Гость
Статьи
Как перестать казаться …

Как перестать казаться себе глупым?

Я социопат. Боюсь знакомится с новыми людьми и разговаривать с ними. Меня аж в дрожь кидает. Постоянно иду и думаю как я выгляжу. Иногда мне кажется что все люди нормальные, а я как-то сумасшедшая поэтому все меня боятся и сторонятся. Скажите пожалуйста это из-за неуверенности в себе или из-за чего? И как это побороть??

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне помогло заниматься спортом, найти хобби, ухаживать за собой. И больше общаться с разными людьми, даже в интернете. Узнавать их. Чем больше вы знаете о других, тем меньше их идеализируйте

Гость
#2

Помыться надо

марсианин
#3

ошибка. в заглавии замените слово "глупым" на "глупой". вы действительно что ли глупая?

Анфиска
#4

Блин мне тоже кажется что я куку. Это социопат?
Но я еще матгм могу знатно покрыть....хоть нача.
Работаешь?

Анфиска
#5
Деловунка всклянь

Мне помогло заниматься спортом, найти хобби, ухаживать за собой. И больше общаться с разными людьми, даже в интернете. Узнавать их. Чем больше вы знаете о других, тем меньше их идеализируйте

А если движения неловкие падает, или случайно в служ. Туалет зашла. А они смотрят, как на неадеквата

Дуня
#6

Вы слишком много значения придаёте людишкам. Какая разница, какие они. Даже если они и очень умные. Кстати, с умными людьми намного легче, они судят людей по себе и не думают, что другие глупые. А если и думают, не всё ли равно, что они думают. И вы считайте их дурачками!
Я считаю себя глупой. Это и есть, у меня нет высшего образования, ничего я не умею делать на высшем уровне, кроме как печь хлеб, пироги. Машину водить я боюсь, очень, что не мешает мне садиться в неё и ехать, тем более, что сама я маленькая, а машина огромная, как корова. И языков я знаю в совершенстве только 2, и немного английский. Но плевать, что обо мне подумает любой человечек и свою глупость я несу гордо! А если кто-то попробует только намекнуть на мою глупость, то он узнает, что это не самый большой мой недостаток, могу и врезать, и оскорбить чересчур "умного".

Гость
#7
Гость

Помыться надо

Для начала подмыться.

Анфиска
#8
Дуня

Вы слишком много значения придаёте людишкам. Какая разница, какие они. Даже если они и очень умные. Кстати, с умными людьми намного легче, они судят людей по себе и не думают, что другие глупые. А если и думают, не всё ли равно, что они думают. И вы считайте их дурачками!
Я считаю себя глупой. Это и есть, у меня нет высшего образования, ничего я не умею делать на высшем уровне, кроме как печь хлеб, пироги. Машину водить я боюсь, очень, что не мешает мне садиться в неё и ехать, тем более, что сама я маленькая, а машина огромная, как корова. И языков я знаю в совершенстве только 2, и немного английский. Но плевать, что обо мне подумает любой человечек и свою глупость я несу гордо! А если кто-то попробует только намекнуть на мою глупость, то он узнает, что это не самый большой мой недостаток, могу и врезать, и оскорбить чересчур "умного".

Ну Вы протзводите впечатление умной, практичной девушки.
А у меня 2 вышки, и толку)

Дуня
#9
Анфиска

Ну Вы протзводите впечатление умной, практичной девушки.
А у меня 2 вышки, и толку)

Читаю много, поэтому и произвожу мнение умной.
У Вас всё впереди! Толк в том числе.)

Гость
#10

Я не знаюкак это побороть, но вы правы что от людей подальше держитесь. А что к ним липнуть, для чего? К примеру мои соседи орут ругаются, к детям своим также. В транспорт не знаю как в вашем городе, но тут лезут по головам. И ваш пост удивляет, такой невинный вопрос чего вас не тянет во все это лезть

#11

Самооценку повысить.

Гость
#12

Для начала перестать путать социопатию (общественно опасное поаедение, агрессия) с слциофобией (неуверенность в себе, робость).)) Вы социофоб. Чтобы научиться спокойно общаться с людьми, с ними надо начать общаться.) Преодолевать свой страх, начать первым общение в школе/универе/на работе, записаться в какую-то секцию для взрослых, например, танцы, и там тоже общаться. В общем, нужна практика, а то, что вы хоть 100 книжек по психологии прочитаете, это не поможет. Книжки можно почитывать вместе с практикой, а не вместо.

Гость
#13
Анфиска

А если движения неловкие падает, или случайно в служ. Туалет зашла. А они смотрят, как на неадеквата

Ну смотрят и че)) пофиг, через минуту забудут об этом инциденте.
В общем, надо отрастить пофигизм (в разумных пределах). Но как это сделать, я не смогу подсказать - у меня пофигизм уже с рождения.)) Сколько себя помню. На меня не действовали критика учителей, насмешки сверстников, даже сравнения мамы с другими детьми, более послушными и успешными.))

Василий
#14

Хорошо, что не сказал, что он интроверт! Да тут полно всяких извращенцев, не волнуйся, человек добрый. Ты среди своих.

Анфиска
#15
Дуня

Читаю много, поэтому и произвожу мнение умной.
У Вас всё впереди! Толк в том числе.)

Я тоже много читаю...но иногда комплексую
Дело не во мне, не скажешь, что Вы необразованная...с такими данными можно было учиться. На некоторые специальности конкурс небольшой, дерзайте!!!

Анфиска
#16
Гость

Для начала перестать путать социопатию (общественно опасное поаедение, агрессия) с слциофобией (неуверенность в себе, робость).)) Вы социофоб. Чтобы научиться спокойно общаться с людьми, с ними надо начать общаться.) Преодолевать свой страх, начать первым общение в школе/универе/на работе, записаться в какую-то секцию для взрослых, например, танцы, и там тоже общаться. В общем, нужна практика, а то, что вы хоть 100 книжек по психологии прочитаете, это не поможет. Книжки можно почитывать вместе с практикой, а не вместо.

А если я общаюсь, и работа с людьми...но из-за неловких ситуаций конфужусь..и чувствую дурой. То в служеб туалет без очков зашла, то нач наорал...то денег немного к врачу взяла...
Это социфоб?

Анфиска
#17
Гость

Ну смотрят и че)) пофиг, через минуту забудут об этом инциденте.
В общем, надо отрастить пофигизм (в разумных пределах). Но как это сделать, я не смогу подсказать - у меня пофигизм уже с рождения.)) Сколько себя помню. На меня не действовали критика учителей, насмешки сверстников, даже сравнения мамы с другими детьми, более послушными и успешными.))

Спасибо огромное...я просто чувствительная...но не всегда, иногда наглая.
Но когда раз за разом *** попадаются...загоняюсь. Мнительная. Еще на работе нач унижал...сам бухал, в орал, что я куку, что не пью, и быстро печатаю...такого бреда нигде не видела.

Анфиска
#18
Гость

Ну смотрят и че)) пофиг, через минуту забудут об этом инциденте.
В общем, надо отрастить пофигизм (в разумных пределах). Но как это сделать, я не смогу подсказать - у меня пофигизм уже с рождения.)) Сколько себя помню. На меня не действовали критика учителей, насмешки сверстников, даже сравнения мамы с другими детьми, более послушными и успешными.))

Спасибо вам большое!!! Помню по работе такие кадры приходили, писать не умеют, вонючие...ссаниной несет...в бинтах...и ноль конфуза. И я их забывала).

Анфиска
#19
Василий

Хорошо, что не сказал, что он интроверт! Да тут полно всяких извращенцев, не волнуйся, человек добрый. Ты среди своих.

Спасибо ,Василий!

Гость
#20
Анфиска

А если я общаюсь, и работа с людьми...но из-за неловких ситуаций конфужусь..и чувствую дурой. То в служеб туалет без очков зашла, то нач наорал...то денег немного к врачу взяла...
Это социфоб?

Да)
Она самая.
Социофобы неуверенные в себе, закомплексованные.
Общение - оно не только приятное бывает, с вежливым человеком. В обществе также полно хамовитых. И вы также должны уметь с ними разговаривать. Это тоже общение, хоть и неприятное.

Гость
#21
Гость

Да)
Она самая.
Социофобы неуверенные в себе, закомплексованные.
Общение - оно не только приятное бывает, с вежливым человеком. В обществе также полно хамовитых. И вы также должны уметь с ними разговаривать. Это тоже общение, хоть и неприятное.

Уметь разговаривать - в смысле проявить жесткость, не всегда быть доброй.)) Уметь ставить на место. Но тоже в разумных пределах, конечно - если видите совсем неадеквата, то лучше просто отойти подальше и не встревать в беседу - людей без справки от психиатра, но с диагнозом и необследованных полно. ((

Анфиска
#22
Гость

Да)
Она самая.
Социофобы неуверенные в себе, закомплексованные.
Общение - оно не только приятное бывает, с вежливым человеком. В обществе также полно хамовитых. И вы также должны уметь с ними разговаривать. Это тоже общение, хоть и неприятное.

Ну я в юнности была социофобом. Из дома боялась месяцами выйти, думала прошло))) ээх.

Ну с грубыми я ругаюсь, но не всегда, врачихе отпор не могу дать.

Анфиска
#23
Гость

Уметь разговаривать - в смысле проявить жесткость, не всегда быть доброй.)) Уметь ставить на место. Но тоже в разумных пределах, конечно - если видите совсем неадеквата, то лучше просто отойти подальше и не встревать в беседу - людей без справки от психиатра, но с диагнозом и необследованных полно. ((

Да это то я могу...
Но конфужусь от нелепости, краснею..или от косых взглядов.
Пример, мужик, ой ты раскабанела. Оправдываюсь..опять же краснею
Вежливо сказать, что это его не касается, не могу. Мужжжло внушило, что не надо с ними на одну ступень вставать..иначе они воспринимают, как мужика, или обматюкают..или в дыню.
А в банке могу хай поднять, или в больничке по медсестрам..бегают извиняются. На базаре с базарными люблю собачиться.
Выходит я социофоб- базарная баба?😆

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: