Гость
Статьи
Токсичная знакомая

Токсичная знакомая

Ситуация у нас накалилась и думаю, что мы разошлись насовсем. Расскажу в двух словах: она получила предложение руки и сердца от мч, но он ее "случайно" ударил в челюсть и пришлось вызывать скорую. Теперь думает, принимать предложение или нет. Позвонила мне, попросила приехать утешить ее и спросила, что ей делать и как жить дальше. Я сказала, что в больнице кладу отца на операцию сердца и это ее жизнь. Она этот факт проигнорировала, продолжила о том, как ей плохо и она не хочет оставаться одна. Я сказала, что не знаю, когда вернусь из больницы и вообще состояние не то. Так и сказала, что не могу обещать. Написала уже поздно вечером, что только что приехала, устала и нужно ли приехать завтра к ней. Написала, что не надо. И еще написала, чтобы больше я не писала ей, как ей поступать с ее мужчинами. Если бы мужчины ее были приличными людьми, а то то наркоманы, алгоголики, теперь вот бьют ее. При этом, конечно, спросить, как у меня дела, как мой отец, она не захотела. В общем, поругались мы с ней.
Она обиделась, что не приехала поддержать ее в трудной ситуации, как она написала, но при этом на мои ситуации ей плевать...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно такой мужчина руку бабе отрезал,взял пример с мужа Грачевой.
Странно что женщины,получая в морду,не бегут от таких мужиков,а размышляют выйти или нет за них замуж.

ФИО
#2

Зачем вам вообще общаться с этой маргинальщиной?

Гость
#3

Вы для неё спасатель от проблем, а не близкий человек, подруга. Она видимо привыкла что её проблемы решают за неё, ей так удобно.
"Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части». Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания."

Гость
#4

Ей нужна поддержка, вам нужна поддержка - никто из вас не горит желанием вкладывать эмоциональный ресурс в выслушивание проблем другого, вы, видимо, просто более ответственная, поэтому изображаете какие-то попытки поддержки. И теперь вам неприятно, что она вас слила сама.

Гость
#5
Гость

Недавно такой мужчина руку бабе отрезал,взял пример с мужа Грачевой.
Странно что женщины,получая в морду,не бегут от таких мужиков,а размышляют выйти или нет за них замуж.

С одной стороны эти жертвы подбешивают. Но с другой я понимаю откуда корни этих проблем. Выросли в такой семье где мать регулярно получала по морде. Такое поведение для них норма. Они просто не видят опасности. А тут ещё окружающие со своим взамуж. Психика заточена на наркош и алкашей, других чтобы она заметила нужна долгая работа со специалистом.