Гость
Статьи
Я очень ленивая

Я очень ленивая

Всем привет. Я очень ленивая. Это идёт с детства , имею в виду - причина формирования проблемы из детства. Я все делала быстро и как попало и шла кушать и смотреть телевизор, это была единственная радость и до сих пор так. У меня есть расстройство пищевого поведения. Еда - это моя радость . И вот сейчас мне 30 и по привычке я делаю все так же. Нет ни мотивации , ни желания жить. Просто ем , сплю , воспитываю ребенка , здесь я стараюсь и не плохая мать считаю. Но себя не реализовываю , не работаю , вообще кажется что я ни на что не годная и могу работать только уборщицей . Нет желания ни путешествовать , ни развиваться ,ни что то делать. Просто апатия. Я всего боюсь . И очень быстро устаю , реально сплю днём 20 минут всегда , без этого я не доживу до вечера. Осень страшно так прожить жизнь. Просто ем , сплю. И мне все тяжело даётся , все через силу. В последнее время даже еда не приносит радость. Ловлю себя на мысли что воспитаю ребенка и можно умереть. Искренне завидую и думаю откуда у людей столько сил , энергии и мотивации : ухаживать за собой , работать , планировать , встречаться с людьми , жить. Я не хочу ничего и не могу понять , как найти силы и желание помочь себе. Я даже пойти и купить себе что то не хочу , то есть до такого дошло. Пофиг как я выгляжу . Делаю вещи только для ребенка. Для себя палец об палец не ударю . Вот так не люблю себя .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Скорее всего вы просто не знаете как применить себя. Для вас работа - значит куда-то долго ехать, сидеть в офисах и что-то там делать, в итоге уставать.
Так то работа может быть и в удовольствие) заведите кулинарный блог, по воспитанию детей, пишите на Дзене, что-то такое что не доставляет дискомфорта)
Некоторые в постели лежа на компе работают и получают больше чем те кто по 9 часов ежедневно)

Гость
#2

Мужу хорошо сосешь?

Красная ласточка
#3

У вас не лень, а прокрастинация. Это следствия психологических травм. Обратитесь к психологу. Если нет денег, послушайте в Ютубе саблиминалы, они есть на любые темы.

Гость
#4

Сочувствую вам автор. Я тоже такая ленивая. Но нашла Хобби которое меня увлекло и мозг заработал. Пошла к людям , захотелось двигаться куда-то , наслушалась от них о путешествиях , и захотелось куда то поехать. Маленькими шагами. Начните с чего то маленького и потом попрет. Еще мне помогает органайзер , я там пишу себе план на месяц , и на каждый день. Потом вычеркиваю и в конце месяца считаю все что я сделала. Это очень мотивирует меня. План каждый день перед глазами , если я делаю все ок за месяц , тогда купля себе подарок;)) в плане у меня расписано все - например - бег, иностранный язык 2 часа , не пью кофе. Ставлю галочки вечером. А потом в конце месяца удивляюсь как много я сделала в этом месяце и хочется делать еще ! Еще мне помогает мой утренний дневник желаний , каждое утро я пишу свои желания в тетрадку. После месяца писания, я очень много поняла что хочу я на самом деле, а какие мои желания навязанные обществом. Буду в этом месяце карту желаний делать , это весело и помогает осознать чего хочешь , или помечтать хотя бы. Как то так борюсь со своей ленью. Удачи вам ❤️ попробуйте с маленького плана на неделю , запишите его и увидите потом в конце как будете собой гордится ☺️

Гость
#5

Бабы все ленивые, эта вот ещё и честная.

Гость
#6

Работа мозга у всех людей разная. Я повидала разных людей в близком общении - от учёных до конченых алкашей. Кто-то минуту сидеть спокойно не может, кто-то после минуты дел устаёт. Я всю жизнь пашу, а кпд низкое. Это генетика + психологические травмы. Принимайте таблетки для улучшения кровообращения и мозговой деятельности, витамины, больше дышите свежим воздухом

Гость
#7

Автор, проверьте щитовидку, я серьезно.

Не раз слышала от врачей, что люди часто думают, что у них психологические проблемы и даже у неврологов лечатся… а проблема изначально в сниженной функции щитовидной железы.

Гость
#8

Чо хочешь то непонятно?

Гость
#9
Красная ласточка

У вас не лень, а прокрастинация. Это следствия психологических травм. Обратитесь к психологу. Если нет денег, послушайте в Ютубе саблиминалы, они есть на любые темы.

Ну послушает она ютуб этот и что? На работу её сразу возьмут интересную??

Гость
#10

поздравляю

Красная ласточка
#11
Гость

Ну послушает она ютуб этот и что? На работу её сразу возьмут интересную??

Саблиминалы помогают изменить жизнь) и вам советую

Гость
#12

А что, сиеста в других странах - тоже признак лени?

Гость
#13

А с чего начать ? И как

Гость
#14
Гость

Сочувствую вам автор. Я тоже такая ленивая. Но нашла Хобби которое меня увлекло и мозг заработал. Пошла к людям , захотелось двигаться куда-то , наслушалась от них о путешествиях , и захотелось куда то поехать. Маленькими шагами. Начните с чего то маленького и потом попрет. Еще мне помогает органайзер , я там пишу себе план на месяц , и на каждый день. Потом вычеркиваю и в конце месяца считаю все что я сделала. Это очень мотивирует меня. План каждый день перед глазами , если я делаю все ок за месяц , тогда купля себе подарок;)) в плане у меня расписано все - например - бег, иностранный язык 2 часа , не пью кофе. Ставлю галочки вечером. А потом в конце месяца удивляюсь как много я сделала в этом месяце и хочется делать еще ! Еще мне помогает мой утренний дневник желаний , каждое утро я пишу свои желания в тетрадку. После месяца писания, я очень много поняла что хочу я на самом деле, а какие мои желания навязанные обществом. Буду в этом месяце карту желаний делать , это весело и помогает осознать чего хочешь , или помечтать хотя бы. Как то так борюсь со своей ленью. Удачи вам ❤️ попробуйте с маленького плана на неделю , запишите его и увидите потом в конце как будете собой гордится ☺️

А как справляетесь с тем, что не хочется , а надо ?

Гость
#15

Вы принимаете ?

Гость
#16
Гость

Чо хочешь то непонятно?

Поддержки

Гость
#17
Гость

А что, сиеста в других странах - тоже признак лени?

Когда начнется работа на полный день , то не вариант спать и тут мне тяжело придется

Гость
#18
Гость

А как справляетесь с тем, что не хочется , а надо ?

Я поставила себе аскезу на желания. Я занимаюсь йогой и аскеза , это такое духовное обещание , и если ты его выполнишь тогда забудется твое желание. Боже , может для вас это глупо звучит , но это единственное что работает для меня. Я себе ставлю задачу каждый день 4 часа учить иностранный язык целый год. И не важно что - дождь , снег, похмелье , я сижу и занимаюсь. Вам надо найти свою фишку , что то во что вы верите. Не знаю если вы православная идите в церковь и пообещайте Богу что вы будете делать что-то конкретное каждый день какой то промежуток времени , и если вы хоть раз этого не сделаете придумайте себе наказание 😂😂 любое , в лучшем случае какое то ужасное. Чтобы вы боялись. Понимаете ваще тюлень была. Я 30 лет ничего не делала , еда - телик - диван. А сейчас мне так страшно нарушить аскезу , что во мне просыпаются все сили мира. Однажды мы праздновали день рождение целую ночь и я поспав 3 часа , работала на другой день , а потом учила еще язык 4 часа и мой муж был в шоке. И все кто мне знает в шоке что я держусь. И у меня не только язык . Я уже наставила себе этих аскез кучу. Я перестала пить кофе после 20 лет кофемании , перестала есть сладкое на целый год , а была реально зависима. Короче суть в том что где то есть и ваш личный метод. Надо его найти. Я верю в учение йоги , для меня это магический мир который обо мне заботится и я боюсь его предать.

Гость
#19

Я наверное порекомендовала бы вам обратиться за помощью к психотерапевту, самостоятельно вылечить РПП - большая удача и невероятная победа, а остальное, что бы описали, очень похоже на симптомы клинической депрессии, как минимум вы будете знать, что уже что-то делаете, чтобы победить это состояние. Удачи вам и здоровья.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: