Я из тех, на ком обычно все едут, и вот когда мне всё это надоело, я послала всех, недодрузей, родственников. Остались отношения только с мамой и неожиданно помощь предложила одна подруга, на которую я никогда не рассчитывала. Живу почти в полной изоляции. Все меня за глаза ругают на чем свет стоит. Думаю теперь, правильно ли сделала?
Ну и правильно сделали, себя надо ставить на первое место везде и во всем. Я так как-то послала соседей, недоподружек и недоделанного ухажера. Зачистила пространство от людей, которые пытались меня использовать. Так стало хорошо! Теперь в мой круг входят только проверенные люди, либо близко не подпускаю - держу на расстоянии.
Кема
[1681425168]
#9
Не согласна. Бездействие наблюдателя это соучастие. Не читайте, как кого-то травят, вам же плохо, бедняжки, от этого, читайте лучше книги, закройте глаза, под ковёр спрячьтесь. У этого медиамусора нет никаких полномочий для решения вопросов (это может решить только офиц власть), но вы им вырастили такое самомнение, что они считают себя вправе толпой устраивать самосуды и глумиться над пожилыми людьми, над беззащитными, над теми, кто в городе по каким-то причинам один, без родственников. Это не защитники вам,нет. Город по количеству суицидов обогнал уже огромный СПб. Я в первый раз вижу такое явление, социально одобряемую травлю и не считаю его нормальным.
Гость
[2320849937]
#10
Я тоже, впервые, защитила себя от соседей, каких то друзей, с которыми я не общаюсь, от родственников. Пусть Всевышний даст всем благоденствие и даст силу, затравленным и обманутым людям. Верю в справедливость.
Гость
[504280260]
#11
Если вам комфортно - значит, всё правильно. Жизнь слишком коротка, чтобы думать о ком-то.