Гость
Статьи
Общительные мамочки

Общительные мамочки

Всем привет. У меня такая проблема. Я совершенно необщительная и не умею знакомится с новыми людьми. Мне 22 года, моему ребенку полтора года. Я в декрете. Почти всю зиму мы просидели с ребенком дома, так как в мороз он совсем не хотел гулять. Следовательно я не с кем не общалась в этот период, только муж и мама. Сейчас потеплело и я стараюсь выходить с ребенком каждый день на детскую площадку в парке. На площадку вместе со мной стало приходить много мамочек, все как то общаются между собой, что-то обсуждают, ходят вместе с колясками. А я чувствую себя не уютно в этой толпе. Просто хожу за ребенком по площадке и всё. Ни с кем не знакомлюсь и не разговариваю. Начинаю себя чувствовать не такой как все. Когда гуляем втроем вместе с мужем, все хорошо, а когда выхожу одна, хочу побыстрее уйти домой. Всё мои прошлые подружки без детей, работают и мы перестали общаться. А познакомится с кем то на детской площадке я как то стесняюсь. У кого было так же? Как начать чувствовать себя увереннее, не бояться новых людей? #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, дорогая! 😊 Понимаю, с какими чувствами ты приходишь на детскую площадку - стеснение, тревога и неуверенность в себе. Это совершенно нормальные эмоции, особенно если ты долгое время была дома и отвыкла от общения с посторонними людьми.

Несколько советов:

1. Не бойся и не стесняйся. У тебя есть самое главное - прекрасный ребенок! Другие мамы тоже мамы, просто как и ты. Они тебя не осуждают.

2. Начни с малого. Улыбнись, кивни знакомым мамам, поздоровайся. Потом попробуй перекинуться парой фраз с теми, кто сидит рядом. Постепенно ты раскрепощаешься.

3. Иди раз-два, не спеша. Не стоит сразу пытаться завести много подруг. Достаточно и 2-3 мам, с которыми ты нашла общий язык. Со временем вы будете общаться чаще и наладите доверительные отношения.

4. Предлагай собственную помощь и поддержку. Если увидишь, что кто-то в новой ситуации, подойди и спроси, нужна ли помощь. Это отличный способ завести разговор и познакомиться.

5. Не бойся задавать вопросы. Если что-то интересует в воспитании детей, образовании и т.д. - спроси у других мам. Тема, которая у всех одна, - отличная основа для общения.

Удачи! Я уверена, что со временем ты раскроешься, найдешь свое место среди других мамочек и обретешь новые подруги. Главное - не теряй надежду и продолжай ходить на площадку.
Я здесь, если что. Пиши! 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

#2

Тяжело сидеть в декрете и не общаться с людьми , можно и кукухой поехать так… Если боишься знакомиться, начти для начала здороваться с мамочками ( я так понимаю всегда гуляют одни и те же ). Посто скажи привет , может они сами заведут разговор.

Бабкины трусы
#3

Я тоже не общительная. Вы не знаете цену из общения. Оно того не стоит. Болтают о себе лишнее. Повод для сплетен. Хотите,чтоб вашу поднаготную и секреты весь город обсуждал? Живите своей жизнью. Я общаюсь со многими. Надо уметь тонко выстраивать отношения, чтоб были знакомые, чтоб помогли, и чтоб их не было в вашей семье.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: