Гость
Статьи
Неадекватные соседи по …

Неадекватные соседи по коммуналке

Переехала в коммуналку, с определёнными правилами на общей территории.
Там живут женщины 45+, которые, с детства в семьях были как бесплатные прислуги, поэтому помешаны на чистоте и уборке.
Я подежурила по графику, убила 2 часа: отмыла все со средствами для мытья и т.д
На кухне я не готовлю, поэтому плиту мыть не стала и сразу об этом сказала, никто не был против.
Однажды пришла уставшая с работы и сразу пошла убирать. Ну и забыла вынести мусор из вёдер в туалете. Просто забыла. Было бы лето, я бы сразу взяла и вынесла, но мне надо было переодеться, обуться, куртку надеть, шапку и т.д. Позвонил заказчик – отвлек, я и забыла.
Так они вместо того, чтобы постучаться и сказать, мол а мусор кто будет выкидывать, позвонили женщине, которая мне жилье сдаёт...) она сказала, что они всеми её прошлыми жильцами были недовольны из-за уборки, что они такие люди, и предложила снизить стоимость аренды, а на эти деньги чтобы я подрядила кого-то из местных убираться вместо меня.
Недавно подошла соседка и начала говорить мол мы дежурим за неделю 2 раза, а после тебя я убирала 3...я спросила зачем? Она: грязно было.
То есть это уже после её ~прекрасной~ уборки было грязно. Раз по графику она мыла в начале недели и в конце, а пришлось ещё в середине.
Стала мне говорить, что надо нисмотря ни на что,мыть плиту, и тд, что в туалете насрано и она думает, что это мой ~ухажер~, хотя он приходил 2 раза и ни разу не ходил в сортир))) и до этого я слышала, как она в коридоре жаловалась на туалет обосраный и говорила: интересно, кто это? Вот её не было и никто не срал, а я тогда даже не встречалась с тем, на кого она думает))
А там весь унитаз был в моче, то есть это мне, девушке, надо постараться так сделать. У нас есть 2 мужика в коммуналке, згачит они, но их никто не трогает.
Я новенькая и все настраиваются против меня и делают мне мозги. Как бы вы поступили? И ссориться не хочу, и не хочу, чтобы голову сношали.. #соседи

Вера
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В любом случае отстаивать вои права. Они присели на уши, смотрят, что вы молчите, чувствуют себя хозяевами положения. Вам вот зачем это все выслушивать и еще чувствовать себя виноватой?

Гость
#2
Подружка

В любом случае отстаивать вои права. Они присели на уши, смотрят, что вы молчите, чувствуют себя хозяевами положения. Вам вот зачем это все выслушивать и еще чувствовать себя виноватой?

Ага. Провести всю жизнь в борьбе)))
Съезжай. Найди подружку и снимите однушку в хруще.

Гость
#3

Как приходишь сразу мусор на помойку выноси. Напиши список дел, которые ты должна сделать и следи, чтобы все было выполнено.

Гость
#4

Хозяйка, кстати, предложила неплохой вариант. Приплачивать этим бездельницам, пусть за тебя пашут и себе же претензии высказывают)))

#5

снимите лучше себе студию. пусть дороже,но зато без гемора.

Вера
#6
Гость

Ага. Провести всю жизнь в борьбе)))
Съезжай. Найди подружку и снимите однушку в хруще.

Мне здесь к работе близко, тут дешево, все удобства есть, даже кондиционер, мебель более-менее нормальная, а однушки и студии все, которые я смотрела, настолько ужасны, что плакать хочется((

Вера
#7
Гость

Как приходишь сразу мусор на помойку выноси. Напиши список дел, которые ты должна сделать и следи, чтобы все было выполнено.

Так прикол в том, что это единственный раз было, но их в целом не устраивает моя уборка

Вера
#8
Гость

Хозяйка, кстати, предложила неплохой вариант. Приплачивать этим бездельницам, пусть за тебя пашут и себе же претензии высказывают)))

Предлагала – так все отказались ))

Гость
#9
Вера

Мне здесь к работе близко, тут дешево, все удобства есть, даже кондиционер, мебель более-менее нормальная, а однушки и студии все, которые я смотрела, настолько ужасны, что плакать хочется((

Тогда терпи.

Вера
#10
Светлана

снимите лучше себе студию. пусть дороже,но зато без гемора.

Хотела, но они там все убогие, студии, и стоят как полноценная однушка

Гость
#11

Съезжайте! Нервы дороже.
С ними Вы не уживетесь, и никто не уживется.

Гость
#12

Снимите с подружкой или коллегой двушку на двоих и сразу установите правила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: