Гость
Статьи
Бросил беременную, …

Бросил беременную, хочет вернуться. Что делать?

Вот и вся суть, собственно. Мы из разных городов. Жил полгода у меня, с моей семьей (мама, брат, дочь старшая), забеременела- уехал к себе. За это время не сильно принимал участие ни морально, ни материально. (Ему 36, от первого брака есть сын 10 лет.) Я пробовала к нему приезжать, договориться, толку не очень было. Говорит, сама виновата, что он ушел. За месяц до родов решил вернуться. Не сильно просит прощения, все также я виновата, получается, что это ОН меня готов "простить" и жить со мной дальше, а ребенку нужен отец. Родные отказались разговаривать с ним, вообще, о том, чтоб назад принять, у нас, даже, речи не идет. А теперь плачет, говорит, что ему обидно, что так сложилось, про любовь рассказывает. Мне и жалко с одной стороны, а с другой боюсь, что предаст опять. И ребенку он ничего еще не купил, за роды платить буду сама, все вещи (коляски, кроватки) тоже купили без него. И вроде получается, что на все готовое прийти хочет. Как поступить, что посоветуете? Очень жду.

Оксана
51 ответ
Последний — Перейти
совесть
#1

а Вы его любите? если да - принимайте обратно, если нет - то нет.

сюс
#2

даже если любите не принимайте обратно это будет так всю жизнь свинское отношение к вам а потом и любовь закончится и одни мучения будут нкакой жизни нормальной не будет одни страдания

#3

Послать нахрен.

Гость
#4

Автор, ваш мужчина явно пытается решить какие то свои проблемы за счет вас. Он уже не ребенок, ему 36 лет. Так что он сейчас опять пытается крутить вами. Никакой любви к вам и ребенку у него нет и не было. Простите. Не принимайте обратно, если не хотите в будущем опять рыдать сама и видеть слезы своего ребенка.

Лучше что бы у ребенка вовсе не было отца от рождения, чем когда папа очередной раз вас бросит, когда ребенку будет лет 5-6. Слез и страданий будет намного больше.

ЯЯЯЯЯ
#5

Тут и думать нечего..Чуть что так в кусты.Он так всю жизнь будет пропадать и появлятся...Не трепите себе нервы и не расходуйте жизнь на придурка

Гость
#6

Автор, тут и думать, действительно, нечего. Запишите отцом - потом еще манипуляции будут. Сядьте и напишите на листочке все плюсы и минусы, пока, как я вижу, в плюс пойдет только одно - что вы его жалеете. Я вообще не считаю ето никаким плюсом, но хоть что-то нужно туда записать))) просто подумайте - вам в будущем нужны проблемы? Если нет - то прогоняйте. Если нужны - то тогда можно и принять.

Гость
#7

Если может оказывать нормальную материальную помощь и Вы его уже не любите, то пусть возвращается. Если сможете жить с ним только ради помощи в воспитании ребенка, без эмоций, то живите. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Если чувства остались, не принимайте его, испортите жизнь и себе и ребенку.

Гость4
#8

Автор, записав его отцом, вы сделаете себя зависимой от решений этого мужчины на 18 долгих лет! Думайте.

Гость
#9

Не понимаю,как можно так безответсвенно относится к себе? Автор,у вас уже был ребенок,вы дожны были в первую очередь думать о нем. Смысл рожать второго не понятного от кого и зачем.Вот вам и результат ваших действий.Надо было обговорить эту ситуацию с мужчиной. А так получается.что и у первого ребенка отца нет.что и у второго. виноваты только Вы.

#10

послать.

Dымка
#12

Зачем ребенку ТАКОЙ отец?

Гость
#13

Ну его на ***. Он уже показал себя во всей красе, так и будет всю жизнь. Вы справитесь и без него, а ребенку такой *удак-отец не нужен.

***Н***
#14

послать, однозначно!

гость
#15

послать в сад. Люблю-нимагу пусть в другом месте рассказывает. Смотрите на реальные поступки: вы забеременели - он свалил, за роды и все остальное вы сами платите. Что он реально для вас и будущего ребенка сделал? Вкладывается ли он материально и духовно? Если нет, нах он нужен? Он у вас жить-жрать-тр****ться только будет и попрекать, что вы во всем виноваты. Еще вопрос: а что это он к вам сейчас вернулся? В своем городе жить негде?

Гость
#16

заставить помогать материально, он должен нести ответственность за ребенка. Оксана, а зачем вам нужен был еще один ребенок, да еще от такого мужчины, с которым прожили всего полгода, он вам не муж, как вы решились на беременность от него? Или без разницы какой, лишь бы мужик был? тогда зачем вопрос задаете, все равно примите.

Гость
#17

Кстати, может он ни за что не платил, потому что Вы его гордо ни о чем не просили?

Сирена
#18

Придурок какой-то, послать его надо.

ирина
#19

и еще думает-атас. тип половой тряпки.

гостья
#20

поймите одно, воспитать человека можно в возрасте до 5 лет, дальше уже - что есть, то и останется.

ничего не изменится. Или принимайте таким, или на фиг. Я бы - на фиг

Kuzinatra
#21

а чего он уходил-то? ребенка не хотел, чтоль?

#22
ирина

и еще думает-атас. тип половой тряпки.

+100

гость
#23

слать подальше. оформляться матерью-одиночкой, в этом есть плюсы для вас: пособие на мальша больше, льготы, не надо разыскивать отца потом, если захотите вывезти за границу, еще напакостите ему, т.к. если захочет признать себя отцом, придется ему раскошеливаться на экспертизу, а она денег не маленьких стоит, заодно и докажен, важен ему ребенок или нет.

Не принимайте такого мужчину. У меня сложилось мнение, что не любит, пока вы так, переходной вариант. Будет или изменять, или уйдет встретив "неземную"...

Гость
#24

Ему наверное жит негде

Решил у вас перекантоватся

Зайчик
#25

ПОСЛАТЬ. Автор,чего решили-то?

Веселая
#26

Куда послать ,? его оттуда сюда прислали обратно........

Люся
#27
Гость4

Автор, записав его отцом, вы сделаете себя зависимой от решений этого мужчины на 18 долгих лет! Думайте.

Ваш текст

И к тому же после 18 лет отец формально по закону имеет право подать на содержание от ребенка!

Не делайте ошибки - на записывайте ненадежного человека отцом. Вот когда он совершит МНОГИЕ поступки, докажет - что он НАСТОЯЩИЙ отец, а не.. тогда - если ВЫ смилостивитесь - пожалуйста, записывайте отцом..

Взгляд по-матерински: не записывайте отцом и не расписывайтесь с ним. Дайте ему испытательный срок внутри себя - но я практически уверена (УВЫ УВЫ), что он предаст не единожды. Автор, запомните мои слова: вы ему даете второй шанс, особо не веря в успех предприятия.Дайте. Но если он Вам будет мотать нервы вместо помощи - пусть идет лесом. Папашка - тот, кто воспитал, а не тот, кто свое удовольствие получил и хочет за это быть записанным отцом и бить себя в грудь..

Оксана
#28
совесть

а Вы его любите? если да - принимайте обратно, если нет - то нет.

Не люблю. Разочаровалась.

Оксана
#29
Гость

Автор, ваш мужчина явно пытается решить какие то свои проблемы за счет вас. Он уже не ребенок, ему 36 лет. Так что он сейчас опять пытается крутить вами. Никакой любви к вам и ребенку у него нет и не было. Простите. Не принимайте обратно, если не хотите в будущем опять рыдать сама и видеть слезы своего ребенка.

Лучше что бы у ребенка вовсе не было отца от рождения, чем когда папа очередной раз вас бросит, когда ребенку будет лет 5-6. Слез и страданий будет намного больше.

И я думаю, что пытается что-то свое решить, в частности вопрос с местом проживания.

Оксана
#30
Гость

Автор, тут и думать, действительно, нечего. Запишите отцом - потом еще манипуляции будут. Сядьте и напишите на листочке все плюсы и минусы, пока, как я вижу, в плюс пойдет только одно - что вы его жалеете. Я вообще не считаю ето никаким плюсом, но хоть что-то нужно туда записать))) просто подумайте - вам в будущем нужны проблемы? Если нет - то прогоняйте. Если нужны - то тогда можно и принять.

Отцом я боюсь его записывать, пока так точно. Мама говорит: "на принцип пойду, запишешь- откажусь с ребенком сидеть", когда я на работу пойду. Пока меня брат с мамой поддерживают, и за них обидно бывает, что не должны были. Жалко потому что плачет, наверно. Вроде не лживо, я б поняла.

Оксана
#31
Гость

Не понимаю,как можно так безответсвенно относится к себе? Автор,у вас уже был ребенок,вы дожны были в первую очередь думать о нем. Смысл рожать второго не понятного от кого и зачем.Вот вам и результат ваших действий.Надо было обговорить эту ситуацию с мужчиной. А так получается.что и у первого ребенка отца нет.что и у второго. виноваты только Вы.

Этого ребенка он очень хотел.

Оксана
#32
гость

послать в сад. Люблю-нимагу пусть в другом месте рассказывает. Смотрите на реальные поступки: вы забеременели - он свалил, за роды и все остальное вы сами платите. Что он реально для вас и будущего ребенка сделал? Вкладывается ли он материально и духовно? Если нет, нах он нужен? Он у вас жить-жрать-тр****ться только будет и попрекать, что вы во всем виноваты. Еще вопрос: а что это он к вам сейчас вернулся? В своем городе жить негде?

ОДИН В ОДИН СЛОВА МОЕЙ МАМЫ.)))

Оксана
#33
Kuzinatra

а чего он уходил-то? ребенка не хотел, чтоль?

Очень хотел. Это еще называется "чужими руками жар загребать". Я ж писала, что впечатление как "на все готовое явиться".

Ай
#34

Оксана, попросите от него материальной поддержки, напишите, что он ответит.

Оксана
#35

Говорит, нету денег, когда будут обязательно даст.

Гость
#36
сюс

даже если любите не принимайте обратно это будет так всю жизнь свинское отношение к вам а потом и любовь закончится и одни мучения будут нкакой жизни нормальной не будет одни страдания

+100!

х
#37
Оксана

Говорит, нету денег, когда будут обязательно даст.

Ну, когда даст, тогда пусть и назад просится. А так - явно на постой в тёплую конюшню на холодное время года жеребчику захотелось (

х
#38

А плачет натурально - так то не диво - ясное дело, жалко ему себя, ведь и есть хочется и переночевать негде )

Чижик
#39

Пусть ДОКАЖЕТ поступками и в т.ч. материально, что готов в вас и совместное будущее вкладываться. Мелкий он какой-то и подловатый, вас бросил в трудную минуту и еще простить готов, смешно. Видимо там, куда он вернулся ему не очень то рады, ищет опять место для безпроблемного существования. Почему нет денег у него, не работает?

Чижик
#40

Мать ваша права, мужик ненадежный. Я бы на вашем месте оформилась матерью-одиночкой (деньги хоть какие и независимость), отца ребенка принимала бы в гости (пусть с ребенком помогает + мат.помощь), если помощи нет, а только одни претензии - в сад однозначно

Гость
#41

Автор, сходите в банк вместе с ним и откройте счет на Ваше имя Для Ребенка, пусть для начала внесет какую-либо сумму - первоначальный взнос (сама установите), а затем ежемесячно пополняет - учитывая, что он Фигаро - то тут, то там. Берите все в свои руки и пожесче!

Юлия Олеговна
#42

Ну раз не любите, то что дальше-то перетирать? Посылайте да и все. Ребенку такой отец не нужен.

Оксана
#43

Почему нет денег у него, не работает?

Работает. В этом году кризис в их фирме, в прошлом лучше было.

Оксана
#44

Еще такой вопрос. С ребенком разрешать видеться (просил вчера, когда звонил), независимо от материальной поддержки?

Ай
#45
х

Оксана

Говорит, нету денег, когда будут обязательно даст.

Ну, когда даст, тогда пусть и назад просится. А так - явно на постой в тёплую конюшню на холодное время года жеребчику захотелось (

Хотела написать буквально то же самое, вы меня опередили. Непохоже, что он вас любит. Если любит, займёт, заработает, но денег добудет. Без материальных вложений не пускайте. А с ребёнком почему б не видеться, пусть смотрит. Ребёнок ведь ещё не понимает, может папа ещё исправится. Хотя верится с трудом.

Оксана
#46

Спасибо большое всем. Мне нужно было ваше мнение. Всем ответившим счастья и любви!

Таня
#47

прям точь-в-точь мой парень, только ему 23, ребёнка не то чтобы хотел, сказал, ну будет значит будет, а сейчас, на 8 неделе беременности бросил меня! Сказал, что МОЙ ребёнок его не интересует. Про деньги, слово в слово, как ваш отвечает. Пока живёт дома, сказал, что мы не подходим друг другу и я сама виновата, что он ушёл! Я сейчас так переживаю, не звоню, не пишу, но если он хотя бы заикнётся о возвращении ко мне, я не знаю что я с ним сделаю. Я понимаю одно, сейчас я это переживу, а потом всё сначала, а если он через месяц опять меня бросит? Мне-то может и не обидно будет, но я же теперь не одна, а человечек который у меня внутри ни в чём не виноват, и ещё раз такие переживания ему не нужны! Пусть приходит после родов и если нету денег, пусть сидит в декрете!

Гость
#47

Как бы ты его не любила-не будь дурой не принимай его обратно. Девки Вы с ума сошли? Вас бросают Вы унижаетесь. Я б не разрешила вернуться пускай сначала сделает ,что-то жля ребенка и тогда может видется,если это муж. Но если парень то сказала бы:Вася просрал ты свой шанс и вообще не твой ребенок,досвидос. Бросил 1 раз бросит и в тяжелую минуту. Вы вынашивали горбатились покупали все,а он теперь припрется та на фик нужно такое счастье. Ямама-одиночка и тоде думала может вернется когда беременна была,а сейчас думаю и хорошо,что пропал,а ведь слал на аборт. Больше я ни с кем никаких отношений не хочу.

Гость
#49

У меня ситуация похожая была родила вне брака сына) встречались с мальчиком- по-другому не назову ( ответственности ноль в нем) около месяца.Переспали (если коротко) мне было 19 лет, ему 26 в итоге обманул меня с презиками снял их, по- сути насилие.потом я сбежала от него , оказалась беременна поставила перед фактом он мне: делай аборт,тебе и мне этот ребенок не нужен. Я его послала одна дарю ребенку любовь, обеспечиваю, родители помогают) так вот я не приму такого папашу обратно он просто донор-не больше.Он кстати атаковал меня в соц.сетях потом но везде его заблочила ( создавала новые страницы) и находил).А сейчас думаю слава Богу , что воспитываю одна.Вот и на курорт в 2 годика сьездили)

Гость
#50
Оксана

И я думаю, что пытается что-то свое решить, в частности вопрос с местом проживания.

И я тоже боюсь что если забеременеет
Я её брошу
Но потом не смогу пережить растование и вернусь
Мысли такие не покидают