Гость
Статьи
Куда соседи постоянно …

Куда соседи постоянно уезжают?

Рядом с нами живут несколько семейных пар, у них есть машины. Одна семья постоянно куда-то уезжает, по несколько раз за день и выходят гулять с ребёнком (и собакой) от 1 до 3 раз в день. Другая семья чуть-чуть реже, но тоже всё куда-то уходят. Все такие сплочённые. Они лет на 10-15 старше меня... У меня тоже есть семья, муж и ребёнок. Често говоря, я даже завидую этим семьям, всегда когда их вижу - хочется плакать... Хочется просто подойти к ним и тоже с ними гулять, как-то пообщаться, но жутко считаю это стыдным... Как вы считаете, куда так часто они могут ездить?

P.S. мечтаю о машине, вот так выйти и куда-то поехать, а не таскаться как моя мама и сейчас продолжает это делать и заставлять ТАЩИТЬ рвущиеся пакеты в руках чёрт знает от куда, толпиться в автобусах, очередях по дождю, ветру, холоду, снегу... ооочень сильно меня мама выматывает... и заставляет меня гулять с ребёнком... а у меня просто ни на что нет сил...
Когда она приходит с продуктами, то всё это внуку, и говорит я пришла с ним погулять и ты иди с нами, а то я не справлюсь с ним (я жутко хочу спать, меня находу вырубает). ПОСТОЯННО крикирует меня за грязную посуду в мойке, ПОСТОЯННО расспрашивает что ел мой ребёнок и т.д.... Но я немного финансово от неё зависима (она кредит брала)...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хаха, в том и дело, что финансово от нее зависима и денег нет, вопрос можно закрывать

Гость
#2

Жалкое ты существо...

Гость
#3

Автор вы завистливы, инфантильны и глупы. Откуда вы знаете, как на самом деле живут те семьи, которые куда то уезжают. Хватит завидовать чужой более зеленой траве за забором, займитесь своей жизнью. Никто вам не должен ничего приносить на блюдечке. Зачем то вышла замуж, зачем то родила, с ребенком не гуляет, дома помойка, живет на деньги матери и еще ее же и критикует, что хоть жрать тебе приносит и с ребенком занимается. Нет у тебя ничего и не будет, так всю жизнь в зависти и проведешь.

Гость
#4

Зачем надрываться рвущимися от тяжестей пакетами? Нет машины, покупаете хозяйственную тележку с сумкой, всё. Тележка гораааздо дешевле машины и её легче катить, чем тащить всё в руках.
Не обращайте внимание на соседей и не зацикливайтесь на том, куда они постоянно ездят. Вместо того, чтоб следить за соседями, куда пошшли-поехали, посуду в раковине помойте и лишний час другой поспите. К ним не навязывайтесь.

Гость
#5

Зачем вы с мамой с пакетами таскаетесь. Я так поняла вы живёте не вместе. А муж есть?
Обгоняйте её и ходите одна в магазин. Если муж есть, пусть он ходит. Ну или маме говорите, что за этим по скидке не пойду, Вася вчера купил.
Про тележку хороший совет.
А про гулять с внуком прикольно. Ну скажите, что другие планы, что уже погуляли, что.. Да много чего. А если хочет пусть берет и идёт одна. Не справится-пусть не идёт.
Кстати, моему младшему уже 12, сегодня я узнала, что моя мама со всеми ходила гулять, возила их везде. (2 экскурсии со старшим, пару раз с ним же кино и одна экскурсия со средним)

Гость
#6

Вы следите за ними, что ли? Это ненормально.

#7

У меня соседи то же вроде дружные весёлые, постоянно вместе, а по вечерам драки скандалы, дак что может не все так радужно. Не надо заморачиваться на этом.

Мариэль
#8

Я представляю что вы чувствуете . Все дело в вашем мышлении , вам нужно изменить его, и изменится жизнь

хотите общаться и знакомиться с соседями — попробуйте, за это никого не убьют , Я уверена вам не откажут, в этом нет ничего постыдного .

и не драматизируйте ничего

#9

Какая вам разница, куда уезжают посторонние люди? Если вы об этом узнаете, вы тоже туда будете ездить или что? Не будете ведь, если у вас машины нет. Так к чему вопрос, куда они ездят?
Почему у вас ни на что нет сил, вы не моете посуду и на ходу засыпаете? Чем вы занимаетесь, кроме слежки за соседями?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: