Гость
Статьи
Как вам такое …

Как вам такое послушание в монастыре?

Знакомый жил в мужском монастыре. В первый день ему дали послушание-зарезать корову, потому что она была больная. Как вы считаете, богоугодное ли это послушание было?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто скинули на него тяжёлую работу, которую другие делать не хотели. Обманули дурачка на четыре кулачка

Гость
#2

Какой-то ужас. Надеюсь, это неправда. Я сама одно время хотела уйти в монастырь, только женский. Потом передумала.

#3

Ну раз корова была больная, то вполне блогоугодное.

Гость
#4
🌱Верная🌱

Ну раз корова была больная, то вполне блогоугодное.

А мне кажется, коровушку надо было выходить, холить и лелеять.....В Библии же написано про коров было что-то вроде...

Гость
#5
Гость

Какой-то ужас. Надеюсь, это неправда. Я сама одно время хотела уйти в монастырь, только женский. Потом передумала.

Правда, один из крупнейших монастырей, причем. Еще рассказывал, как там прятался криминальный авторитет, а фсб его нашли и забрали оттуда.

Гость
#6

Считаю, что корову надо было пытаться лечить. Себя не замарали убийством невинной скотинки, скинули на верующего дурачка.

Гость
#7
Гость

Какой-то ужас. Надеюсь, это неправда. Я сама одно время хотела уйти в монастырь, только женский. Потом передумала.

Нечего там ловить. Пожила в монастыре, там столько интриг, лицемерия, злобы, равнодушия и подлости. Еще больше, чем в миру. Все пакости, объясняются слабостью человеческого духа и искушеними нечистого. Что ж Бог не защищает людей в таких местах, попускает искушения? Не видит что ли, что человек слаб еще духом?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: