Гость
Статьи
Ужасно устала от …

Ужасно устала от декрета....

Одно дело просто сидеть дома, а другое дело сидеть дома с РЕБЁНКОМ. Подозреваю что он у меня энергетический вампиренышь, потому что энергию из меня черпает знатно. Я его как своего ребёнка люблю, периоды нежности у нас проскакивают, и играю с ним не целыми днями, уборка и готовка сами себя не сделают. Но как же я задолбалась... Хочется на работу, чтобы разные события каждый день, красиво одеваться, и это же будут замечать, дома тоже можно и одеться и накрасится, но смысл. Выйти пока не могу, ребенок в сад на 2-3 дня, а потом на больничном месяц сидим. Почему материнство малюют только яркими красками, никто, ни одна собака не говорит о том, что это *** лютый. Конечно, если у вас есть бабушки, которые рвуться по сидеть с внуками, то тогда конечно, у вас вагон свободного времени, а у кого такого варианта нет приходится не сладко и только сидишь и ждёшь, когда он подрастёт и можно расслабиться. Это уже крик души просто.... Вот когда всё хорошо, не истерит, не болеет думаешь кае замечательно, а когда всё наоборот начинаешь вспоминать как было легко и спокойно раньше ((( Кидайте тапками, но притворяться что всё великолепно такое себе, хотя родители мужа начинают упрекать меня когда я скулю.... #декрет #материнство

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за обвинение всех вокруг? Опять все плохие а вы бедная несчастная жертва? Это ваш выбор. Хватит ныть, вы взрослый человек. А поведение позорное.

Гость
#2

Нет-нет, ни в коем случае не буду кидать в вас тапками и никто не будет. Вы пишите чистую правду, все так и есть, мои знакомые в декрете тоже в таком же состоянии как вы. Держитесь, милая, раз уж захотели ребенка, придется потерпеть.

Захария
#3

еще одна....
не убирайте, не готовьте
Уборку делаете в выходные вместе с мужем
Приготовить на три дня суп не проблема. Наоборот, мысль о том, что пока ты режешь овощи, не можешь играть в кубики, прям греет
Ты не отлыниваешь от кубиков, а делом занята
В сад ходят дети тех, кто хочет ходить на работу
Тогда они не каждые сопли воспринимают как повод уходить на больничный
Ну и папа, конечно, должен
Я не знаю, где вы набрались этих намалеванных картинок про спящего или мило играющего в манежике часами напролет младенца
Где?

Захария
#4
Захария

еще одна....
не убирайте, не готовьте
Уборку делаете в выходные вместе с мужем
Приготовить на три дня суп не проблема. Наоборот, мысль о том, что пока ты режешь овощи, не можешь играть в кубики, прям греет
Ты не отлыниваешь от кубиков, а делом занята
В сад ходят дети тех, кто хочет ходить на работу
Тогда они не каждые сопли воспринимают как повод уходить на больничный
Ну и папа, конечно, должен
Я не знаю, где вы набрались этих намалеванных картинок про спящего или мило играющего в манежике часами напролет младенца
Где?

Да, день сурка
Да, нужно дождавшись мужа с работы, сваливать иногда
Да , дети это привязка
Да, это данность
Да, задалбывает
Но кто вас обманывал то, никак не пойму?

Гость
#5
Захария

еще одна....
не убирайте, не готовьте
Уборку делаете в выходные вместе с мужем
Приготовить на три дня суп не проблема. Наоборот, мысль о том, что пока ты режешь овощи, не можешь играть в кубики, прям греет
Ты не отлыниваешь от кубиков, а делом занята
В сад ходят дети тех, кто хочет ходить на работу
Тогда они не каждые сопли воспринимают как повод уходить на больничный
Ну и папа, конечно, должен
Я не знаю, где вы набрались этих намалеванных картинок про спящего или мило играющего в манежике часами напролет младенца
Где?

Да эти намалеванные картинки про младенцев из каждой рекламы на тв и в журналах и в магазинах!!! Вот это и сбивает женщин с толку.

Захария
#6
Гость

Да эти намалеванные картинки про младенцев из каждой рекламы на тв и в журналах и в магазинах!!! Вот это и сбивает женщин с толку.

Она совсем полоумная???
Она реально думает, что ребенок это пупс с кнопкой вкл/выкл?
Кто тогда знает, что младенцы орут во время перелетов, не закрывая рта?
Кто знает, что они мешают им в кафе?
Как они умудряются находить картинки эти?

Гость
#7

Автор,простите, но вы себя сами накручиваете. Если у вас ребенок 2-3 дня в неделю в садике,то эти дни вы можете посвятить себе. Сходите в кафе, встретьтесь с подругой или сходите в музей и пр. Если никого нет дома и все приходят только вечером, что вы там готовите? Если муж приходит в 6, то придите домой в 4, начистить картошки и поставьте в духовку курицу. Это занимает 20 мин. Потом можно сидеть и заниматься с ребенком.
Вы говорите, что ребенок месяц на больничном, чем именно он болеет по месяцу? Научитесь организовывать свой день, тогда и будет интересно.

Гость
#8
Захария

Она совсем полоумная???
Она реально думает, что ребенок это пупс с кнопкой вкл/выкл?
Кто тогда знает, что младенцы орут во время перелетов, не закрывая рта?
Кто знает, что они мешают им в кафе?
Как они умудряются находить картинки эти?

Да я сама в шоке, когда говорят что дети это цветы и счастье.....Если это и цветы, то пусть растут где нибудь на клумбе в саду)))

Гость
#9
Захария

Она совсем полоумная???
Она реально думает, что ребенок это пупс с кнопкой вкл/выкл?
Кто тогда знает, что младенцы орут во время перелетов, не закрывая рта?
Кто знает, что они мешают им в кафе?
Как они умудряются находить картинки эти?

Не все, мой золотой младенец) но когда болеет - тогда тяжко, правда. А автор видимо просто была не готова стать матерью. Кто готов - умеет планировать и время и развлечения. Я тоже думала, что все, с рождением жизнь закончится на несколько лет. Но ничего подобного, все самое интересное только началось)

Захария
#10
Гость

Да я сама в шоке, когда говорят что дети это цветы и счастье.....Если это и цветы, то пусть растут где нибудь на клумбе в саду)))

Кто говорит?
Дети это совершенно всякое
Как и любые люди
Но ежу понятно, что маленькие дети это и физическая несвобода
Как это не понимать то?

Гость
#11
Гость

Не все, мой золотой младенец) но когда болеет - тогда тяжко, правда. А автор видимо просто была не готова стать матерью. Кто готов - умеет планировать и время и развлечения. Я тоже думала, что все, с рождением жизнь закончится на несколько лет. Но ничего подобного, все самое интересное только началось)

Вот моя мама сказала что ей со мной повезло, я была очень спокойной , никогда не истерила и она наслаждалась в декрете. Но такие случаи довольно редки.

Гость
#12
Захария

Кто говорит?
Дети это совершенно всякое
Как и любые люди
Но ежу понятно, что маленькие дети это и физическая несвобода
Как это не понимать то?

Социум им долбит, что часики тикают и т.д. Вот женщины и рожают, даже если не готовы и вообще не хотят.

Гость
#13
Гость

Вот моя мама сказала что ей со мной повезло, я была очень спокойной , никогда не истерила и она наслаждалась в декрете. Но такие случаи довольно редки.

Мой не спокойный, скорее три шила, с рождения спит очень мало, я не высыпаюсь вообще. Но такой любознательный, послушный, добрый, любит движняки, путешествия и прочее, что один кайф от материнства. Мы просто сошлись характерами на 100. В досыпать буду на пенсии видимо) Но у меня и муж золотой - даст мне поспать, отправит на массаж, побалует завтраком, цветами и тд.

Захария
#14
Гость

Не все, мой золотой младенец) но когда болеет - тогда тяжко, правда. А автор видимо просто была не готова стать матерью. Кто готов - умеет планировать и время и развлечения. Я тоже думала, что все, с рождением жизнь закончится на несколько лет. Но ничего подобного, все самое интересное только началось)

Что - не все?
Не все орут? Но кто то же орет?
Как у человека только неорушие вообще и дети, и картинки на жизненном пути написовались?
Что такое готовность к материнству я не знаю
Исама ничего не планировала вообще. Ни спящего младенца, ни закончившейся жизни.
Но я прекрасно понимала, например, что не получится оставить его одного)) Это факт.
Поэтому, кто то из нас с ним дома. Точка. Никто не обещал, что он останется один

Захария
#15
Гость

Социум им долбит, что часики тикают и т.д. Вот женщины и рожают, даже если не готовы и вообще не хотят.

где они берут этот социум? Одни берут, другие нет?
Или вы социумом личных мам называете?

Гость
#16
Захария

Что - не все?
Не все орут? Но кто то же орет?
Как у человека только неорушие вообще и дети, и картинки на жизненном пути написовались?
Что такое готовность к материнству я не знаю
Исама ничего не планировала вообще. Ни спящего младенца, ни закончившейся жизни.
Но я прекрасно понимала, например, что не получится оставить его одного)) Это факт.
Поэтому, кто то из нас с ним дома. Точка. Никто не обещал, что он останется один

Одного не оставишь, но в ресторан пойти легко можно. Или поехать куда-нибудь. А когда постарше - позвать няню. Вообще, в принципе, готовность к материнству - это в том числе понимать, что все, ты не один, ты ответственен, ты будешь следить не только за собой, ты будешь показывать пример, учить, и даже в туалете дольше пары минут не проведешь. А вот про день сурка - неправда, добавляется пара ритуалов - пробуждения и отхода ко сну, а в остальном дни все разные, в какие-то идете в бассейн, в другие гуляете, сегодня рисуете, завтра танцуете. Еще разные книжки читаете, в интересные места ездите. Где там сурок?

Гость
#17

у меня подруга такая, родила в 24, одна вообще не жила - в общаге с соседками, потом сразу с парнем, быстро забеременела и понеслось, щас вышла на работу и постоянно говорит, как хочет побыть одна,как устала...А все, пока ребенок н вырастит, никакого тебе личного времени, поэтому я пока без детей и живу одна,кайфую

Захария
#18
Гость

Одного не оставишь, но в ресторан пойти легко можно. Или поехать куда-нибудь. А когда постарше - позвать няню. Вообще, в принципе, готовность к материнству - это в том числе понимать, что все, ты не один, ты ответственен, ты будешь следить не только за собой, ты будешь показывать пример, учить, и даже в туалете дольше пары минут не проведешь. А вот про день сурка - неправда, добавляется пара ритуалов - пробуждения и отхода ко сну, а в остальном дни все разные, в какие-то идете в бассейн, в другие гуляете, сегодня рисуете, завтра танцуете. Еще разные книжки читаете, в интересные места ездите. Где там сурок?

Понятно это
Это не у меня никак, это у автора же никак не выходит
А правда у каждого своя
Для меня много было дней сурка

#19

"Почему материнство малюют только яркими красками, никто, ни одна собака не говорит о том, что это *** лютый."

- Потому что тогда через 50 лет страны не станет 😁 А так, в существующих экономических и бытовых реалиях будут рожать самые глупые и легковерные, и на них несколько поколений еще можно покантоваться.

Гость
#20

Так никто и не говорит, что это рай. Масса людей говорит, что это ад. Может раньше говорили? Но это вероятно сравнительно с самой жизнью раньше, декрет казался сказкой. А сейчас да, не супер времяпровождение. Мне тоже тяжело, но я только начала. Думаю, что распределю время между мужем и бабушкой, чтоб не сидеть с ребенком с утра и до вечера и строить из себя героиню. Единственное, чего не понимаю, так это желание вырядиться на работу и понтоваться там перед коллегами и мужиками, ни разу не веселье для меня. Просто сходить в кафе, театр, порисовать, покататься на велосипеде мне это подходит.

#21

Что значит материнство малюют яркими красками? Кто? Соц.службы и по телеку?
Наоборот в интернете везде только и вижу реальную картину жизни после рождения ребёнка. Об этом пишут давно, взять то же щастье материнства паблик

#22

Автор, вы имеете право уставать. Это нормально, вы же не железная. Просто это перетерпеть нужно. Когда в сад будет ходить нормально, то вы выдохните хоть немного

Василий
#23

А вы не скулите. Детей, вообще, должно быть трое. Пусть они друг друга вампирят!

Гость
#24
Василий

А вы не скулите. Детей, вообще, должно быть трое. Пусть они друг друга вампирят!

Да чего там трое!! Лучше шестеро, чтоб у каждого пара была для игр и развития! 😄

#25

На работе после декрета отдыхаешь. Слышала от коллег. Если дома, что не сделаешь, можно оправдать "я же работаю". Я без детей, но работать не пойду. Хватит. Ненавижу коллег. Но, делать разгрузку надо, сваливать от семьи, давать задания мужу.

Гость
#26
Гость

Не все, мой золотой младенец) но когда болеет - тогда тяжко, правда. А автор видимо просто была не готова стать матерью. Кто готов - умеет планировать и время и развлечения. Я тоже думала, что все, с рождением жизнь закончится на несколько лет. Но ничего подобного, все самое интересное только началось)

Такие, как вы и говорят, что всё не так страшно. А на деле, у некоторых реально пи-ц оказывается. Декрет, особенно для интровертов - это треш треш треш

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: