Гость
Статьи
Нереализованные …

Нереализованные отношения, или как отпустить воспоминания о парне

Help! Пост-отдушина, текста будет много, так что прошу простить. Прошу совета как обычных людей, так и тех кто в психологии как рыбка в воде.
К сути,
Девушка, 26 лет.
За плечами отчим-алкоголик, любитель распускать руки; неблагополучная семья, следом первая любовь растянувшаяся на 5 лет, полная копия отчима, совпали даже даты ДР.
Работаю с 17 лет, заработала первый вклад в ипотеку, окончила платно колледж и университет. После скандального и тяжелого расставания с первой любовью собирала себя по кусочкам, пыталась вырастить самооценку которой не было, постоянные фразы «тебя никто не полюбит как я, кому ты будешь нужна» долго сидели в памяти. Постоянные запреты, контроль телефона сопровождали все 5 лет отношений.На удивление отпустила легко, просто была вымотана видимо в 0.
Полгода ментальной реабилитации, курсы визажиста, тотальный уход за собой, несколько инъекций косметолога в пределах разумного и я не узнаю себя в зеркале. Я впервые влюбилась кажется, в себя.Боюсь что это стало спусковым крючком, мне 23, ветер в голове и всеобъемлющее желание почувствовать вкус молодости и других парней. Я не знаю в какой момент так изменилась. Из скромной девушки; боявшейся смотреть в глаза, я стала той, кому были необходимы постоянные подпитки эмоциями. Будто вампиризм, в чистом виде. Вижу «рыбку» в интернете, на работе, продумываю все от того как себя преподнесу до того как и что я буду говорить, мониторю интересы объекта заранее и вперед. Я была крайне удивлена что оказывается мужчины очень легко сдавались в плен.
Продолжение напишу в первом комментарии.

Перманентная Рефлексия
2 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Ну ясно, сначала выбрала себе плохого парня, потом решила пойти по рукам, вообще ничего удивительного, я бы даже сказал типично.

#2

Молодец! Так радует, когда девочки выбираются из абьюзивных отношений, приводят себя в чувства, поднимают самооценку.
У меня было так в таком же возрасте, после тяжелых отношений дала себе отдохнуть, не ударялась сразу в новые, психику свою восстановила. У меня еще и ребенок был на руках маленький. Внимание мужское было всегда. Тот горький опыт отшивал всех придурков молниеносно, оказалось, что очень много хороших мужчин.
В 30 лет вышла замуж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: