Гость
Статьи
Токсичные …

Токсичные родственники, вы прекратили общение с такими?

Есть родственники с отцовской стороны (двоюродные братья/сестры), так вот очень не искренние люди…
Каждый раз как встретимся случайно (или в общих гостях или на улице) разговаривают очень колко, не упускают шанса подколоть, съязвить и все это с невозмутимой, натянуто вежливой или просто натянутой миной.
Последнее время вообще сквозь зубы с укоризненными интонациями здороваются и идут дальше…
Как бы… я не вижу смысла с такими вообще поддерживать отношения, такой негатив от них… хоть и не прямой, но чувствуется аж издалека.
Сегодня иду, навстречу женщина с дочкой, поравнялись и тут я слышу уже спиной почти: «Марина привет»… я не пойму кто это… и тут до меня доходит, это родственница Ульяна со своей дочкой. Я ее не узнала, она мне на ходу, интонациями сквозь зубы сказала привет, буквально жо пой своей поздоровалась…не останавливаясь и даже в мою сторону не смотря… Если бы я ее первая узнала, поздоровалась бы хотя бы смотря в лицо человеку или совсем не здоровалась бы, если настолько ненавижу.
Еще тот факт, что мы с отцом тоже плохо общаемся и он с удовольствием меня с ними со всеми «перетирает» в разговорах, зато своих «племяшей» любит и они для него «какой/какая молодец!» постоянно! И машины им дарит, вот они и рады ему угождать и ненавидят нас дружно(меня и брата)…
Еще раз повторюсь, что этот негатив от них не открытый, но очень токсичный…
Стали бы продолжать поддерживать с такими связь? В общих гостях просто здороваться, причем тоже сквозь зубы или не здороваться вообще? #родственники

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи блин свою жизнь. Нахеррра те чужие родственники

Дед Мороз
#2

Послать их *** и больше никогда не общаться. Сменить номер телефона

Гость
#3

Я не общаюсь с деструктивными родственниками уже много лет.Пытались давить сначала типа: "ну это же родственники!" Близкие люди и родственники часто не одно и тоже. Я крепкий орешек, разорвала отношения и спокойно живу свою жизнь.

Гость
#4

Тут 2 варианта, первый: молча перестать общаться без всякого объяснения. Второй: высказать им за их поведение, но сделать это нужно уверенно, и сказать, что тебе не нравятся колкие шутки, и если им что-то не нравится, то пусть скажут в лицо.
Сомневаюсь, что поймут тебя во втором случае, а если нет, то опять же прекратить общение и не здороваться даже. Но это как сделал бы лично, а выбор конечно же за тобой, как поступать. Но явно терпеть не нужно.

Гость
#5

Жизнь насекомых

Гость
#6

Не поняла, как вы с ними сейчас поддерживаете отношения? Вроде тоже только здороваетесь.
Если они вам что-то неприятное говорят, отвечайте.

Гость
#7

В блок их отправить! При случайной встрече:"Вы обознались"

Валентина
#8

Я прекратила общение со всеми, кто мне не нравится, кроме родной сестры. Её держу, так как не хочу, чтобы мои и её дети также были в контрах. Двоюродным так и сказала, чтобы не приезжали ко мне и не звонили. Мне и без них хорошо.

Гость
#9

У меня троюродная сестра такая. Живёт рядом. Если есть возможность не встретиться, я ею пользуюсь. Если встречи не избежать - вежливо здороваюсь, пара слов о погоде, и сваливаю. Но всегда какую-нибудь завуалированную гадость скажет. Вежливые отношения сохраняю, т.к. её детей люблю, всех. Дети у неё замечательные!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема