий страх на несколько секунд,но проходит быстро когда организовали очередное чаепитие в школе

ну у меня так же . если незнаю как себя вести нервничаю . как пошло действие , понятно какую роль играть . начинаю ее отыгрывать и успокаиваюсь . а самим собой быть немогу .

Гость
#17
aleks036ss

ну у меня так же . если незнаю как себя вести нервничаю . как пошло действие , понятно какую роль играть . начинаю ее отыгрывать и успокаиваюсь . а самим собой быть немогу .

А вот социофобии особо нет,нет страха перед людьми

Гость
#18
Гость

У меня с детства так что шарахаюсь от этих массовых предприятий,но я не стеснительный при этом ни разу,но не понимаю и даже некий страх на несколько секунд,но проходит быстро когда организовали очередное чаепитие в школе

Так может вам и не надо оно - это школьное чаепитие или мероприятия? Зачем себя заставлять?

Гость
#19
aleks036ss

ну у меня так же . если незнаю как себя вести нервничаю . как пошло действие , понятно какую роль играть . начинаю ее отыгрывать и успокаиваюсь . а самим собой быть немогу .

Неожиданный вопрос у меня возник: а Как вы бы вели себя среди людей и в разных мероприятиях, если бы не играли роль и не притворялись, а были бы самим собой?

#20
Гость

Неожиданный вопрос у меня возник: а Как вы бы вели себя среди людей и в разных мероприятиях, если бы не играли роль и не притворялись, а были бы самим собой?

незнаю . скорей всего очень скромно и забито .

Гость
#21
aleks036ss

незнаю . скорей всего очень скромно и забито .

А я просто ну к примеру ел или сидел в телефоне или стоял в стороне ,но не стеснения ни забитости

#22
Гость

А я просто ну к примеру ел или сидел в телефоне или стоял в стороне ,но не стеснения ни забитости

это и есть стеснение и забитость . вот я так же в телефоне и в стороне . но считаю это неправильно , что люди подумают . еще за лоха примут . и обычно я гвоздь программы и душа компании . могу с тамадой конкуртровать . но это смотря сколько выпью . кстати да . бухайте . сильно помогает .

Гость
#23
aleks036ss

незнаю . скорей всего очень скромно и забито .

А может, вы зря используете слово "забито"? Т.е, для вас скромность и есть "забитость"? Но вообще-то, скромность - это добродетель и украшает человека. Люди, не имеющие скромность, называются бесстыжими.

Гость
#24
aleks036ss

это и есть стеснение и забитость . вот я так же в телефоне и в стороне . но считаю это неправильно , что люди подумают . еще за лоха примут . и обычно я гвоздь программы и душа компании . могу с тамадой конкуртровать . но это смотря сколько выпью . кстати да . бухайте . сильно помогает .

Тупой совет про бухло. И вообще, про любые меняющие сознание вещества.

#25
Гость

А может, вы зря используете слово "забито"? Т.е, для вас скромность и есть "забитость"? Но вообще-то, скромность - это добродетель и украшает человека. Люди, не имеющие скромность, называются бесстыжими.

возможно . пишу на скорую руку . лучше всего подходит определение ведет себя как лох . мне это в жизни очень мешало . и я стал полной противоположность . но если людей близко подпускать они раскусывают . придется жить одиночкой . с возростом выгораешь .

#26
Гость

Тупой совет про бухло. И вообще, про любые меняющие сознание вещества.

как сказать . нужно уметь пользоваться . я истину познал под солями . и резко стал менять свою жизнь . а то хотел руки на себя наложить . потом до кучи работу реструктуризировал и теперь могу очень мало работать и много зарабатывать . стимуляторы сильная вещь. но не все могут спрыгнуть . в алкоголе свои прелести . решительности придает . или еще что . я вот книги пишу исключительно в пьяном виде .

Гость
#27
aleks036ss

возможно . пишу на скорую руку . лучше всего подходит определение ведет себя как лох . мне это в жизни очень мешало . и я стал полной противоположность . но если людей близко подпускать они раскусывают . придется жить одиночкой . с возростом выгораешь .

Если бы вы не считали скромность пороком, то и проблем не было бы. И не пришлось бы бухать, чтобы под опьянением совершать насилие над собой.

Гость
#28
Гость

Если бы вы не считали скромность пороком, то и проблем не было бы. И не пришлось бы бухать, чтобы под опьянением совершать насилие над собой.

Тут неправильно выразилась - не пришлось бы бухать, и насиловать себя и свою натуру не пришлось бы, принимая опьяняющее разум, если бы сразу приняли скромность, как добродетель и благородное качество, а не порок.

#29
Гость

Если бы вы не считали скромность пороком, то и проблем не было бы. И не пришлось бы бухать, чтобы под опьянением совершать насилие над собой.

ну когда как . в моем случае скромность порок . лечусь у психиатора , повышение самотценки и самоуважение . это порок и грех со слов проффесианалов в этом вопросе . рпц

Гость
#30
Гость

Тут неправильно выразилась - не пришлось бы бухать, и насиловать себя и свою натуру не пришлось бы, принимая опьяняющее разум, если бы сразу приняли скромность, как добродетель и благородное качество, а не порок.

Конечно, во многих обществах скромность порицается, но это зависит от общества и его человеческих ценностей. В некоторых так-то и воровство и лживость считаются "полезными" качествами. Однако, это не соответствует действительности с точки зрения истины и высоких нравственных ценностей и качеств.

Гость
#31
aleks036ss

ну когда как . в моем случае скромность порок . лечусь у психиатора , повышение самотценки и самоуважение . это порок и грех со слов проффесианалов в этом вопросе . рпц

У вас даже в таком варианте не скромность пороком является. А низкая самооценка и т.д. ваша проблема. Не скромность - слабость, а неуверенность.

#32
Гость

У вас даже в таком варианте не скромность пороком является. А низкая самооценка и т.д. ваша проблема. Не скромность - слабость, а неуверенность.

ничего не понял . любой перегиб порок и грех . адекватность наше все .

Гость
#33
aleks036ss

ничего не понял . любой перегиб порок и грех . адекватность наше все .

Я имею ввиду, что самоуважение и уверенность в себе у вас могли быть быть в полном порядке, и скромность все-равно присутствовать, т.к это добродетель.
В общем, это как трусливые люди якобы добренькие, но просто из-за слабости, или действительно сильные (конечно же, сразу уточню, что речь не про агрессоров) люди добры, но по-настоящему. Т.е, их доброта в них в любом случае присутствует.

Гость
#34
Гость

Я имею ввиду, что самоуважение и уверенность в себе у вас могли быть быть в полном порядке, и скромность все-равно присутствовать, т.к это добродетель.
В общем, это как трусливые люди якобы добренькие, но просто из-за слабости, или действительно сильные (конечно же, сразу уточню, что речь не про агрессоров) люди добры, но по-настоящему. Т.е, их доброта в них в любом случае присутствует.

Опять надо уточнить, чтобы не выглядело грубо. В общем, никаких наездов в адрес несмелых людей, Конечно, если они и не совершают зла. Просто такие люди, главное, никому не причиняют вреда, а эта черта - ну что поделать, люди разные.
Отвратны трусливые люди, которые стремятся ко злу и обязательно делают что нибудь плохое или причиняют вред невинным людям, случайным, если у них появляется такая возможность. Не зря есть выражение про таких - трусливые шакалы.

Гость
#35
aleks036ss

ничего не понял . любой перегиб порок и грех . адекватность наше все .

Употребление алкоголя и прочих меняющих сознание - тоже очевидный грех.

#36
Гость

Я имею ввиду, что самоуважение и уверенность в себе у вас могли быть быть в полном порядке, и скромность все-равно присутствовать, т.к это добродетель.
В общем, это как трусливые люди якобы добренькие, но просто из-за слабости, или действительно сильные (конечно же, сразу уточню, что речь не про агрессоров) люди добры, но по-настоящему. Т.е, их доброта в них в любом случае присутствует.

ох по разному бывает . я вот жуткий трус . но больше всего я боюсь чувство страха . поэтому все меня считают бесстрашным . как только чего то испугаюсь . сразу кидаюсь преодолевать страх . здоровье страдает . скромность я думаю у меня останется . но блин что есть скромность и что есть адекватная скромность . в моем случае я по факту вру людям . излишни скромничая . и потом ставлю их в неудобное положение .

#37
Гость

Употребление алкоголя и прочих меняющих сознание - тоже очевидный грех.

конечно .

#38
Гость

Употребление алкоголя и прочих меняющих сознание - тоже очевидный грех.

ну алкоголь умеренно можно и даже нужно

#39
Гость

Опять надо уточнить, чтобы не выглядело грубо. В общем, никаких наездов в адрес несмелых людей, Конечно, если они и не совершают зла. Просто такие люди, главное, никому не причиняют вреда, а эта черта - ну что поделать, люди разные.
Отвратны трусливые люди, которые стремятся ко злу и обязательно делают что нибудь плохое или причиняют вред невинным людям, случайным, если у них появляется такая возможность. Не зря есть выражение про таких - трусливые шакалы.

там мысль глубже идет . если человек своими действиями , робостью к примеру . позволяет , провацирует другого человека на грех . то такие действия тоже грех . грубо говоря . я из за своей большой любви и уступчивости . двух своих жен взял более менее адекватными . и превратил их конченых тварей , беспредельщиц . которые не могут теперь ужиться в этом мире . в этом есть мой грех моя ответственность из за моей слабости . и у них своя ответственность . каждый будет отвечать за свое .

Гость
#40
aleks036ss

там мысль глубже идет . если человек своими действиями , робостью к примеру . позволяет , провацирует другого человека на грех . то такие действия тоже грех . грубо говоря . я из за своей большой любви и уступчивости . двух своих жен взял более менее адекватными . и превратил их конченых тварей , беспредельщиц . которые не могут теперь ужиться в этом мире . в этом есть мой грех моя ответственность из за моей слабости . и у них своя ответственность . каждый будет отвечать за свое .

"Провокация робостью" - это што? Каждый человек отвечает за свои.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: