Гость
Статьи
Любите ли вы общаться …

Любите ли вы общаться в живую?

Я нет. Ведь есть же мессенджеры, соцсети. А вот у меня есть родственники, которые любят звонки, видеосвяз #общение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

обожаю особенно в кафе за чашечкой кофе

👽
#2

ненавижу видеосвязь

#3

Я тоже как вы. И голосовые сообщения не люблю)

Гость
#4

Привет) хорошая тема. Недавно задумалась о том, что мне на*** не всралось общение в живую. Кстати звонки еще больше ненавижу, лучше голосовыми просто. В живую я вообще общаюсь 5-15%, а так чисто переписки/ голосовые и тем самым закрываю потребность в общении.

Гость
#5

Вживую или реальном времени ненавижу общаться. Нет времени подумать и не остается история общения.

Гость
#6
Гость

Вживую или реальном времени ненавижу общаться. Нет времени подумать и не остается история общения.

И еще один минус нет перерыва в общении, нужно будет трындеть с кем - то непрерывно 😂

#7

Предпочтительнее живое, если есть возможность. В тему видеозвонков - очень раздражает, когда без предупреждения по видео звонят. Прям бесят такие люди.

Гость
#8

Общение в соцсетях, конечно, экономит массу времени, стало очень привычным в последнее время. Видеосвязь и звонки не считаю живым общением, только в реале. В живом общении хорошо то, что видишь эмоции человека (бывает, очень нужно и важно), можешь свои передать, зарядить как бы его своей энергией. Даже просто молча похлопать по плечу или приобнять куда нужнее, чем долгие разговоры в месенджере

Гость
#9

На самом деле очень люблю общаться вживую, но особо не с кем на данный момент. Пока что есть интернет-знакомые (3 человека из других городов). Сейчас пребываю в одиночестве, но не считаю его наказанием. Если встречу хорошего, понимающего и интересного человека на своём пути или будущего друга, то почему бы не пообщаться вживую: сходить в кафе выпить по кофе или по молочному коктейлю. Или в бар немного выпить. Или сходить вместе на мастер-класс, в музей или потанцевать куда-нибудь. Пока что парень—мой друг

#10
Гость

Привет) хорошая тема. Недавно задумалась о том, что мне на*** не всралось общение в живую. Кстати звонки еще больше ненавижу, лучше голосовыми просто. В живую я вообще общаюсь 5-15%, а так чисто переписки/ голосовые и тем самым закрываю потребность в общении.

Да.
И осталась инфориация ,если это по работе голосовой ,пожно еще раз прослушать ,вспомнить детали . И мало времени тратиться ..а то звонок с некоторыми это три часа ,лишняя инфа ,много клещей инфы из тебя ..брр

#11
Гость

Вживую или реальном времени ненавижу общаться. Нет времени подумать и не остается история общения.

А свидание после ауди ?))

#12
ksks

Предпочтительнее живое, если есть возможность. В тему видеозвонков - очень раздражает, когда без предупреждения по видео звонят. Прям бесят такие люди.

Это невоспитанность

Гость
#14

Для начала, звонки и видеосвязи это не живое общение.
По теме, я люблю встречаться и ненавижу звонки, чаты, соцсети. "Люблю встречаться" совсем не значит, что я готова часто встречаться, как раз таки совсем нет. Скорее дело в том, что если я уж встретилась, значит нашла ресурсы на общение с этим человеком. Кроме того, встреча имеет четкие начало и конец. Даже если вы вместо запланированного часа, просидели еще два, как встреча закончилась, она закончилась. А звонки, чаты, соцсети как гости, которые тут мимо проходили, которых ты не ждал и которые рушат тебе планы и самый ужас ужасный, приходят и приходят и это бесконечно. Чаты, соцсети вообще расползаются на все твое время. Звонок вроде заканчивается, когда ты "трубку повесил", но это обманчиво, потому что не ты решаешь как часто тебе будут звонить. Тебе нормально раз в месяц, собеседнику раз в неделю, а то и чаще. Защитится от такого сложно, надо или постоянно отвоевывать границы или кинуть в блок и то и другое ведет к разрыву отношений. Все же со встречей по другому, есть у тебя время раз в месяц и все. Отсроченное общение тоже ерунда, потому что ты ответил, тебе пишут опять и опять и опять и как не отсрочивай, ты вынужден на все реагировать, ну или игнорируешь, обиды, ссоры.
При этом фобии телефонной нет, на работе вполне общаюсь. Но там по делу, это моя работа, нет ощущения, что вырываются в твою жизнь и дергают по ерунде. Я не новостной канал, не скорая помощь, я в этот момент занята своей жизнью и не хочу, чтобы в любой момент ко мне вторгались с лайф трансляций, что вижу, то пою.
Виртуальные общение люблю, но анонимное или полуанонимное. Это когда форум, ютуб и прочее, когда ты общаешься не с конкретными людьми, а с аудиторией. Все просто, от тебя конкретно не ждут ответа, не ждут реакции, хочешь пишешь, хочешь не пишешь, не надо ничего отслеживать, ответили ли тебе. Можешь хоть месяцами, хоть годами не заходить, хоть удалиться. Ляпота.

#15
Мяу

Это невоспитанность

Логично. Я всегда предварительно пишу человеку, можно ли видео или просто тогда созвон. В целом сейчас вообще на текстовые сообщения ушла больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: