Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить воспоминания из прошлого?

Уже два года не могу забыть некоторые моменты. Был очень тяжелый период после расставания, я недавно этот период отпустила, до этого больше года вспоминала с содроганием. Сейчас мы с этим парнем вместе, и я до сих пор скучаю по тем моментам два года назад, нынешние отношения устраивают, но очень боюсь потерять их и других людей. После того расставания появился дикий страх одиночества и я очень привязалась к своему мч. Что делать? Как отпустить моменты и проработать страхи?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
мιℓкү ωαү
#1

Жить настоящим и ценить то что имеешь (только если ты счастлива в настоящем).

Автор
#2
мιℓкү ωαү

Жить настоящим и ценить то что имеешь (только если ты счастлива в настоящем).

Не особо. Сейчас жизнь рутинна и скучна, я кроме учёба ничем не занимаюсь, и знакомых со временем растеряла. Кроме того, появилось много ограничений в общении и люди не стремяться заводить отношения. Извините, что ною тут, я очень хочу с этим поработать)

Гость
#3

Есть такая замечательная книга Гэвина де Бэккера "Дар страха. Как распознавать опасность и правильно на нее реагировать". Прочтите. Может, вдруг выяснится, что ваше подсознание не зря боится. Оно что-то хочет до вас донести.

Автор
#4
Гость

Есть такая замечательная книга Гэвина де Бэккера "Дар страха. Как распознавать опасность и правильно на нее реагировать". Прочтите. Может, вдруг выяснится, что ваше подсознание не зря боится. Оно что-то хочет до вас донести.

Спасибо!

Гость
#5
Автор

Спасибо!

На здоровье) Страх - это всегда сигнал о том, что вы не чувствуете себя в безопасности. Ваши витальные потребности не удовлетворены.

Если у вас в ноге торчит нож, вы чувствуете боль. Боль - сигнал о том, что организм поломался.

Страх - это такой же сигнал, своего рода предохранитель, предупреждение, чтобы организм не поломался.

Со страхом не надо работать. Его надо слушать. Он говорит важные вещи) Удачи! Будьте в безопасности!

мιℓкү ωαү
#6
Автор

Не особо. Сейчас жизнь рутинна и скучна, я кроме учёба ничем не занимаюсь, и знакомых со временем растеряла. Кроме того, появилось много ограничений в общении и люди не стремяться заводить отношения. Извините, что ною тут, я очень хочу с этим поработать)

Не могли бы вы вкратце написать об ограничениях в общени? Если вам не трудно.

Автор
#7
мιℓкү ωαү

Не могли бы вы вкратце написать об ограничениях в общени? Если вам не трудно.

Конечно)
Я стала очень бояться близкой дружбы, в общении не знаю, что сказать, появился блок в горле, голос тихий. При этом общение с людьми быстро обрывается, и я уже не хочу открываться, иногда специально отвечаю холодно, потому что не хочу зря вкладываться эмоционально. Очень привязываюсь к людям (если с кем-то в интернете знакомлюсь, уже боюсь, что потеряю человека, очень боюсь не понравится)

мιℓкү ωαү
#8
Автор

Конечно)
Я стала очень бояться близкой дружбы, в общении не знаю, что сказать, появился блок в горле, голос тихий. При этом общение с людьми быстро обрывается, и я уже не хочу открываться, иногда специально отвечаю холодно, потому что не хочу зря вкладываться эмоционально. Очень привязываюсь к людям (если с кем-то в интернете знакомлюсь, уже боюсь, что потеряю человека, очень боюсь не понравится)

Мне это знакомо) я 3 года тому назад была такой. Боялась общения, боялась быть навязчивой, с дружбой часто предавали. Со временем научилась не открываться людям в общении, в основном слушаю и мало говорю, но при этом беседа завязывается интересно.) с дружбой ревновала раньше жутко своих друзей, а потом для себя решила, "если они не боятся меня потерять, то почему же я должна это делать?") Поэтому когда если с кем то и начинаю дружбу, сперва приглядываюсь к человеку и изучаю его, стараюсь не привязываться. Потому что в итоге оказывается что это не взаимно и поэтому сохраняю дистанцию. Может если и вы так попробуете, то у вас все получится?)

Автор
#9
мιℓкү ωαү

Мне это знакомо) я 3 года тому назад была такой. Боялась общения, боялась быть навязчивой, с дружбой часто предавали. Со временем научилась не открываться людям в общении, в основном слушаю и мало говорю, но при этом беседа завязывается интересно.) с дружбой ревновала раньше жутко своих друзей, а потом для себя решила, "если они не боятся меня потерять, то почему же я должна это делать?") Поэтому когда если с кем то и начинаю дружбу, сперва приглядываюсь к человеку и изучаю его, стараюсь не привязываться. Потому что в итоге оказывается что это не взаимно и поэтому сохраняю дистанцию. Может если и вы так попробуете, то у вас все получится?)

Попробую, вы дали интересный совет!

Анна
#10

Ключевое: со временем.
Мы меняемся. Будет больше понимания себя и своего, будет легче.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: