Гость
Статьи
Хочу быть лучше, чем …

Хочу быть лучше, чем они

У меня сильное желание быть лучше своих бывших одноклассниц. Я давно закончила школу, но хочу быть лучше их во всем, красивее , умнее и тд. Хочу разобраться откуда у меня такое желание.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Это такая бабья природа. Большинство женщин достаточно примитивны и живут инстинктами самки - это схватить член и быстрее разродиться, поэтому других женщин воспринимают только как конкуренток за питательные-ые. Есть более развитые женщины и они не живут такими инстинктами, но их процентов 10, в лучшем случае.

#2

Буллинг в школе, критика от родителей, "плохие" друзья...Причин может быть много и скорее всего это травма. Здоровому человеку такое просто не должно приходить в голову. Дух соревнования и целеустремлённость конечно должны быть. Но в первую очередь человек должен стараться быть лучше сегодня, чем он был вчера, не осматриваясь на окружающих. Человеку следует работать над собой в своём собственном темпе, независимо от скорости и результатов окружающих. И хоть окружающие могут являться хорошей мотивацией для саморазвития, рано или поздно наступит момент, когда человек остановится в своём развитии. Произойти это может на фоне резкой ненависти к окружению, потерянности в целях и прочих моментах, когда человек не может определиться зачем он совершает то или иное действие.
Социальные животные, которые "программируются" с раннего детства нормами морали и прочими ценностями также могут продвигать мысли о том, что вам нужно быть лучше других. Выбирать работу не ту, которая вам нравится, а ту, которая считается пристижной по мнению окружающих. Учиться для того, чтобы "не стать дворником". Важность действия есть, а понимание для чего ты делаешь то или иное действие отсутствует. Есть только установки и чужое мнение, которое является оъективностью оружающих.
На самом деле, таких деталей в нашей жизни очень много. Здесь нужно окунуться достаточно глубоко (при этом не поехать крышей), если вы хотите начать разбираться в себе. Для точки старта в познании себя предлагаю вам ознакомиться с работой Бориса Литвака "7 шагов на пути к стабильной самооценке". Она лёгкая, без лишней воды и заумных терминов. После её прочтения вы начнёте понимать свои мысли и действия.

#3

Желание у вас такое из-за низкой самооценки

Гость
#4
chikylia

Желание у вас такое из-за низкой самооценки

Тренинги свои Тверской предлагайте, по адресу работайте.

#5
Гость

Тренинги свои Тверской предлагайте, по адресу работайте.

Вы к чему это написали?

#6

ТС, а зачем оно вам надо - быть лучше кого-то? Такое только в спорте хорошо. Устраивайте свою жизнь так, чтобы она устраивала вас, независимо от того, как она сложится у одноклассниц.
Они вас в школе часто гнобили, что ли?

Гость
#7
Фурухольмен

ТС, а зачем оно вам надо - быть лучше кого-то? Такое только в спорте хорошо. Устраивайте свою жизнь так, чтобы она устраивала вас, независимо от того, как она сложится у одноклассниц.
Они вас в школе часто гнобили, что ли?

Да, бывало

#8
Гость

Да, бывало

Я так и понял. Оттуда и происходит желание утереть нос обидчикам.

Гость
#9
ФИО

Это такая бабья природа. Большинство женщин достаточно примитивны и живут инстинктами самки - это схватить член и быстрее разродиться, поэтому других женщин воспринимают только как конкуренток за питательные-ые. Есть более развитые женщины и они не живут такими инстинктами, но их процентов 10, в лучшем случае.

Это не только у женщин но и у мужиков

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: