Гость
Статьи
Как начать общение со …

Как начать общение со студентом духовной семинарии

Недавно в соц сети увидела пост про Рождество у одного парня. Мы учились в Одной школе,он на 2 года старше, пересекались в компании общих друзей, он мне даже писал,но мы оба были несвободны, поэтому на приятельской ноте.Оказывается он переехал в соседний город и теперь студент духовной семинарии! Я на первом курсе мед универа, было достаточно парней, ничего серьёзного, но много вранья и неискренности. Теперь сутками залипаю у него на странице. Он обычной внешности, высокий симпатичный, по общению помню с чувством юмора у него все классно)) Но я поражаюсь его взрослым мыслям( о ничтожности внешней красоты, о верности в любви, о добре),ценностям.Как мне непринуждённо начать общение с ним, я вижу в нем все качества мужчины для жизни, впервые такое...Если что, я тоже православная и тоже увлекаюсь Русской поэзией, пишу свои стихи,как и он,тоже люблю активный образ жизни и отдых на природе.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ве
#1

Расскажи ему о своих бывших.)))

Гость
#2

Скажите, что хотите покаяться в грехах) а когда будете каяться, начните раздеваться)) я б так и сделала, да нет у меня знакомых из семинарии(((

Гость
#3

Скоро Крещение, поздравь с праздником, предложи в проруби искупаться.

Гость
#4

Любое дело следует начинать с поста и молитвы.

маша
#5

Благословляю вас! Так же Гундяев нашел свою Лидию!

Гость
#6

Извините, но мне кажется вы не подходите этому человеку.. Я давно хожу в церковь, вы сейчас в своей любви, фантазиях. Но ведь этот человек будущий священник. вы готовы быть матушкой? Им еще желательно чтобы будущая жена была девственницей, но думаю это не все соблюдают. Если у вас сложатся отношения, вам нужно обязательно у него уточнить этот вопрос как для него и в принципе через разрешение священника, через исповедь думаю можно этот вопрос решить потом. Вы готовы посещать храм постоянно? участвовать в церковной жизни? Жениться ему нужно до того как он станет священником. Вы подумайте, не боитесь ли вы того о чем я пишу и готовы ли вы к этому.

Гость
#7
Автор

Недавно в соц сети увидела пост про Рождество у одного парня. Мы учились в Одной школе,он на 2 года старше, пересекались в компании общих друзей, он мне даже писал,но мы оба были несвободны, поэтому на приятельской ноте.Оказывается он переехал в соседний город и теперь студент духовной семинарии! Я на первом курсе мед универа, было достаточно парней, ничего серьёзного, но много вранья и неискренности. Теперь сутками залипаю у него на странице. Он обычной внешности, высокий симпатичный, по общению помню с чувством юмора у него все классно)) Но я поражаюсь его взрослым мыслям( о ничтожности внешней красоты, о верности в любви, о добре),ценностям.Как мне непринуждённо начать общение с ним, я вижу в нем все качества мужчины для жизни, впервые такое...Если что, я тоже православная и тоже увлекаюсь Русской поэзией, пишу свои стихи,как и он,тоже люблю активный образ жизни и отдых на природе.

Вы ему не подойдёте,если уже потеряли невинность.Он же священник будущий,а им только на девственницах жениться можно.Скорее всего там же в семинарии он и найдет себе невесту из тех девушек,что учатся на певчих.

Гость
#8
Гость

Вы ему не подойдёте,если уже потеряли невинность.Он же священник будущий,а им только на девственницах жениться можно.Скорее всего там же в семинарии он и найдет себе невесту из тех девушек,что учатся на певчих.

Не огорчайте автора.. я думаю через исповедь и разрешение священника можно это уладить будет.

#9

Ой, автор, не ввязывайтесь в это. Сейчас вы влюблены, но потом эта вся мутотень вам дико наскучит и захочется нормальной жизни. Разве что вы сама как тургеневская девушка, тогда действуйте. Напишите ему да ивсе, делов то.

Гость
#10

автор помечтайте о нем и будя ) это талько на картинке вам кажется жизнь с ним идеальной.... вы не потяните его...что бы быть с ним, нужно самой быть такой же

Б-ка
#11

Почему Вы спрашиваете об этом здесь, а не лично, у Батюшки или иного грамотного и ответственного человека? Русская поэзия, активный образ жизни и отдых на природе - очень хороши. Но это детский лепет по сравнению с непростой задачей быть спутницей священослужителя. Или Вы о чём вообще спрашиваете?

Гость
#12

Автор, а вы готовы каждый год рожать ему по дитачке?

Гость
#13
Гость

Автор, а вы готовы каждый год рожать ему по дитачке?

Вот-вот,детей то рожать сколько Бог даст нужно будет.

Гость
#14

Муж поп - это хорошо, у них служанки бесплатные есть, не надо готовить, мыть посуду, стирать, убирать... Молись себе и молись.

Гость
#15
Б-ка

Почему Вы спрашиваете об этом здесь, а не лично, у Батюшки или иного грамотного и ответственного человека? Русская поэзия, активный образ жизни и отдых на природе - очень хороши. Но это детский лепет по сравнению с непростой задачей быть спутницей священослужителя. Или Вы о чём вообще спрашиваете?

Вот я раньше тоже так думала. Это все слова. Не отговаривайте девчонку. Хорошая партия.

Гость
#16

Автор, для начала постучитесь ему в друзья в той сети, где Вы его читали. Если подтвердит, начните общаться. А здесь, муру всякую не слушайте. Пусти Господни, не исповедимы

#17
Автор

Но я поражаюсь его взрослым мыслям( о ничтожности внешней красоты, о верности в любви, о добре),ценностям.Как мне непринуждённо начать общение с ним

Напишите про какую-то из этих цитат, что Вам понравились, скажите, что близки его взгляды, расспросите подробнее, как православие это трактует и т.д.

Гость
#18

Как давно он студент? Когда выпускается! Надо успеть до выпуска, т.к. он женится накануне выпускного или сразу после. Девочка, не тормози.

Гость
#20

И кстати, пост как у них - это очень хорошо. Если бы мы так ели, как они постятся, то были бы счастливы. Но это очень дорого, не каждый может себе позволить, тем более с зарплатой в МРОТ.

Гость
#21

Но я считаю, что общаться нужно очно. Интернет - зло.

Гость
#22

А что студент духовной семинарии чем-то отличается от всех остальных людей или он автоматически святой статус приобрел в семинарии и вы боитесь, что не достойны общения с ним?

Гость
#23

Вы в курсе, что эти студенты нарасхват в городах, где есть семинарии? Надо поторопиться и не в соцсети.

Гость
#24
Гость

Вы в курсе, что эти студенты нарасхват в городах, где есть семинарии? Надо поторопиться и не в соцсети.

Потому что никто не хочет мыть посуду...

Гость
#25
Б-ка

Почему Вы спрашиваете об этом здесь, а не лично, у Батюшки или иного грамотного и ответственного человека? Русская поэзия, активный образ жизни и отдых на природе - очень хороши. Но это детский лепет по сравнению с непростой задачей быть спутницей священослужителя. Или Вы о чём вообще спрашиваете?

Надо было чётче тему называть. Автор думает, как снять попА.

Гость
#26
Гость

Надо было чётче тему называть. Автор думает, как снять попА.

Не попа, а семинариста. Не снять, а замуж за него выйти. По-моему, они женятся на тех, на кого начальство укажет.

Гость
#27

Тот поп сам кого хочешь снимет, по ее описанию.

Гость
#28
Гость

Тот поп сам кого хочешь снимет, по ее описанию.

Из Ватикана в этом году подруга привезла прикол - большой фотокалендарь с самыми сексуальными священниками. Мммать. Они все одетые, в сутанах, но выражение лиц... Мама не горюй. Почему-то противно. Все на продажу. Хотя там такой Февраль...

Гость
#29
Гость

Из Ватикана в этом году подруга привезла прикол - большой фотокалендарь с самыми сексуальными священниками. Мммать. Они все одетые, в сутанах, но выражение лиц... Мама не горюй. Почему-то противно. Все на продажу. Хотя там такой Февраль...

Сколько-то лет назад на одной работе ко мне клеились два семинариста (по одному), они там ко всем клеились, один остался неприкаянный (он был толстый), другого медсестра себе взяла. Дома жёны беременные:)

Гость
#30
Гость

Вы в курсе, что эти студенты нарасхват в городах, где есть семинарии? Надо поторопиться и не в соцсети.

Точно, уведут, ох уведут)
А еще узнайте отношения канона рпц к медицине и врачеванию наукой,
вы ж на врача учитесь, могут быть противоречия и запреты.
Удачи!

Гость
#31
Гость

Не попа, а семинариста. Не снять, а замуж за него выйти. По-моему, они женятся на тех, на кого начальство укажет.

Точно, ходят такие слухи. Наверно перспективных студентов женят только на своих(

Гость
#32
Гость

Точно, уведут, ох уведут)
А еще узнайте отношения канона рпц к медицине и врачеванию наукой,
вы ж на врача учитесь, могут быть противоречия и запреты.
Удачи!

Противоречия и запреты будут, если у его начальства на него другие планы. Медициной они пользуются, в т.ч. бесплатной, даже лежат в Отделении Неврозов! Хотя откуда у верующего ч-ка невроз?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: