Гость
Статьи
Как понять, депрессия …

Как понять, депрессия это или просто горе?

4 месяца я уставшая и сонная 24/7, ничего не хочется. Ничего от слова вообще, и мне периодами тупо невыносимо, потому что все напоминает...и чувство вины, что не спасла, потому что могла, вот на 60-70% могла. Есть хочу разве что, я всегда голодная, но вкус еды эмоций не вызывает, хотя раньше любила вкусно поесть под сериальчик.А сейчас ноль, серая зона. Пустота. Сериалы скучные, даже ранее любимые, посмотрела и едва помню что там было. Вспоминаю тоже моменты как вместо ели, смотрю... и накрывает. Еще периодами пофигу вот на все абсолютно, спать только хочется, потом бац, накатывает, и давай реветь, не могу остановиться, хочется одно - ничего не чувствовать любыми способами, и потом опять вкл.режим " а мне все пофигу". И этот толчок к состоянию "реветь" от напоминания от кого-то до мыслей что-то о том, кто умер. Работа... ну, я фрилансер, раньше я зарабатывала около 1к и больше в месяц, сейчас 100-150$ и то чисто на упрямстве, а так и в 0 могла бы. На банковскую заначку живу 3-4 месяца. Не получается ничего, начинаю кодить и сразу мой мозг такой: слуушай... пора отвлечься! Или надо спать. Вот прямщас, и пофигу, что ты час назад встала. И что это - депрессия это или просто горе? #депрессия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Salamandra
#1

Попробуйте обратиться к специалисту, он подскажет что с этим делать.
А то тут сейчас наставят диагнозов.

Ната
#2

Это траур. Возможно вам надо начинать его прорабатывать, иначе вы себя гробите.
Когда я потеряла человека и винила себя, то мне очень помогли слова психолога о том, что я смотрю на свои действия с теперешней перспективы, зная, что случилось, но в то время у меня не было этих знаний. То есть в тот момент я не могла знать, что случится, и действовать, чтобы это предотвратить. Надеюсь я понятно объяснила.

#3

Это можно назвать депрессией на горе. Пережила такое после смерти мамы. Спасло чувство ответственности перед живыми, и то,что время, если не лечит, то притупляет боль.
Если с вами нет близких людей, обратитесь к психологу. Не пейте никаких антидепрессантов. Справитесь. Мне потребовалось 5 лет,чтобы опять начать улыбаться. Вы-молодая, справитесь, хочется верить, быстрее.

б-ка
#4

У меня был достаточно уникальный для мирной жизни опыт, когда за 8 месяцев я похоронил 5 родственников, из которых 3 - самые близкие. Ничего, держался. Деловито бегал по собесам, моргам, кладбищам, Храмам,... Но когда через 2 недели после дедушки ушла моя Колли, вот тогда начал конкретно рассыпаться. Если видел колляшку на другой стороне улицы (а их тогда много было), из меня начинали непроизвольно течь слёзы... И ещё меня поразил мешавший дышать ком в горле, как у заправской истерички, а для мужчин это редкость. Когда терпение лопнуло окончательно, на работе зашёл в соседний кабинет. И с порога говорю психиатру "нажимайте свою чёрную кнопку под столом, пусть меня повяжут, не могу больше". Она на меня внимательно посмотрела, предложила присесть. И мы поговорили минут 15. После чего я ощутимо пошёл на поправку. Даже безо всяких препаратов. Психотерапия - лечение информацией. Человек - существо живучее. Порой нам не хватает услышать крошечную щепотку нужных слов, чтобы позволить себе посмотреть на те же факты, но под несколько иным углом зрения. Не суть важно, как называется специальность, психиатр, психотерапевт, психолог... Вам нужна та щепотка. У Вас самой её нет. Или есть, но Вы забыли, где она, как ею пользоваться. Если хотите чуть подробнее про чувство вины - дайте знать, кое-что смогу подсказать.

Василий
#5

Это ожидание смерти.... В старости вы сильно оживитесь, будете шустрая. К врачам ходили?

Гость
#6

Зачем так путано писать? Вроде, у автора кто-то близкий умер, или член семьи. Но мы должны об этом догадаться. Если так и есть, конечно, это горе. Горевание после смерти близкого человека может длиться до года, это в норме. Если дольше, тогда уже нет.

б-ка
#7
Гость

Зачем так путано писать? Вроде, у автора кто-то близкий умер, или член семьи. Но мы должны об этом догадаться. Если так и есть, конечно, это горе. Горевание после смерти близкого человека может длиться до года, это в норме. Если дольше, тогда уже нет.

До полугода максимум. Если больше - уже нужна внешняя помощь.

Искатель
#8

Доброго времени суток. Дорогая девушка, ваше состояние похоже на депрессию. Вам желательно, как можно быстрее обратиться к специалисту. Не всегда люди могут справиться с такими переживаниями самостоятельно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: