Гость
Статьи
Что делать если надо …

Что делать если надо мной все шепчутся и смеются?

Что делать, если над тобой смеются и шепчутся, когда просто видят? Смеются из-за того, что у меня плечи приподняты, и получается поза как будто я что-то украла, но я не специально это делаю, уже привычка, возможно когда училась в школе, боялась выходить к доске, т.к препод была оч злой и плохой и я сжималась чтобы она типа меня не увидела. И возможно ещё причина а том, что я неуверена в себе и разные действия могут получатся резкими, и говорю безэмоционально (чаще всего) тоже из-за скованности. Я когда не обращаю внимание, они всё равно продолжают это делать. Это кстати делают и мои одногруппники и прохожие люди, но одногруппники прям каждый день, я уже устала от этого, хочется уже отчислиться. У меня даже друзей нет. Была раньше подруга в этой группе, теперь нет, но она не смеётся надо мной, а просто показывает свою ненависть ко мне. И в школе друзей не было. Мне сложно общаться с людьми, а когда они ещё так себя ведут, даже желание пропадает с ними говорить. Я бы не говорила, я как раз стараюсь избегать с ними контакт, но иногда они у меня что-то спрашивают или нужно работать в паре (Бывает так, что я остаюсь одна) Я когда проходила практику в больнице (учусь в меде) я немного опоздала и другие девочки опоздали, мы начали искать куда нам идти. В итоге нас распределили по 2, но потом другая одногруппница, которая уже давно пришла без опоздания сказала мне и другой девочке идти в другое отделение, но в итоге мне сказали, что места нет и зачем я сюда пришла и т.п, меня начали как мячик то сюда, то туда, как и в школе, в итоге я беру и ухожу. Пока ни разу ничего не сделала в этой больнице. Было обидно, что меня не воспринимают как часть группы или типа того. Что делать в такой ситуации? Я уже планировала уйти в другую группу на будущий год, но думаю, что там также будет или хуже, и в другой группе 100% все сдружились и навряд ли они меня примут, раз здесь с 1-го курса никто не принял, то там наверное и подавно. Мне уже тяжело это всё терпеть

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Приподнятые плечи - это знак вашего тела, что вы хотите спрятаться, что происходящее вокруг для вас дискомфортно. Тело пытается маскироваться.
Скорее всего, вам сложно выражать эмоции. Вы не знаете как сказать кому-то, что вам дискомфортно то, что он/она/они делают. Вы закрываетесь от неприятной конфронтации, даже незначительной, и как следствие начинаете закрываться от людей, а они в свою очередь от вас.
Вам нужно научиться выражать свои эмоции людям. Обычно, этому учатся в семье, но бывает, что семья не дает этого человеку. Тогда можно поискать как это дело самостоятельно или с психологом

Гость
#2

У меня подруга обычно подбадривает и себя и других так: "Грудь вперед, девятый номер и пошла!" Девиз)

#3

У каждого есть свои недостатки. А они поступают подло

Гость
#4

пороть

Гость
#5

Исправьт

Лапуся
#6

Часть группы. А найух вам она нужна эта группа. Вот мне морды лицемерные не нужны я и не общаюсь

Лапуся
#7
Evgeniya_psy

Приподнятые плечи - это знак вашего тела, что вы хотите спрятаться, что происходящее вокруг для вас дискомфортно. Тело пытается маскироваться.
Скорее всего, вам сложно выражать эмоции. Вы не знаете как сказать кому-то, что вам дискомфортно то, что он/она/они делают. Вы закрываетесь от неприятной конфронтации, даже незначительной, и как следствие начинаете закрываться от людей, а они в свою очередь от вас.
Вам нужно научиться выражать свои эмоции людям. Обычно, этому учатся в семье, но бывает, что семья не дает этого человеку. Тогда можно поискать как это дело самостоятельно или с психологом

Их вообще не должны е.. ть плечи или ещё что-то там. Кто-то толстый, кто-то метр в прыжке, кто-то очкарик, у кого-то три волосины на голове. У кого-то проблемы с позвоночником, я например долго сидела положив локти на стол или сидела облокотясь на подлокотник кресла, испортила позвоночник и пусть мне только кто-то что то скажет в неприятной форме получит в ры ло, а кто что думает насчёт этого мне нас цать

Василий
#8

Живите спокойно. а то попадёте в ПНД.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: