Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой когда меня обижают

Привет, я росла с родителями-алкоголиками, но ни в школе, ни бабушке-дедушке (они из другого города и не догадывались) не жаловалась. Ходила мрачная, тревожная, все переживала внутри, но молчала как шпион - из-за этого люди ко мне относились плохо, считали неприветливой. К сожалению, в будущем эта черта моя характера не изменилась - если меня обижают, нарушают мои права - я всегда молчу как партизан, хотя другие вокруг чуть что пишут доносы. В результате часто оказываюсь виноватой, хотя жертва я. Но жаловаться мне жутко не приятно - чувствую себя стукачкой...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психотерапевту, здесь боты

#2

Тут на форуме тоже самое ,само уроод ,а жизни учит .. отстраняйтесь и уйдите в любимое дело ..манетизируйте ..

#3

И? похвастаться захотелось? У вас иррациональные убеждения. Вы не осознаете связь между своим поведением и мыслями. Скорее всего вас ругали за то, что пострадали как-то. и вместо того, чтобы пожалеть, вас виноватили. Вот вы и страдаете теперь. Вам к психологу надо. Желательно КПТ - это их сфера. Если сказать коротко, что это такое, то вот есть видео: https://youtu.be/Jn0VWSNt7Kk Если изучите КПТ, то потом можете сами разбираться со своими проблемами без психолога.

Гость
#4
lenko

И? похвастаться захотелось? У вас иррациональные убеждения. Вы не осознаете связь между своим поведением и мыслями. Скорее всего вас ругали за то, что пострадали как-то. и вместо того, чтобы пожалеть, вас виноватили. Вот вы и страдаете теперь. Вам к психологу надо. Желательно КПТ - это их сфера. Если сказать коротко, что это такое, то вот есть видео: https://youtu.be/Jn0VWSNt7Kk Если изучите КПТ, то потом можете сами разбираться со своими проблемами без психолога.

и при чем тут "похвастаться"

Гость
#5
lenko

И? похвастаться захотелось? У вас иррациональные убеждения. Вы не осознаете связь между своим поведением и мыслями. Скорее всего вас ругали за то, что пострадали как-то. и вместо того, чтобы пожалеть, вас виноватили. Вот вы и страдаете теперь. Вам к психологу надо. Желательно КПТ - это их сфера. Если сказать коротко, что это такое, то вот есть видео: https://youtu.be/Jn0VWSNt7Kk Если изучите КПТ, то потом можете сами разбираться со своими проблемами без психолога.

и кстати да, если меня кусала собака, говорили как ты голову еще не разбила и т.д.

Гость
#6

туда к психиатру

Гость
#7
Гость

Вам к психотерапевту, здесь боты

нет средств на это удовольствие

Гость
#8

А примеры можете привести? Ну когда вы жертва а вас обвиняют ?

Гость
#9
Гость

нет средств на это удовольствие

ПНД - бесплатно

Есть сайты с бесплатной помощью

Есть службы поддержки бесплатные

Гость
#10
Гость

А примеры можете привести? Ну когда вы жертва а вас обвиняют ?

например, в общежитии у меня соседка крала кое-что по мелочи пока я ее не словила на горячем, а я никому не пожаловалась, даже другим соседкам как-то неудобно было рассказывать...она сначала перепугалась, ждала последствий, а потом начала другим соседкам про меня злословить чувствуя свою безнаказанность

Гость
#11
Гость

А примеры можете привести? Ну когда вы жертва а вас обвиняют ?

у меня сразу такое чувство возникает: да пошли вы все, оставьте меня в покое

Гость
#12
Гость

например, в общежитии у меня соседка крала кое-что по мелочи пока я ее не словила на горячем, а я никому не пожаловалась, даже другим соседкам как-то неудобно было рассказывать...она сначала перепугалась, ждала последствий, а потом начала другим соседкам про меня злословить чувствуя свою безнаказанность

Ну так и сказали бы соседкам после этого, что поймали на воровстве, она клялась и молилась что больше не будет, а вы ещё раз поймали.

Но я бы тоже не смогла рассказать. Просто чувствуют что вы будете молчать. Просто поговорите с ней и скажите что если хоть одно слово плохое про себя услышите расскажете не только соседкам но и парням из общаги, что будут за вещи свои бояться и в гости не приглашать . И ещё от себя придумаете.

Но это сложно. Просто вы других считаете выше себя. Потихоньку начинайте это а себе взращивать, у меня это долго шло, да и то не до конца избавилась, ещё много предстоит )

#13
Гость

и при чем тут "похвастаться"

так а где вопрос? если нет вопроса, значит простое повествование.

#14
Гость

нет средств на это удовольствие

есть бесплатные

#15
Гость

например, в общежитии у меня соседка крала кое-что по мелочи пока я ее не словила на горячем, а я никому не пожаловалась, даже другим соседкам как-то неудобно было рассказывать...она сначала перепугалась, ждала последствий, а потом начала другим соседкам про меня злословить чувствуя свою безнаказанность

А в чем ваша вина здесь?

Гость
#16

Прикол набери в яндексе - filym

Гость
#17

а чего тут треплешься? Надо молчать

Гость
#18
Гость

Вам к психотерапевту, здесь боты

Может быть

Гость
#19
Гость

а чего тут треплешься? Надо молчать

Тут треплюсь? Вообще-то это нигде не написано, так что...

Василий
#20

Всё хорошо! Сейчас вы выросли и живёте полной насыщенной жизнью с мужем и детьми...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: