Гость
Статьи
Что будет, если не …

Что будет, если не вернуть арендованое без договора

Наткнулся в одной соц сети на аренду интересной для меня вещицы. Решил взять на время. Вещицу мне сдали как-то волшебно, без расписки, без договора, без любых моих документов и без залога. По факту не знают ни моей фамилии, ни адреса, только никнейм и номер телефона. Что будет, если не верну?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Эх
#1

Что будет? Совесть сожрёт.
До конца жизни помнить будете

Синяя Борода
#2

Мужик берет в долг деньги. Ему дают крупную сумму.
Он интересуется: А чо без расписки, без договора, даже паспорт не спросили? А если я не верну?
Ему отвечают - не боись, мужик, из под земли достанем и все отдашь.

Гость
#3

Расписка - это необязательное условие, хотя с ней проще пойти в суд. Доказательствами могут быть: переписка, свидетельские показания, также наличия чеков на покупку этой штуки у владельца, фотографии, записанные разговоры.
В общем, если не боитесь, что дело как-то может дойти до муда, то оставляйте, конечно. Получается, хозяин сам дурак. Но, как честный человек, лучше отдать или выкупить

Гость
#4

Автор, считай, что удачно спутницу нашёл, но уезжай с ней в место, где тебя не достанет современное цифровое общество потребления лайков - расшатают твоей спутнице дофаминовую систему и придётся её послать, аккуратнее с бабами - они собственность государства, как и дети.

Гость
#6

Значит никнейма и номера им достаточно чтобы тебя найти. Возможно с тем умыслом и сдают чтобы человек не вернул и забрать с него потом в разы больше. Возможно также что в этой вещи имеется маяк с геолокацией.

Гость
#7
Гость

Значит никнейма и номера им достаточно чтобы тебя найти. Возможно с тем умыслом и сдают чтобы человек не вернул и забрать с него потом в разы больше. Возможно также что в этой вещи имеется маяк с геолокацией.

Очень смешная шутка насчет геомаяка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: