Гость
Статьи
Я изгой или нет? Я …

Я изгой или нет? Я высокомерная?

8 класс. В школе мало с кем общаюсь, считаю, что людей нужно подбирать только таких, с которыми будет о чём говорить. Раньше вела себя как клоун, пыталась всех развеселить и притворялась глупой. Сказала маме впервые за долгие месяцы о своем друге в школе, с которым как я выше перечислила, можно обсудить многое, затем всё перетекло немного в другую тему и теперь мама считает меня изгоем в классе и что раньше я была "не такой высокомерной". Я знаю, что взрослые знают больше чем дети, но я не хочу прислушиваться к данному словам, т. к. мама знает всё только с моих слов, а со стороны не видела. Но как я смогу общаться с теми, с кем мне не интересно, я не считаю себя забитой девчонкой: у меня высокие оценки, отношения с одноклассниками нормальное (ни с кем не соперничаю, но и ярой дружбы нет). Так мне и не понятно, я высокомерная? Может ли быть, что высокомерие я просто не замечаю? Знаю, рассказываю я вам только со своей стороны, а спросить других вы не сможете. Но мне не приятно, вроде стараюсь контролировать все свои слова и эмоции, но может и правда неприятна людям и меня считают эгоистичной? Я хочу быть настоящей с людьми, но я не знаю что есть настоящего и ненастоящего во мне (да, подростки трудные) и нужно ли что-то делать здесь? #общение

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем писать такие простыни? Много текста

Гость
#2

Мне тоже мама всегда говорила что я эгоистка и думаю только о себе, но я никогда не считала что это плохо.

Гость
#3

общается только с теми кто вам интересен это не высокомерие, но дальше это может выльется в высокомерие. вы пока молодая еще 100 раз изменятся интересы, главное быть честной с собой и с другими и стараться не делать зла.

Гость
#4

Все хорошо, это возрастные проблемы. Помогай близким и друзьям, умей выслушать, просто скажи-в чем я могу помочь тебе. И душа будет на месте и будет уважение к себе и другим.

Гость
#5

Не парься, всё правильно, живи своими интересами, на окружающих клади с прибором, НО !!! не делай это демонстративно. В молодости считают, что дружба - это святое и все такое... В жизни такие друзья с удовольствием воспользуются твоей помощью, но, когда помощь понадобится тебе, у них как-то вдруг найдутся срочные дела. Проверено многажды... Не трать свою жизнь на устройство жизней посторонних людей, не оценят.

Гость
#6
Гость

Мне тоже мама всегда говорила что я эгоистка и думаю только о себе, но я никогда не считала что это плохо.

Кстати, да. Поинтересуйся у мамы, что плохого в эгоизме?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: