Гость
Статьи
Как начать общение?

Как начать общение?

Как вы начинаете общение в малознакомой компании людей? И о чём вы обычно говорите..
У меня всегда были проблемы с этим, раньше надо мной издевались в школе, после этого остался какой-то осадок.
Первое время не любила себя и была неуверенной, но за пару лет привела себя в порядок, сейчас я весьма симпатичная и очень себе нравлюсь, а вот с общением всё так же не клеится. #общение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

Есть выражение :
" Слово--серебро,
Молчание--золото "
Нужно учиться слушать и анализировать услышанное, увиденное..

Гость
#2

Это проще всего, лень расписывать. Погуглите.

Василий
#3

А вы молчать можете?

#4

Можно попробовать следующее) Вы попадаете в компанию, в которой кого то все таки знаете. Тут главное выбрать момент что бы что то рассказать или дополнить. Можно начать говорить и смотреть на человека которого вы знаете, и во время своего монолога оглядывать людей в компании, кто как на вас смотрит, в принцепе видно, кто вас слушает внимательно, а кто как то отвлеченно, но концентрируйте внимание на человеке которого вы знаете. Тут вы будите понимать, что хотя бы один человек вас слушает, это создает иллюзию, что вы разговариваете как бы с ним конкретно. Так же действует и обратный эффект, если человек рассказывает историю и из группы людей концентрирует внимание на вас, значит он вас выделяет из толпы. Но это не точно, потому что есть некоторые детали которые могут как подтвердить этот довод, так и опровергнуть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: