Гость
Статьи
Живу как в монастыре

Живу как в монастыре

Только стена не снаружи, а внутри меня. Постоянно ощущаю себя не участником, а наблюдателем - на работе, с друзьями, в личной жизни. Конечно, у меня богатейший внутренний мир, и варюсь я в нем как в собственном соку уже так давно, что аж тошно, а вылезти не могу. А окружающий мир как бы существует параллельно со мной, и люди другие живут параллельно, меня не касаясь. Причем с малознакомыми людьми я еще могу вполне нормально общаться - по крайней мере, с виду, а чем человек ближе, тем больше закрываюсь. Сопереживать, сочувствовать совсем не могу, как глухая и слепая становлюсь.
Очень редко когда удается расслабиться и просто быть - обычно это происходит в экстремальных ситуациях, раньше еще и выпивка помогала, теперь уже нет.
Такое у меня давно, со школы. Занималась самоанализом, нашла пару ключевых моментов, когда получила по башке за то, что совала нос не в свое дело.
Скажите, может у кого тоже такая проблема была? И как, удалось избавиться?

ми
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Сами не справитесь... только еще больше под собственный колпак уйдете. Идите к психоаналитику

ми
#2

мики, ваши посты мне очень нравятся))

Ходила я, к 3 разным, только с одной был контакт, но она уехала, вторая замучила ерундой всякой, третья сразу таблеток поназначала для окончательного крышесноса.. Честно скажу, жалко и времени, и денег на эту лотерею.

Сейчас на расстановки по Хеллингеру хожу, пока как участник группы. Была пару раз, а многое задело. Думаю, может это как-то поможет

Щасвирнус
#3

Ми-вы типичный представитель развитого знака Рыб или 12 дома. Я такая же. Как стена, волшебный фонарь вокруг а люди как картинки. Наберите в яндексе-12 дом, Марс в 12 доме и почитайте. В средние века такой аспект означал бы изоляцию в тюрьме или психушке, поэтому дешево отделываемся. Это карма человека уже пришедшего когда-то в храм и теперь господь оберегает его, принуждает к аскезе от повышенной любви. Зато когда вы прийдете к вере вы почувствуете себя дома. Я вас очень понимаю, бедный автор, но поверьте-все кончится и это тоже.

ми
#4

Щасвирнус, интересно, но я Близнецы, Марс у меня тоже в Близнецах и в 5 доме. В 12 доме вообще никакой планеты нет (что как понимаю, к счастью:)). Вообще не особо во все это верю, думаю в моем состоянии как всегда детство виновато.

А люди как картинки - это да, ужасно знакомое ощущение.

Мик
#5

3, Щасвирнус,

а вы пришли к Вере? К какой?

мики
#6

Автор, ходите на расстановки по Хелленгеру. Вам нужна обязательно групповая работа, тренинги (только не личностного роста :). Она позволить расшатать "стены" Вашего "монастыря". Так Вы сможете попробовать снова обратиться в психоанализ (лучше Юнгианский), т.е. будете способны работать один на один.

Щасвирнус
#7

Понятно православной. Что касается совета мики-трата времени.

мики
#8

7 - нельзя довериться высшему, отрицая низшее. Фанатизм называется

Мик
#9

3, Щасвирнус,

астрологией никогда не интересовался. По гороскопу Рыб, были попытка суицида и два дурдома после, явный интроверт и одиночка. Самое забавное: на полке лежит Хеллингер ("И в середине тебе станет легко"), просто руки не дошли - читаю другое, не хотел бы откладывать. Сознательно стремлюсь к невоцерковлённой Вере.

Странно, в который раз ощущение, что "все ходы записаны".

ми
#10

я была очень веруещей лет в 12-14, даже в секте состояла (секта связанная с православием, мы в храм ходили, но очень активно готовились к концу света). Думаю это мне тоже крышу несколько покосило. Зато сейчас неприязнь практически к любой более-менее настырной религии. К сожалению к православию тоже)). к сожалению потому, что осознаю, была бы верующей - было бы легче.

Щасвирнус
#11

Чето я в вас путаюсь. Мик, 9 пост, только для тебя мыло irina_2008_@bk.ru Кинь дату, время и место рождения. Посмотрю чем помочь.Ходы записаны- повышенная зафатализированность, много ретроградов, сложная карма.

ми-Автор
#12

ага, похожие ники. Я буду просто автором тогда

Щасвирнус
#13

На заметку-невоцерковленной веры не бывает. Вы не можете сами исповедоватся и причастится.Без этого ваши грехи будут висеть на вас и вы не спасетесь. Мы несчастные русские, но у нас есть истинная религия, единственная, надо пользоватся. А таких как мик будет бить до тех пор пока он не погибнет или не очистится. Особо надо отметить сложные взаимоотношения рыб и алкоголя. РЫБАМ НИЗЗЯ ПИТЬ. НИЧИГО КРЕПЧЕ ГАЗИРОВКИ.

Мик
#14

11, Щасвирнус,

спасибо.

Я не помоши ищу и не жалуюсь. Если честно, я сам не знаю, что ищу. Не грузИтесь. Читаю женский форум, интуитивно чувствую, что это, возможно, зачем-то нужно.

Мик
#15

13,

"РЫБАМ НИЗЗЯ ПИТЬ. НИЧИГО КРЕПЧЕ ГАЗИРОВКИ" -

опоздали, уже прошёл.

Щасвирнус
#16

15-Слушайте, как дите прям. А может вы читаете форум чтоб вам попался астролог женского полу и помог..Неужели не интересно знать за что расплачиваетесь.

Мик
#17

16, Щасвирнус,

"15-Слушайте, как дите прям. А может вы читаете форум чтоб вам попался астролог женского полу и помог..Неужели не интересно знать за что расплачиваетесь" -

не думаю, и я не захожу в рубрику "Гороскоп", хотя с интересом читал ветки, где костерят Рыб. Скоро наши дни рождения пойдут, не так ли.

Щасвирнус
#18

Нда, опять ни одна су.а кроме мэйл.ру не поздравит.((((

Гостья
#19

Щасвирнус,а можно я Вам тоже свою дату вышлю ? Тоже совет нужен.Что-то со мной не так-изоляция,боязнь мира..

Гость
#20
Щасвирнус

Ми-вы типичный представитель развитого знака Рыб или 12 дома. Я такая же. Как стена, волшебный фонарь вокруг а люди как картинки. Наберите в яндексе-12 дом, Марс в 12 доме и почитайте. В средние века такой аспект означал бы изоляцию в тюрьме или психушке, поэтому дешево отделываемся. Это карма человека уже пришедшего когда-то в храм и теперь господь оберегает его, принуждает к аскезе от повышенной любви. Зато когда вы прийдете к вере вы почувствуете себя дома. Я вас очень понимаю, бедный автор, но поверьте-все кончится и это тоже.

Тут православной верой и не пахнет. Пишите, что хотите, только не подводите ваши сомнительные измышления под православие.

Катя Стопицотова
#21

мне вот кажется, он вам сто лет не нужен, этот внешний мир, поэтому вы им не интересуетесь. сами говорите - только в экстремальных ситуациях. ну и какой еще тут нужен анализ. когда вам надо - вылезли из скорлупки, а в остальное время - досвидос)) сопереживать вы не можете? да не хотите, вам это не интересно. кому интересно (особенно слишком) - других наизнанку вывернут, но всё узнают что хотят, а вам это не надо, равно как и чужие проблемы вообще..

но вы о чем-то паритесь всё равно. вот о чем на самом деле? что в жизни на самом деле не так, как ХОЧЕТСЯ. отсюда и надо начинать. возможно вы и сами не знаете, что именно нужно (а базовых потребностей-то у нас по пальцам пересчитать - их немного). если сами не разобрались - идите к психотерапевту (тока озаботьтесь его выбором), чтоб был врач профессиональный, а не психолог, ведун или кто еще...

Катя Стопицотова
#22

а может вам внешние отношения потому и не интересны, что своя проблемка не дает покоя (вы этого можете и не осознавать), тут уж не до чужих заморочек.. в общем думайте..

Гостья
#23

Составила свою натальную карту на сайте...У меня,получается,нет планет в 12ом доме,но от этого не легче.Зато обнаружился ретроградный Юпитер.Сказано,мол,социум не принимает.Так и есть.Всю жизнь в уголке.Ещё - ретроградный Меркурий.Совет:молчать в тряпочку)).А я и так уже нема как рыба-поговорить даже не с кем. О! Зато Селена в Скорпионе-белый Маг,ёпть !=))

И что мне-"белому магу" здесь(в этом мире) делать? Сижу в четырёх стенах,мира боюсь,людей боюсь,дело себе никак не найду..Истино слово-монастырь!

Суицид из-за трусости никогда не предпринимала,хотя и очень хотелось.В дурдоме не лежала,хотя чувствую,что на грани)).

Гостья
#24

Кстати,по поводу православия.

С детства мне были близки христианские святые.Сама не знаю,почему(тогда это было не модно в ссср-е,все были пионерами и в церковь не ходили.И родители верующими,религиозными не были).Святые мне были близки как бы интуитивно,я не читала Библию и ничего в этом плане не изучала.

Но,парадокс:на Родине у меня была хорошая возможность часто бывать в церкви,что я и делала.Потом,судьба кардинально поменялась-я уехала за границу.Здесь нет возможности ходить в храм.К чему бы это,как думаете ? Может,главное-церковь В СЕБЕ ? Я уже давно не была на исповеди и причастии...

Гость
#25
Щасвирнус

На заметку-невоцерковленной веры не бывает. Вы не можете сами исповедоватся и причастится.Без этого ваши грехи будут висеть на вас и вы не спасетесь. Мы несчастные русские, но у нас есть истинная религия, единственная, надо пользоватся. А таких как мик будет бить до тех пор пока он не погибнет или не очистится. Особо надо отметить сложные взаимоотношения рыб и алкоголя. РЫБАМ НИЗЗЯ ПИТЬ. НИЧИГО КРЕПЧЕ ГАЗИРОВКИ.

Согласно воцерковленной православной вере астрология - это мракобесная чушь. И понятия кармы в православии тоже нет.

Щасвирнус
#26

25 Астрология - не религия. Это прикладная наука. 23-Селена в скорпе это редкое положение, особое. 19-высылайте, только быстро не обещаю.

per rectum
#27

Щасвирнус, мой духовник говорит, что занятия астрологией (не астрономией) - грех))

как вы прокомментируете это?

Гостья
#28

27,а как Вы объясните,что волхвы вычислили рождение Христа по звёздам ?:)Волхвы и были астрологами,кроме всего прочего.

Кстати,каббала тоже не отрицает астрологию и пользуется ею.Грех-гадания и ложь,коей пользуются всякие лже-астрологи.

Щасвирнус
#29

в свое время они Джордано Бруно на костер отправили. Христианская вера априори консервативна. Хотя использование интернета и транспорта грехом они не считают, а вспомните шайтан-арба. Генетика тоже жуткое дело-вмешательство в божественные дела. Мне не понятно почему католик может сидеть, а православный стоять. Мне не приятно отношение православия к женщине. Читала недавно житие схимонаха Сампсона-он как и все представители православия считает эту религию единственно верной. Бог у нас всех один, все называют его по-разному. Грехи и заповеди общие. Законы природы одни и те же. Поэтому запрет на изучение отдельных наук как и на мой приход в храм например в брюках мне кажется атавизмом. Я прихожу к Богу и мне кажется все равно как, главное состояние души и искренность.

Гостья
#30

Щасвирнус,посмотрите,пожалуйста,почту

Гость
#31

Согласно воцерковленной православной вере астрология - это мракобесная чушь. И понятия кармы в православии тоже нет.

Вы мало знакомы с историей церкви и трудами святых отцов, астрология занимала свое место (и сейчас, скажу по секрету), но не для народа темного.

О карме, реинкарнации море информации, начиная с Библии, не/апокрифических Евангелий, трудов мистиков, документа о "потерянных годах Иисуса" Нотовича до ...................

Гость
#32

Коллега, сколько вам лет?

Вопрос автору.

ми-Автор
#33
Гость

Коллега, сколько вам лет? Вопрос автору.

29 лет

Гость
#34

Мне почти столько же.

Попробуйте заняться творчеством. Дома, под музыку Моцарта или в тишине.

С возрастом пришла к большему пониманию других людей, состраданию, хотя круг общения шире не стал.

ми-Автор
#35

Спасибо)) Я занимаюсь творчеством, довольно много, иногда возможно слишком много - это для меня к сожалению интереснее, чем участие в реальной жизни. Хотя да, понимание людей по-чуть чуть приходит. Но вот увы любовь и сочувствие - пока нет...

Гостья 34
#36

А можно узнать каким творчеством?

Может быть, мы с вами в одной сфере.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: