Гость
Статьи
Вопрос о смене фамилии

Вопрос о смене фамилии

Здравствуйте! Может кто подскажет я замужем есть ребенок у всех нас фамилия мужа. Я хочу вернуть девичью фамилию. Нужно ли мне при смене фамилии менять свидетельство о рождении ребенка? Ведь там другая моя фамилия то есть мужа вписана #фамилия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке остаются теми же. Даже если захотите их менять не будут.

Гость
#2

Вам выдадут документ о смене фамилии, где будет указана Ваша прежняя (пока что текущая) фамилия. Этого достаточно.

Гость
#3

Автор, не слушайте тех, кто не разбирается. Если вы меняете фамилию, то и свидетельство о рождении ребёнка менять тоже нужно! Иначе вас не выпустят за границу, а обнаружите вы это уже там, стоя на границе. Все официальные лица смотрят на полное совпадение данных, вплоть до буквы. У ребёнка в свидетельство вписана мать Петрова, а вы, женщина, Иванова. Значит, вы не мать, а непонятно кто.
Поэтому фамилию лучше вообще не менять... Я не меняла и никаких и проблем не испытываю, зато постоянно слышу от подруг, как же они заколебались со сменой документов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: