Гость
Статьи
Оставаться человеком

Оставаться человеком

Здравствуйте уважаемые ))
Хочу обсудить с вами одну тему по поводу доброты .
Я торговый представитель, работа командировочная и я езжу по городам , белого компания оплачивает самолет, отель и в принципе работа очень классная ), надо ездить на встречи .
Меня иногда поражает какие люди разные , вне зависимости от их дохода и мировоззрения .
Был случай когда договорился о встрече в Сибири и клиентка опоздала на улице мороз и жду ее с огромным чемоданом , при том что ждал ее минут 30 на улице . Приехала на на лексусе 570 и она забыла ключи и прям на улице сказала , что мол давайте завтра . Она видит , что я стою с огромным чемоданом замерзший и уезжает , даже не извинившись и хотя бы предложить для приличия довести , я конечно бы отказался , но на ее месте я бы сделал именно так . Она довольная уезжает и смотря на меня как я с замершими пальцами вызываю такси . Конечно я на нее не обижаюсь и в принципе она перед мной ничем не обязана . Просто чувство стыда должно быть у людей , надеюсь она стала лучше , желаю ей только добра , но так поступила .
А вот недавно был в Калининграде и у меня сломался чемодан, моя клиентка с которой я виделся первый раз помогла мне отремонтировать чемодан , а затем довезла меня до айропорта . Хотя тоже довольна успешная бизнесмена у которой дел по горло .
Просто статус и деньги ничего не значит , ведь все мы люди и за этого я стараюсь после этого помогать людям , даже не получая от них выгоды . Хотя это ничтожество в океане , но я считаю жизнь оцениваются в поступках , которые ты совершил ))
Всем добра .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, расслабьтесь. Эти люди сами себя наказали уже, поверьте.
Выкиньте их их мыслей. Они этого и добиваются, чтобы вы думали о них.
Хуже всего им, когда люди не ведутся и не портят настроение. Это какой-то закон физики или ***-физики, но они несчастны если вы счастливы.

Гость
#3
Гость

Автор, расслабьтесь. Эти люди сами себя наказали уже, поверьте.
Выкиньте их их мыслей. Они этого и добиваются, чтобы вы думали о них.
Хуже всего им, когда люди не ведутся и не портят настроение. Это какой-то закон физики или ***-физики, но они несчастны если вы счастливы.

Может вы и правы )

Гость
#5
Гость

Может вы и правы )

Это судьба вам показывает, что с вами не всё благополучно, значит есть какое-то бревно в вашем глазу, раз ведётесь на это...
какая-то обида, завить, "несправедливый мир" - задумайтесь почему вас это цепляет.
Вы можете удивиться, открыв в себе некоторые не очень достойные вещи... они тормозят ваше развитие.

А эти подобия людей не заслуживают внимания, они любить заботиться не умеют, хуже животных, радуйтесь, что вы не такой как они.
Вот не было-бы их, вам и денег не надо было-бы лишних, богатства... ради чего? Таким-же стать?

Гость
#7
Гость

Ну да , конечно охота услышать реальных людей , согласен с вами

Ася бот работает на базе анализа большого объема работы психологов с реальными людьми, она не из воздуха это берет. Имеет смысл почитать.

Гость
#8
Гость

Это судьба вам показывает, что с вами не всё благополучно, значит есть какое-то бревно в вашем глазу, раз ведётесь на это...
какая-то обида, завить, "несправедливый мир" - задумайтесь почему вас это цепляет.
Вы можете удивиться, открыв в себе некоторые не очень достойные вещи... они тормозят ваше развитие.

А эти подобия людей не заслуживают внимания, они любить заботиться не умеют, хуже животных, радуйтесь, что вы не такой как они.
Вот не было-бы их, вам и денег не надо было-бы лишних, богатства... ради чего? Таким-же стать?

Тут дело даже не в богатстве уважаемый (Ая), а в человечности .
Да я тоже не идеальный , есть и свои тараканы , но иногда задаешься вопросом это разве делает нас людьми.
Я понимаю , что в нашем капиталистическом мире все устроено на эксплуатации и одурманивании , но не все такие же .

Гость
#9

Автор у вас проблема. Вы переживаете за то, что от вас не зависит. Все знают что есть люди хорошие, а есть г.мно. Вам попались такой и такой. Смысл расстраиваться? Се ля ви.

Гость
#10

Разница в поведении напрямую зависит от достижений человека, если человек добился результата самостоятельно, то как правило в нем остается человечность, если человеку дали достижения, то присуще надменное, неуважительное поведение.

Гость
#11

Понимаю Вас. Да, обидно, согласна. Но хуже всего, когда так поступают близкие. Если среди Ваших таких нет, то Вы счастливчик) Плюньте и разотрите.

#12

Сейчас много равнодушных людей. Что уж говорить,если родные люди порой не помогут, про чужих можно и не удивляться. Надо просто принять сей факт. Уехала,не помогла, в сл раз с ней так же поступят,бумеранг никто не отменял

Гость
#13
Гость

Автор у вас проблема. Вы переживаете за то, что от вас не зависит. Все знают что есть люди хорошие, а есть г.мно. Вам попались такой и такой. Смысл расстраиваться? Се ля ви.

Это зависимость от чужого мнения и отсутствие смирения.

Гость
#14
Yulia

Сейчас много равнодушных людей. Что уж говорить,если родные люди порой не помогут, про чужих можно и не удивляться. Надо просто принять сей факт. Уехала,не помогла, в сл раз с ней так же поступят,бумеранг никто не отменял

Эти люди живут ужасно, кончают вообще очень плохо по-сути при жизни уже в аду.
Они никогда не покажут, что им плохо, только понты!

#15

Будете в г.Санкт - Петербурге дайте знать пожалуйста. Для Вас будет открыт мой дом - с добром и теплом таким людям !

Гость
#16

лечи нервы и одевайся в Сибири теплей, иностранец

Захария
#17

торговый представитель летает в командировкимс чемоданом образцов, встречаясь с клиентами на улице?

#18

Спасибо

#19

Любые поступки людей идут от веры, ценностей, воспитания и прошлого опыта. Любой религиозный человек всегда развивает в себе такие качества как любовь, доброта, прощение и благодарность. Где самым ценным является помощь людям причем бескорыстная. Но сейчас более модное направление это психологи, они же заверили что существует только я, только мое удовольствие, мои проблемы, моя боль. Вся концепция психологии вращается вокруг одного я. Не смотря на огромное количество психологов, никому жить легче не стало.
Всем добра.

#20

Сейчас разобщение общества! Так легче завоевать страны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: