Гость
Статьи
Откуда берется …

Откуда берется жестокость?

Меня всегда интересовало, почему некоторые люди такие жестокие и бездушные? Откуда это все берется? Многие говорят что это зависит от воспитания, но я так не считаю. Знаю случаи когда человека родители воспитывали и уделяли ему внимания, а он вырастает чудовищем .. Что вы думаете по этому поводу? #жестокиелюди

Йозеф Геббельс
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если судить по биографиям серийных убийц, то вот откуда в них такая жестокость: холодность со стороны родителей, воспитание путём кнута, проблемы со сверстниками, буллинг в школе. Психика человека застраивается ведь именно в детстве, а дети бывают очень жестоки сами по себе, и родители-алкаши, или просто агрессоры наносят непоправимый урон по психике своего ребёнка. У маньяков первые звоночки жестокости начинались, кстати, в большинстве своём, с насилия над животными

Гость
#2

Дядя Геббельс спрашивает?)

#3

Гены...Ну и среда обитания ,где рос ребенок.

Гость
#4

Потому что этот мир нуждается в Божьей чистке. Поэтому демоны так трясутся хотят чтобы люди тоже были жестоки. Люди отбывающие ПЛС не столько зарабатывают искупление сколько своим отсутствием обезопасивает нас от себя. Некоторые считают что человек в тюрьме зарабатывает искупление за свои грехи нет он изолирует себя от обычных граждан.

Гость
#5

Когда у человека мягко внутри, ему нужна броня снаружи, обычно жёсткими становятся очень сильные эмпаты что бы не у умереть от запредельных эмоций

#6

Очень часто жизнь и окружающие люди делают их такими.

#7

Дело в любви, а точнее в ее отсутствии... Если человек богат, без любви он становится жадным, если умный, без любви становится хитрым, если справедливый, без любви становится жестоким, если есть вера, без любви становится фанатиком, честь без любви, делает человека высокомерным. Думаю по этом и говорят миром правит любовь, ну или ее отсутствие...

Гость
#8
Leo

Дело в любви, а точнее в ее отсутствии... Если человек богат, без любви он становится жадным, если умный, без любви становится хитрым, если справедливый, без любви становится жестоким, если есть вера, без любви становится фанатиком, честь без любви, делает человека высокомерным. Думаю по этом и говорят миром правит любовь, ну или ее отсутствие...

Миром правят деньги

#9
Гость

Миром правят деньги

Эту фразу ни я придумал))) На это можно посмотреть и с философской точки зрения, как я уже написал богатство без любви делает человека жадным. Это можно рассмотреть и в масштабе судьбы человека. Я знаю не мало людей, которые имеют хороший заработок по отношению к регионам, и которые занимаются благотворительностью, при этом есть люди которые и монетку не закинут на кассе в благотворительный фонд и найдут кучу причин этого не сделать...

Гость
#10

Многие согласятся, что главная причина жестокости в сегодняшнем мире - это эгоизм. Семена эгоцентризма, посеянные ещё десятилетия назад так называемым поколением "Я", порадили общество, большинство членов которого сосредоточены в основном на самих себе. Многие, чтобы добиться своего, готовы пойти на все, даже на жестокие действия. И это можно сказать не только об отдельных людях, но и о целых народах.
Меня тоже очень волновало, откуда столько жестокости. Я искала ответ и нашла его в Библии, в ней записано: "Весь мир лежит во власти Дьявола" (1Иоанна, глава 5, стих19). Библия также объясняет почему Бог это допускает и как он положит конец жестокости.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: