Гость
Статьи
Бренды и общественное …

Бренды и общественное мнение

Вы замечали, что когда надеваете вещи дорогих и узнаваемых брендов, люди вокруг по другому вас воспринимают? В магазинах, в учреждениях, даже соседи. Одеваешься в обычную, ничем не выдающуюся одежду, даже качественную и такую же дорогую, но без выраженных логотипов или менее распиареную- совершенно другой эффект. 
Почему так происходит, как думаете?

cosmo
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас какой то бзик. Не знаю в каких кругах вы общаетесь и какие у вас вокруг люди, обычно большинству реально наплевать в каких вы вещах. Вот честно, я лично никогда не могу даже вспомнить кто во что одет был, даже цвет одежды маловероятно вспомню, а вы о каких то там брендах

#2

Мне кажется всем пофиг на тряпки.

#3

Никогда не замечал, т.к. большая часть окружающих ходила в брендах, еще со школы.
Всем пофиг😄

Гость
#4

Замечала. Люблю сумки guess, они довольно узнаваемые и в нашем городке куда ни зайдешь с такой сумкой тебя воспринимают как богача)) даже знакомые говорят, о какая сумка у тебя. А вот покупала и куда дороже вещи, но без логотипов, восприятие такое же как и в одежде из шоурумов. Думаю, это потому что люди считают это чем-то значимым и догорим, возможно не могут себе позволить или наоборот узнают о достатке человека равному своему, если покупают такое. Особенно если вокруг такое никто особо не носит

#5

Вы заблуждаетесь, автор.
Брендовые вещи бывают разными. Если вы выходите на улицу разукрашенной и разодетой как павлин, то конечно же на вас будут обращать внимание.
Оденьтесь вы в повседневную дорогую брендовую одежду и всем будет на вас плевать и никто не обратит на вас внимания.

Гость
#6

Люди считывают код, логотип. Чем ярче и понятнее, известнее логотип, тем он более узнаваем и считывается. Однако очень дорогие вещи могут быть и без лого , их носят люди, которым не надо кричать о своем богатстве продавцу в пятерочке или метро- они и так являются вип-клиентами бутиков и о их статусе знают все, кто нужно.
Если же Вы хотите кому-то продемонстрировать вашу платежеспособность, наденьте какую-то вещь, о стоимости которой ваш собеседник знает- сумку, браслет картье, часы….
Но, знаете ли, это может сыграть и в обратную сторону, вызвать раздражение.

Гость
#7

Носить одежду с ярко выделяющимся логотипом это дикий моветон 🤮

Гость
#8
Гость

Замечала. Люблю сумки guess, они довольно узнаваемые и в нашем городке куда ни зайдешь с такой сумкой тебя воспринимают как богача)) даже знакомые говорят, о какая сумка у тебя. А вот покупала и куда дороже вещи, но без логотипов, восприятие такое же как и в одежде из шоурумов. Думаю, это потому что люди считают это чем-то значимым и догорим, возможно не могут себе позволить или наоборот узнают о достатке человека равному своему, если покупают такое. Особенно если вокруг такое никто особо не носит

Нищая провинция, где дороже дешевой сумки с жутким логотипом ничего не носили.

Гость
#9

Нет, не замечала, скорее, наоборот. Это же первые на подделку сумки и вещи, поэтому богатые люди, которым не нужен *** и популярность у нищих, предпочитают качественные вещи без лого или очень маленьким, чтобы была видна сумка, а не лого.

Гость
#10
Гость

Нищая провинция, где дороже дешевой сумки с жутким логотипом ничего не носили.

Допустим, да. И что?

Гость
#11
Гость

Допустим, да. И что?

Потому что не стоит равняться по тем, кто не имеет индивидуальности и вкуса, а провинция везде и всегда отличается от столиц безвкусицей.

Гость
#12
Гость

Потому что не стоит равняться по тем, кто не имеет индивидуальности и вкуса, а провинция везде и всегда отличается от столиц безвкусицей.

Везде и всегда это где? Вы много были заграницей что ли. Я ни на кого не равняюсь, описала свою ситуацию

Гость
#13
Гость

Везде и всегда это где? Вы много были заграницей что ли. Я ни на кого не равняюсь, описала свою ситуацию

Тем более у нас в Мск колхозниц больше, чем по всей стране вместе взятых

Гость
#14
Гость

Тем более у нас в Мск колхозниц больше, чем по всей стране вместе взятых

В Мск уже никого ничем не удивишь. Масса пали, так что в чем Вы там, всем все равно. А иногда так ужасно одеты, что думаешь- ну если б не знала стоимость всего этого, подумала бы, что дама с головой не дружит и уже не понимает, что на себя пялит. А так - нравится, носите. И никто вам слово не скажет.

Гость
#15

реально хорошие бренды основная масса быдла даже не слышала

а всякие массмаркетовские Луи Вуитоны и Картье - это жуткий колхоз

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: