Гость
Статьи
Не умею отпускать …

Не умею отпускать людей от слова совсем..

Что делать? Я не умею отпускать людей. Бывших парней, подруг и т.д, тоесть, я не понимаю, как можно отпустить человека, с которым у вас много хороших воспоминаний, он был частью вашей жизни, а сейчас, проходя мимо, вы даже не поздороваетесь. Даже если человек сделает мне много плохого, он по прежнему будет мне родной…Из-за этого я боюсь с кем-либо сближаться, ведь я понимаю, что скорее всего, в будущем, я уже не буду общаться с этим человеком, он уйдет, тогда ради чего это все?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом научитесь.
Отпускай не отпускай , односторонний интерес не прокатит .

#2

Тогда, может стоит задуматься о вашем характере? О том, что вы говорите и как себя ведете?
Если вы правда с кем-то друзья, то вы горы свернете ради них.
Или... Постойте... Ваши "друзья" сворачивали горы ради вас, а вы ради них и пальцем не пошевелили?
Может в этом проблема?

Рита
#3

У меня то же самое. Но я уже отпускаю. Через не могу. Или сама ставлю точку, если подорвали доверие, унизили, предали. Я их люблю этих людей. Но...сделала выводы. Я даже не знаю, как правильнее. Не прощать или быть проще, не дуться и они с тобой? Терпилой быть не хочется.

Гость
#4
UnravelMind

Тогда, может стоит задуматься о вашем характере? О том, что вы говорите и как себя ведете?
Если вы правда с кем-то друзья, то вы горы свернете ради них.
Или... Постойте... Ваши "друзья" сворачивали горы ради вас, а вы ради них и пальцем не пошевелили?
Может в этом проблема?

А при чем тут это вообще?

Светик
#5

Вы верите в идеал любви. Что все неизменно. Тут сложно что-то посоветовать... Просто есть такие люди, и счастье часто не вечно. Но попробуйте понять этих людей. Не знаю. Моя подруга уехала за границу. Кинула нас с подругамию И подружилась с одноклассницей, которую точно не фальшиво гоовря, практически ненавидела, считала дурной, хитрой. И тут -они общаются в фейсбуке. А мы ее подруги особенно Наташа которая ее обожала, мы ноль. Вот это о ней гооврит, а не о тех кого она отвергла и оставила в прошлом.

🐞
#6

Вы неправильно формулируете.
Не отпускать других - это быть сильнее их, главенствовать над ними. Тут ничего менять и не обязателъно.
А у вас другое, вы не можете отлипнуть. Это унизительно. Называйте вещи своими именами. Гордость взыграет - и всё получится, отстанете.

Рита
#7
UnravelMind

Тогда, может стоит задуматься о вашем характере? О том, что вы говорите и как себя ведете?
Если вы правда с кем-то друзья, то вы горы свернете ради них.
Или... Постойте... Ваши "друзья" сворачивали горы ради вас, а вы ради них и пальцем не пошевелили?
Может в этом проблема?

Сначала сворачивали горы вместе, потом ты всё ещё сворачиваешь горы в одном направлении, ну так уже..горы, скорее руины, потом перестаёшь сворачивать руины и делать вид, что всё в порядке.

Гость
#8

Просто примите тот факт, что человек , который, как вам показалось, в самый неподходящий момент исчезает из вашей жизни выполнил свою определенную миссию. Роль исполнена, нет смысла задерживаться дольше. В нашей жизни очень много временных людей, а вот тех, кто остается с нами надолго, может, и навсегда, таких единицы. Поэтому страдать по людям, с которыми вам было очень хорошо, но больше ничего не связывает, не стоит. Старайтесь не привязываться. Это очень нелегко, но все же имеет смысл. Действительно, со временем научитесь. Просто поймете, что в приоритете люди, которые рядом с вами всегда)

Гость
#9

"Даже если человек сделает мне много плохого, он по прежнему будет мне родной…"
Да, потому что он не был простым прохожим. И встреча с таким человеком не случайна. Обида и боль закалили вас, сделали сильнее, научили чему-то. Воспоминания - это прекрасно, но не нужно жить прошлым. Вы здесь и сейчас, помните об этом)

Гость
#10

Это пограничное расстройство. Причина в вашем детстве. Нужно идти к психологу, это можно изменить

Рита
#11
Гость

"Даже если человек сделает мне много плохого, он по прежнему будет мне родной…"
Да, потому что он не был простым прохожим. И встреча с таким человеком не случайна. Обида и боль закалили вас, сделали сильнее, научили чему-то. Воспоминания - это прекрасно, но не нужно жить прошлым. Вы здесь и сейчас, помните об этом)

Зачем обида и боль закалили? А если я не хочу быть стальной, я хочу бежать навстречу к подруге, обнимать её ладошками, целовать её мокрые от слёз щёки, хохотать от счастья, говорить с ней как раньше обо всём, быть Вместе! Я хочу быть доверчивой, нежной, счастливой.

Гость
#12

Насчёт психолога соглашусь. Иначе вам будет трудно жить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: