Гость
Статьи
Токсичные гости

Токсичные гости

Бывали ли у вас дома гости, которые замечают лишь недостатки, ну и конечно же считают нужным об этом высказаться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык выстави сразу такоого гостя.делов то!

Люблю кексы
#2
Гость

Дык выстави сразу такоого гостя.делов то!

Легко сказать сложно сделать . Иногда в шоке пребываешь от людей . Сразу и не сообразить😂

#3

Не, вообще никого не приглашаю 😏

Гость
#4

если такие будут, сразу за дверь вылетят. еще шмотки их выкину в окно, ибо не*уй

Прометей
#5

Да. Но сами не любят, когда у них замечают недостатки. Есть у меня такая родственница)

Гость
#6

Это же классика
Я вообще перестала кого либо приглашать к себе , а то вместо посиделок и тем по душам, обсуждается мой дом

Марина
#7

Мне в лицо никто никогда ничего не говорит. Не представляю, как это?! Может ценные советы по благоустройству дают? Наверно, мои гости обсуждают потом.

Гость
#8

Кто же в своем уме чужих в дом приглашает.

В доме без гостей, намного светлей.

Гость
#9

Да. Особенно мои свекры. Двери у нас не такие, диван не того цвета, зеркало надо только для головы вешать в середине стены. Зеркало в пол, их раздражает. Стол надо тряпкой Толстой вытирать, а не одноразовой. Есть еще подруга детства, она и в шкаф заглянет и скажет, что на полке не прибрано. За батарею заглянет и скажет пыль надо вытереть. Но знаете, я прислушиваюсь к критике, когда у человека реально есть вкус, когда он разбирается в стиле и сделал красивый ремонт. Но обычно такие люди и ничего не говорят и советы не дают, пока не спросишь. А бывает и спросишь, не поделятся советом.

Гость
#10
Люблю кексы

Легко сказать сложно сделать . Иногда в шоке пребываешь от людей . Сразу и не сообразить😂

Обычно я могу в лицо все сказать, но если не могу, есть способ. 😁 Я смотрю на человека и думаю, ты в последний раз у меня в гостях. И после этого не приглашаю никогда, нет и точка. Это касается всего. Если человек просит об услуге глазами щенка, условно лампочку ему надо поменять, сам не может, никогда не делал, но в то время, когда я кручу лампочку, он вместо того чтобы смотреть и учиться занимается чем-то другим, болтает по телефону, занимается шмотками… я больше никогда не соглашаюсь, даже если эти глаза ниже коленок будут. Я что обслуга что ли?
Так что считаю, надо думать, что говоришь и как себя ведешь. И надо всегда давать собеседнику возможность выразить свое мнение. Все эти нарушения границ и манипуляции работают один раз.

Гость
#11

Таких людей выставляю сразу и больше никогда не приглашаю.

Люблю кексы
#12
Гость

Обычно я могу в лицо все сказать, но если не могу, есть способ. 😁 Я смотрю на человека и думаю, ты в последний раз у меня в гостях. И после этого не приглашаю никогда, нет и точка. Это касается всего. Если человек просит об услуге глазами щенка, условно лампочку ему надо поменять, сам не может, никогда не делал, но в то время, когда я кручу лампочку, он вместо того чтобы смотреть и учиться занимается чем-то другим, болтает по телефону, занимается шмотками… я больше никогда не соглашаюсь, даже если эти глаза ниже коленок будут. Я что обслуга что ли?
Так что считаю, надо думать, что говоришь и как себя ведешь. И надо всегда давать собеседнику возможность выразить свое мнение. Все эти нарушения границ и манипуляции работают один раз.

:). Вообще я могу ответить. И отвечала . я дома работаю. Коллектива нет. В магаз не хожу (онлайн доставки есть) сижу дома и с людьми разучилась общаться и кидаться на всех . выйдешь в люди и офигеешь 😅нужно каждый день из дома выходить, сноровку потеряла 😂

Люблю кексы
#13
Гость

Обычно я могу в лицо все сказать, но если не могу, есть способ. 😁 Я смотрю на человека и думаю, ты в последний раз у меня в гостях. И после этого не приглашаю никогда, нет и точка. Это касается всего. Если человек просит об услуге глазами щенка, условно лампочку ему надо поменять, сам не может, никогда не делал, но в то время, когда я кручу лампочку, он вместо того чтобы смотреть и учиться занимается чем-то другим, болтает по телефону, занимается шмотками… я больше никогда не соглашаюсь, даже если эти глаза ниже коленок будут. Я что обслуга что ли?
Так что считаю, надо думать, что говоришь и как себя ведешь. И надо всегда давать собеседнику возможность выразить свое мнение. Все эти нарушения границ и манипуляции работают один раз.

Кстати был товарищ один дома у меня. Я ему готовлю завтрак , а он в телефоне. Будто я обслуга. Я подумала ещё может мне кажется . Телека у меня нет на кухне. А сейчас прочитала вас и наверное мне не показалось )

Гость
#14

Таких не было. В гостях не говорили как у меня.
Может за глаза и где-то там, сплетничали и обсуждали.
Сейчас у меня гостей практически нет. Не хочу ни готовить, ни развлекать, ни тем более чтобы если что лазили по вещам и высматривали кто где что лежит.

Гость
#15
Гость

Обычно я могу в лицо все сказать, но если не могу, есть способ. 😁 Я смотрю на человека и думаю, ты в последний раз у меня в гостях. И после этого не приглашаю никогда, нет и точка. Это касается всего. Если человек просит об услуге глазами щенка, условно лампочку ему надо поменять, сам не может, никогда не делал, но в то время, когда я кручу лампочку, он вместо того чтобы смотреть и учиться занимается чем-то другим, болтает по телефону, занимается шмотками… я больше никогда не соглашаюсь, даже если эти глаза ниже коленок будут. Я что обслуга что ли?
Так что считаю, надо думать, что говоришь и как себя ведешь. И надо всегда давать собеседнику возможность выразить свое мнение. Все эти нарушения границ и манипуляции работают один раз.

Это лучший способ,просто больше не приглашать человека к себе, вот и всё.

Гость
#16
Люблю кексы

:). Вообще я могу ответить. И отвечала . я дома работаю. Коллектива нет. В магаз не хожу (онлайн доставки есть) сижу дома и с людьми разучилась общаться и кидаться на всех . выйдешь в люди и офигеешь 😅нужно каждый день из дома выходить, сноровку потеряла 😂

Welcom ту транспорт или рынок. Ох какое ж там общение...

😬🤬 Аж хочется ещё вирусы позапускать на людишек : Квuд, холеру, ветряную оспу и сибирскую язву.

Гость
#17
Гость

Обычно я могу в лицо все сказать, но если не могу, есть способ. 😁 Я смотрю на человека и думаю, ты в последний раз у меня в гостях. И после этого не приглашаю никогда, нет и точка. Это касается всего. Если человек просит об услуге глазами щенка, условно лампочку ему надо поменять, сам не может, никогда не делал, но в то время, когда я кручу лампочку, он вместо того чтобы смотреть и учиться занимается чем-то другим, болтает по телефону, занимается шмотками… я больше никогда не соглашаюсь, даже если эти глаза ниже коленок будут. Я что обслуга что ли?
Так что считаю, надо думать, что говоришь и как себя ведешь. И надо всегда давать собеседнику возможность выразить свое мнение. Все эти нарушения границ и манипуляции работают один раз.

А если заплатят за услугу?

У меня "подружка" любила в телефоне зависать или делать вид что у неё лапки.
Забронировать столик она не может, авось пронесет, кто-нибудь другой поможет; остановить машину (рукой 🙋🏼‍♀️. ) доехать тоже. И я так поняла не только со мной. Принцесска такая.
Последней каплей было что мы с ней после такого вот кафе-бара собирались домой, она начала трепаться с кем-то, ждать знакомого, а я на улице одна, и замерзла. И ей совсем было похеру холодно мне, и как я буду поздно до дома добираться (она не одна была).
Я то ду.ра. ещё и ждала. Надо было развернуться и уйти. ( А я ж как, вместе приехали вместе и уйдем)
И по приезду домой к себе, даже мне не написала как я доехала. Вообще пофигу.
Смысл от нее: ну если б что случилось, ты ж мне б написала. (Или ей бы написали рассказал...кто-то).
Хотя что уж. Звоночки были еще на учёбе, когда человек меня никогда вовремя не поздравлял с ДР, как будто обычный день, никаких поздравлений от нее ко мне, под вечер только промямлит (смс) : с д.р.

Гость
#18
Гость

А если заплатят за услугу?


У меня "подружка" любила в телефоне зависать или делать вид что у неё лапки.
Забронировать столик она не может, авось пронесет, кто-нибудь другой поможет; остановить машину (рукой 🙋🏼‍♀️. ) доехать тоже. И я так поняла не только со мной. Принцесска такая.
Последней каплей было что мы с ней после такого вот кафе-бара собирались домой, она начала трепаться с кем-то, ждать знакомого, а я на улице одна, и замерзла. И ей совсем было похеру холодно мне, и как я буду поздно до дома добираться (она не одна была).
Я то ду.ра. ещё и ждала. Надо было развернуться и уйти. ( А я ж как, вместе приехали вместе и уйдем)
И по приезду домой к себе, даже мне не написала как я доехала. Вообще пофигу.
Смысл от нее: ну если б что случилось, ты ж мне б написала. (Или ей бы написали рассказал...кто-то).
Хотя что уж. Звоночки были еще на учёбе, когда человек меня никогда вовремя не поздравлял с ДР, как будто обычный день, никаких поздравлений от нее ко мне, под вечер только промямлит (смс) : с д.р.

Не совсем поняла, что значит заплатят?
Если я парикмахер и человек, как и все, записался на прием и оплатил услугу или я таксист и меня наняли. Это одно, он мой обычный клиент.
Другое дело, когда я работаю в офисе, подработку таксистом не ищу. Да, я за рулем. Допустим, подружке понадобилось поехать из А в Б и она даже готова за это заплатить. А я тут причем? Я ж не таксист. Если она все же меня уговорит, я все равно не таксист и даже если она за это заплатит, я не стану таксистом. Я ей оказала услугу, пусть и возместив свои материальные убытки, но это не моя работа и я к ней не нанималась. И вот в этом случае я ожидаю, что человек не будет наглеть «у меня лапки», потому что и «я тебе не такси».

Гость
#19
Гость

А если заплатят за услугу?


У меня "подружка" любила в телефоне зависать или делать вид что у неё лапки.
Забронировать столик она не может, авось пронесет, кто-нибудь другой поможет; остановить машину (рукой 🙋🏼‍♀️. ) доехать тоже. И я так поняла не только со мной. Принцесска такая.
Последней каплей было что мы с ней после такого вот кафе-бара собирались домой, она начала трепаться с кем-то, ждать знакомого, а я на улице одна, и замерзла. И ей совсем было похеру холодно мне, и как я буду поздно до дома добираться (она не одна была).
Я то ду.ра. ещё и ждала. Надо было развернуться и уйти. ( А я ж как, вместе приехали вместе и уйдем)
И по приезду домой к себе, даже мне не написала как я доехала. Вообще пофигу.
Смысл от нее: ну если б что случилось, ты ж мне б написала. (Или ей бы написали рассказал...кто-то).
Хотя что уж. Звоночки были еще на учёбе, когда человек меня никогда вовремя не поздравлял с ДР, как будто обычный день, никаких поздравлений от нее ко мне, под вечер только промямлит (смс) : с д.р.

Что касается подруги, у меня тоже такая была. То она не может, это не умеет, но и не учится. Я даже напрямую ее спросила, почему не смотрит, ведь на следующий раз опять проблема будет, на что она мне беспечно, на следующий раз мне МЧ (который сейчас уехал к примеру) сделает или больше мне не надо будет. Я не нанималась никому ассистентом, когда человек сам старается, можно и помочь, если же ему самому не надо и он ведут себя потребительски, мне что ли больше всех надо? Мне точно не надо, у меня своих дел хватает.

Влажная салфетка
#20
Гость

Что касается подруги, у меня тоже такая была. То она не может, это не умеет, но и не учится. Я даже напрямую ее спросила, почему не смотрит, ведь на следующий раз опять проблема будет, на что она мне беспечно, на следующий раз мне МЧ (который сейчас уехал к примеру) сделает или больше мне не надо будет. Я не нанималась никому ассистентом, когда человек сам старается, можно и помочь, если же ему самому не надо и он ведут себя потребительски, мне что ли больше всех надо? Мне точно не надо, у меня своих дел хватает.

У меня была одна такая наглая мадама. Ей вечно нужны были влажные салфетки и она их никогда не покупала. Сказала : зачем? Я буду у тебя брать. Когда ей понадобились салфетки, я ей не дала . Сама покупай. А я для себя покупаю салфетки. Во лицо у нее было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: