Гость
Статьи
А вы бы поздоровались …

А вы бы поздоровались с токсичной знакомой?

у матери "подруга", очень токсичная бабенка. Всегда фальшиво интеллигентным голоском с укоризной язвила по-черному. Помню фразы: "а чего твои дети так болеют часто, это же не нормально, может с ними что-то не так"...мы с братом часто простужались, но ничего критичного, меньше 10 раз за год, что АБСОЛЮТНАЯ НОРМА в педиатрии.
Или играем мы с братом в комп. игры в "сражалку", мой персонаж убивает персонажа брата! И я кричу: "ты сдох!" И тут эта бабенка со своим фальшивым голоском с такой укоризной мне: "ты что говоришь вообще!!! Разве можно на РОДНОГО брата говорить "ты сдох!" Фу!!! Какая ты ужасная девочка! Какой кошмарный человек из тебя вырастет!" Мать не заступилась, а я чувствовала себя ниже плинтуса.
Я еще стояла и оправдывалась стеснительно пристыженно: "это по игре...", а та "мадам совесть" меня не слышала даже или делала вид.
Или попросили ее, как художницу, посмотреть мои рисунки, я хотела в худ.школу поступить. Она говорит: "ну вообще непонятно... по детям вообще не поймешь хорошо или плохо...обычные детские рисунки! Поступит ли она, не знаю...трудно сказать."
А я поступила своими силами, сдав на отлично вступительный рисунок и потом мои работы висели на доске "лучших работ". Из нее, кстати, сомнительный художник. Рисовала наш портрет с братом...черты лица вообще не те...совсем нас не передала.
И много подобных токсичных комментариев от нее.
А потом, после 40-ка лет, у нее родился ребенок с проблемами и теперь уже он часто болел, операции и т.д. . И тогда ее токсичность поубавилась и дружить они перестали. Лет 15 не дружат, просто знакомые теперь. До сих пор удивляюсь как мать терпела такую токсичность...да еще и обращенную к собственным детям.
И вот недавно идем мы с мужем и дочкой по городу. И кто-то мне сбоку навязчиво повторяет: "здравствуйте...здравствуйте...здравстуйте". Смотрю, а эта она...я ей: "ой, здравствуйте", секунда молчания в ответ и она отворачивается и идет в даль... что это было, называется...??? А вы бы поздоровались на моем месте?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас гипертрофированное впечатление о ее " токсичности"
Абсолютно
Некая бестактность в комментариях? Замечания , которые по вашему чужой не делает? А это были именно воспитательные комментарии, без перебора уж такого, чтобы носиться с этой " токсичностью"
Не оценила ваши рисунки? Ну и что? Как она вас, так и вы ее... Но в ваших словах звучит обида, но глупая...
А то что поздоровалась
Ну вежливость
Не слышали о таком явлении?

Гость
#2
Захария

у вас гипертрофированное впечатление о ее " токсичности"
Абсолютно
Некая бестактность в комментариях? Замечания , которые по вашему чужой не делает? А это были именно воспитательные комментарии, без перебора уж такого, чтобы носиться с этой " токсичностью"
Не оценила ваши рисунки? Ну и что? Как она вас, так и вы ее... Но в ваших словах звучит обида, но глупая...
А то что поздоровалась
Ну вежливость
Не слышали о таком явлении?

Боже упаси, рисунки ей какие-то показывать,. И да - именно злая и токсичная, при этом высокомерная, неприятное сочетание, такое только ее мужу нравится, наверное сам такой.

Гость
#3

И еще , чтобы язвить нужно хоть каплю юмора иметь, а там все серьезно и именно со злобой.

Сима
#4

Не уважает вашу мать ,вытерает об нее ноги ..
Вы просто прицепом идете ..
Почему "это"еще приходит в дом ..вопросы к маме .. и ее мягкотелости..

Это есть такие люди слабые духом ..ей и самой ее хочется заткнуть и убить ,но не может ,чувствует себя слабее ..боиться эту женщину ,что та ее подденет на работе ,в соре еще больше ..
А так как будто не поддевает ...

Автор
#5
Захария

у вас гипертрофированное впечатление о ее " токсичности"
Абсолютно
Некая бестактность в комментариях? Замечания , которые по вашему чужой не делает? А это были именно воспитательные комментарии, без перебора уж такого, чтобы носиться с этой " токсичностью"
Не оценила ваши рисунки? Ну и что? Как она вас, так и вы ее... Но в ваших словах звучит обида, но глупая...
А то что поздоровалась
Ну вежливость
Не слышали о таком явлении?

тебе кишки размажут по дороге, ничего, водитель просто ехал и мир не потеряет.

Автор
#6
Гость

Боже упаси, рисунки ей какие-то показывать,. И да - именно злая и токсичная, при этом высокомерная, неприятное сочетание, такое только ее мужу нравится, наверное сам такой.

Согласна с вами, такая очень изощренная скрытая токсичность. Муж ее, кстати, бросил с ребенком уже давно. Считай, сама растила

Гость
#7
Сима

Не уважает вашу мать ,вытерает об нее ноги ..
Вы просто прицепом идете ..
Почему "это"еще приходит в дом ..вопросы к маме .. и ее мягкотелости..

Это есть такие люди слабые духом ..ей и самой ее хочется заткнуть и убить ,но не может ,чувствует себя слабее ..боиться эту женщину ,что та ее подденет на работе ,в соре еще больше ..
А так как будто не поддевает ...

Я ее не боюсь, просто брезгую , а ее муж уже с чужим ребенком подобрал в баре, ну круто.

Сима
#8

Вы совсем ??это вы терпила..меня тоже зацепили эти коменты ..
Одно дело сказать ",так нельзя ,это родной брат" ,а добавить "ужасный человек из тебя вырастит" - это что ?ответьте..

Сима
#10

Или "твои детки так часто болеют " да ,можно отнести ,что это *** ,но человек живой ,просто сказал и сказал ..
Но "может с ними что-то не так "?? Это что ббллядб ?

Автор ,поздоровались с перепуга ,ничего страшного .. в следующий раз не здоровайтемь..
Лелайте как Вы хотите ..какая разница, как надо....кому надо ? Пошла она нахх ..
Приспустиоась еа зеплю ..

Вот и я боюсь ..в злости говорю на мужиков ,инвалиды ..знаю ,что так нельзя ..

Сима
#11
Захария

у вас гипертрофированное впечатление о ее " токсичности"
Абсолютно
Некая бестактность в комментариях? Замечания , которые по вашему чужой не делает? А это были именно воспитательные комментарии, без перебора уж такого, чтобы носиться с этой " токсичностью"
Не оценила ваши рисунки? Ну и что? Как она вас, так и вы ее... Но в ваших словах звучит обида, но глупая...
А то что поздоровалась
Ну вежливость
Не слышали о таком явлении?

Старууушка ..все понятно с тобой

Сима
#12
Автор

Согласна с вами, такая очень изощренная скрытая токсичность. Муж ее, кстати, бросил с ребенком уже давно. Считай, сама растила

Вот и ответ . У нее выжженое поле веутри ..она приходила питаться энергией ..впшей . И жила потом на нее ..

Гость
#13

Или ваи тоже кажется великолепной удачливая ***?

Гость
#14

По деьским рисункам действительно не поймёшь хороши они или плохи и что как из художника вырастит.
Я вообще против художки до 12 лет. Художка способна убить любое творческое начало. Иногда полезно, чтобы человек сам допетрил до чего-то.
А здороваться я вам не советую, раз у вас к ней такое отношение. Интуиция редко подводит, а если и подводит, то главный аргумент - вам с ней неприятно, вот и всё.

Гость
#15

Р С П

Сима
#16
Сима

Вы совсем ??это вы терпила..меня тоже зацепили эти коменты ..
Одно дело сказать ",так нельзя ,это родной брат" ,а добавить "ужасный человек из тебя вырастит" - это что ?ответьте..

Это захарии ..чтото с сайтом сегодня блин

Гость
#17

Да, именно, мне она никогда не нравилась, я отлично чувствовала, какой это человек. И при чем здесь художка, эта женщина разбирается в искусстве примерно как свинья в апельсинах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: