Гость
Статьи
Почему человеку трудно …

Почему человеку трудно прийти к Богу?

Почему человеку трудно прийти к Богу, уверовать,покаяться,читать Библию и жить праведно и любить Бога?

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Мамба Танго

😂ага... тут же кричали про "плодитесь и размножайтесь". И как бестелесное может плодиться и размножаться? Иногда хоть мозг бы включали, богобоязненные вы наши)

Не включат. У них нет мозгов. Они создали себе идола и молятся ему. Нарушают божьи заповеди

#204
Гость

Читайте и изучайте Библию,вы очень многое будете понимать, с чего все начиналось, читайте,все в Библии написано...Это очень интересно, Библия просвещает простых написано...Вы найдете ответ на свой вопрос...

у меня нет вопросов к Библии в плане происхождения человека. И изучать я ее не намерена. Оставляю это тем, кто считает себя овцами.

Гость
#205
Гость

т.е. вы верите только чтобы в ад не попасть? А если ада нет, то молиться перестанете? Вот представьте вы точно знаете что ада нет и что после смерти все попадают в рай, неважно как себя вели в земной жизни. Для вас что-то изменится? А Боженька же специально сына послал, на жертву. Так чего на людей валить? Он сам определил судьбу своего сына... И неплохая же судьба, сидит рядом с папой на небушке, а миллиарды людей сотни лет ему поклоняются)

Да уж, вы, мыслящие по мирски и не пытавшиеся познать Бога, не сможете похоже понять мои слова или слова верующих. Я имею разный жизненный опыт, в том числе опыт в тонком мире, так вот, в тонком мире без веры в Бога как-бы вы очень уязвимы, там никакая сила не ценится, какая ценится в этом мире, там ценится вибрация, уровень света в теле человека, чем его меньше, тем он автоматически под тяжестью своей попадает на нижние уровни, где много злых существ, сам человек туда приходит, никто его туда не гонит, Бог не наказывает никого, каждый сам себя наказывает. Так вот, из нижних уровней без веры в Бога можно не выбраться, там злые существа мучают друг друга и они как звери нападают, как зомби. Вы можете не верить в Бога, в Иисуса, тогда в вас должно быть много положительной энергии, много светлой энергии , много любви и вам ничего не повредит. Просто бывает, что человеческий свет очень быстро гаснет, то есть человека можно вывести легко из равновесия, вчера он был на высшей волне, седня уже на низшей, поэтому , чтобы защитить себя на тонком плане от негатива, можно исцелять себя именем Иисуса, молитвой к Богу, то есть тут есть поговрока:" не плюй в колодец, пригодиться воды напиться", не нужно настраивать себя против Бога, нужно понимать, "а вдруг он реален, вдруг когда-нибудь понадобиться его помощь" , а когда человек умирает, он сначала попадает в полный ад, он мучается, очень переживает, он полон страха и вот те, кто верил в Бога, они легче все переносят, нужно быть во всеоружии в смерти своей, не знаешь когда придет смерть, а она придет, те. кто готовился к ней, могут вообще не мучаться, а те, кто не готовился, могут никогда не выйти из мучений.

#206
Гость

Не в России. Теперь уже стыдно быть с Россией

Не стыдно., не придумывайте)

Гость
#208
Гость

А это для кого написано: И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова
Толкование на Ефесянам 4:11....Не заблуждаетесь и не вводите в заблуждение. И по сей день Бог ставит Своих пророков апостолов и т.д. Да есть лжепророки, но нельзя отрицать,что есть истинные пророки,написано: по плодам узнаете их...Они есть и это факт. Это Слово Божье не мое, в Новом Завете написано.

И Он поставил -завершенное дело,которое уже совершилось.Не сказано,что поставит еще.Поставил пророков еще в Ветхозаветное время.

Гость
#209
Мамба Танго

😂ага... тут же кричали про "плодитесь и размножайтесь". И как бестелесное может плодиться и размножаться? Иногда хоть мозг бы включали, богобоязненные вы наши)

А вот может.Предполагалось иное размножение,не посредством секса.И телеса у прародителей были,но иные-духовные.После грехопадения тела стали дебелыми и смертными.Само слово секс означает разделение,а в Раю не было этого,была тесная духовная связь и с Богом, и у Адама с Евой.И размножение должно было происходить аналогично творческому акту в единении прежде всего духа.

Гость
#210
Гость

О! И здесь нет свободы слова и мнения. Узнаю Россию - матушку

Это не свобода слова.Вы рассуждаете о том,о чем не имеете представления и не желаете иметь.То есть попросту клевещите на веру сознательно.А людям ,сведущим в этом, приходится опровергать эти выдумки.

Гость
#211
Гость

И Он поставил -завершенное дело,которое уже совершилось.Не сказано,что поставит еще.Поставил пророков еще в Ветхозаветное время.

Нет, вы не правы...Бог до сих пор каждому даёт предназначение в жизни и когда человек приходит к Иисусу,со временем Иисус открывает его предназначение, кем он должен быть и где и как должен прославлять Господа...Есть пророки апостолы и т.д. не заблуждайтесь

#212
Гость

Да уж, вы, мыслящие по мирски и не пытавшиеся познать Бога, не сможете похоже понять мои слова или слова верующих. Я имею разный жизненный опыт, в том числе опыт в тонком мире, так вот, в тонком мире без веры в Бога как-бы вы очень уязвимы, там никакая сила не ценится, какая ценится в этом мире, там ценится вибрация, уровень света в теле человека, чем его меньше, тем он автоматически под тяжестью своей попадает на нижние уровни, где много злых существ, сам человек туда приходит, никто его туда не гонит, Бог не наказывает никого, каждый сам себя наказывает. Так вот, из нижних уровней без веры в Бога можно не выбраться, там злые существа мучают друг друга и они как звери нападают, как зомби. Вы можете не верить в Бога, в Иисуса, тогда в вас должно быть много положительной энергии, много светлой энергии , много любви и вам ничего не повредит. Просто бывает, что человеческий свет очень быстро гаснет, то есть человека можно вывести легко из равновесия, вчера он был на высшей волне, седня уже на низшей, поэтому , чтобы защитить себя на тонком плане от негатива, можно исцелять себя именем Иисуса, молитвой к Богу, то есть тут есть поговрока:" не плюй в колодец, пригодиться воды напиться", не нужно настраивать себя против Бога, нужно понимать, "а вдруг он реален, вдруг когда-нибудь понадобиться его помощь" , а когда человек умирает, он сначала попадает в полный ад, он мучается, очень переживает, он полон страха и вот те, кто верил в Бога, они легче все переносят, нужно быть во всеоружии в смерти своей, не знаешь когда придет смерть, а она придет, те. кто готовился к ней, могут вообще не мучаться, а те, кто не готовился, могут никогда не выйти из мучений.

ууу.... все. Санитары готовы выехать.

#213
Гость

То есть вы реально поддерживаете войну, агрессию, насилие, убийства?

давайте не будем повторять одно и тоже с умным видом. Я не хочу говорить о политике.

#214
Гость

А вот может.Предполагалось иное размножение,не посредством секса.И телеса у прародителей были,но иные-духовные.После грехопадения тела стали дебелыми и смертными.Само слово секс означает разделение,а в Раю не было этого,была тесная духовная связь и с Богом, и у Адама с Евой.И размножение должно было происходить аналогично творческому акту в единении прежде всего духа.

прошу прощения за мой французский, конечно. но ***-колотить! тут уже не религия. а шиза.

Гость
#215
Гость

Нет, вы не правы...Бог до сих пор каждому даёт предназначение в жизни и когда человек приходит к Иисусу,со временем Иисус открывает его предназначение, кем он должен быть и где и как должен прославлять Господа...Есть пророки апостолы и т.д. не заблуждайтесь

Вы верите в придуманного Бога, а я в реального, ибо никто не знает что такое Бог, но он есть, и я в него верую

Гость
#216
Мамба Танго

ууу.... все. Санитары готовы выехать.

Да да, вы стыдитесь всего, что связанно с тонким миром, для вас это то, что присуще психически больным, потому что всего подряд вы боитесь, даже боитесь признать то, что Бог реально есть и тонкий мир есть, он ждет каждую душу, потому что ваша основа это душа, жизнь от души, а не от тела, хотя вы превратились в биороботов и мыслите как роботы.

#217
Гость

Да да, вы стыдитесь всего, что связанно с тонким миром, для вас это то, что присуще психически больным, потому что всего подряд вы боитесь, даже боитесь признать то, что Бог реально есть и тонкий мир есть, он ждет каждую душу, потому что ваша основа это душа, жизнь от души, а не от тела, хотя вы превратились в биороботов и мыслите как роботы.

😂даже не знаю, что ответить на столь буйный бред) Я не психиатр и не психоаналитик разговаривать с душевнобольными. Одно дело разговаривать и спорить с верующими людьми, другое - с такими, как ты)Потому просто ухожу из этой темы)

Гость
#218
Гость

Нет, вы не правы...Бог до сих пор каждому даёт предназначение в жизни и когда человек приходит к Иисусу,со временем Иисус открывает его предназначение, кем он должен быть и где и как должен прославлять Господа...Есть пророки апостолы и т.д. не заблуждайтесь

Я понимаю,что очень многим тоже желается мнить себя пророками,но человечеству Бог уже все открыл.Что эти "пророки"еще могут добавить по -Вашему?

Гость
#219
Мамба Танго

прошу прощения за мой французский, конечно. но ***-колотить! тут уже не религия. а шиза.

Вот именно,что религия.Религия-это область духа,мира невещественного.А в мире невещественном нет надобности в плотских органах размножения и сексе.Там все иначе.Или для Вас не ведомо,что изначально был создан Богом мир духовный,а уже потом материальный?

Гость
#220
Мамба Танго

😂даже не знаю, что ответить на столь буйный бред) Я не психиатр и не психоаналитик разговаривать с душевнобольными. Одно дело разговаривать и спорить с верующими людьми, другое - с такими, как ты)Потому просто ухожу из этой темы)

Что именно вас напугало интересно и что вы считаете бредом)да мне пофиг конечно, понимаете меня или нет, у каждого свое мнение и свой жизненный опыт, вы тоже придете рано или поздно к познанию тонкого мира, хотите этого или нет. Бог это тонкий мир, законы Бога это другая физика.

Гость
#221
Гость

Я понимаю,что очень многим тоже желается мнить себя пророками,но человечеству Бог уже все открыл.Что эти "пророки"еще могут добавить по -Вашему?

У Бога всегда есть что сказать, так же есть и проповедники, через которых Бог говорит для назидания Церкви,для ободрения,для обличения и т.д. Так-же и через пророков и апостолов и т.д.

Морская капуста
#222
Гость

Совесть иногда тоже может завести в ловушку и сильно мучать человека, а мучение не есть свобода. Нужна золотая середина, что будет трудно, если опираться только на совесть.

Правильно, если зашёл не туда - сделал выводы и пошёл в нужном направлении, по совести. Да, нелегко, требуется усилие, работа над собой и шевеление собственными мозгами.
Для тех, для кого подобное шевеление не представляется возможным (преступники, наркоманы и прочие подобные личности без морали) - религия вполне себе костыль для опирания, чтоб не потерять берега уж совсем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: