Гость
Статьи
Блоггеры уводят людей …

Блоггеры уводят людей от Бога

Вот почему им разрешают так долго дурить людей и зарабатывать миллионы. Чтобы подготовить сознание людей к принятию "мошиаха"-антихриста. Чтобы уповали не на светлые силы, не молились, а надеялись на …

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Бог не немощный. Он и есть всемогущий. Но Он наделил людей свободной волей. Иначе человек не был бы подобен Богу. Это очень сложная тема, тут в трёх словах не рассказать. Можно думать о телефоне, хоть о десяти. Никто не запрещает и это ничему не противоречит. Важно не это. Важно в целом фокус вашего внимания. Вы сами отследите свои мысли. Сколько в них о телефоне, а сколько о Боге. Это образно. Простым языком, если человек в мыслях сидит в негативном болоте, то там места божественному нет. А что такое божественное, это просто свет и чистота мыслей и души. Это все очень примитивно объяснено, но надеюсь суть понятна)

Если Бог всемогущий, то он может быть в фокусе внимания человека тогда, когда Он что то говорит, да хоть всегда. Да, у человека есть свобода воли, да человек решил своей волей думать о телефоне и поместить телефон в фокус своего влияния, но это не важно, ведь за счёт того, что Бог всемогущий ничто не помешает Ему оказаться в центре внимания человека.

Гость
#52
Гость

Если Бог всемогущий, то он может быть в фокусе внимания человека тогда, когда Он что то говорит, да хоть всегда. Да, у человека есть свобода воли, да человек решил своей волей думать о телефоне и поместить телефон в фокус своего влияния, но это не важно, ведь за счёт того, что Бог всемогущий ничто не помешает Ему оказаться в центре внимания человека.

Без желания человека? Зачем?)

Гость
#53
Гость

Без желания человека? Зачем?)

А с каких это пор он вообще желания человека принимает во внимание?
Ну потому что он хочет, чтобы его услышал человек. Если же не хочет, то он ему просто ничего не говорит. Ну или говорит не всем людям, а избранным. Вот вам он что то говорит, и вы его слышите. А мне он ничего не говорит, значит не хочет, чтобы я его слышал. Хотел бы, я бы услышал вне зависимости ото всяких прочих деталий - имею я такое желание или нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема