Гость
Статьи
Как жить, если ты не …

Как жить, если ты не пьешь?

Я не пью алкоголь. Никогда. Вкус алкоголя мне неприятен, вместо расслабления и веселья алкоголь вызывает у меня сонливость и расстройство пищеварения. Не вижу смысл его пить. Я и без алкоголя могу пообщаться с малознакомыми людьми, сходить на свидание или потанцевать на дискотеке. Алкоголь мне не нужен, я и без него умею веселиться. Но люди вокруг, видимо, не умеют. Я учусь в хорошем столичном университете, но сокурсники постоянно говорят про алкоголь. Постоянно зовут меня на свои посиделки в баре, при этом я должна скинуться вместе со всеми на напитки, а скидываются обычно по несколько тысяч. Отдать несколько тысяч за то, чтобы ничего не попить, не поесть и пообщаться с пьяными людьми, которые несут бред, ничего не помнят и никого не слушают! Мне противны пьяные люди, с ними тяжело общаться. Я по впискам и барам не хожу. Но разговоры о них все равно слышу. Некоторые друзья почему-то думают, что мне интересно знать, кто где блеванул на пьянке и кто какой бред сказал. Некоторые думают, что могут меня впечатлить, перечислив напитки, которые они пробовали, и объем пойла, который они выпили. А мне скучно про это слушать. Друзья меня запугивают, что я потеряю всех друзей, если не буду пить, потому что без алкоголя никто тусить не хочет. Говорят, что на работе начальник меня не повысит, если я с ним и коллегами в бар ходить не буду. И говорят, что секса у меня хорошего никогда не будет, потому что для хорошего секса нужна романтика, а романтика это свечи и вино. Иначе не расслабишься. Я пока отшучиваюсь, что с отношениями что-то не так, если ты не можешь спать со своим парнем без алкоголя. Но в душе задумываюсь, а что если они правы насчет всего остального. Про друзей, коллег и начальника. Как вы считаете, можно жить и не пить? Есть тут другие непьющие?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно еще и оч даже хорошо))

Гость
#2

Пойду пивка выплю…

Гость
#3

Очень прекрасно живется) Каждый сам хозяин своему организму))

Ира
#4

Что за маргиналами ты себя окружила? Нормально жить, но сменить круг общения. Набрала каких-то алкашей, у которых одно удовольствие - попойки (хотя даже выпить они нормально не в состоянии, раз до состояния хрюшек нажираются)...

Гость
#5
Ира

Что за маргиналами ты себя окружила? Нормально жить, но сменить круг общения. Набрала каких-то алкашей, у которых одно удовольствие - попойки (хотя даже выпить они нормально не в состоянии, раз до состояния хрюшек нажираются)...

Что ж вы так строго-то?) На корпоративах рабочий народ как правило отдыхает))

Гость
#6

Не только можно, но и нужно. Нет ничего страшнее и разрушительнее, чем алкоголь. Только разве что тяжёлые наркотики. Я не пью 25 лет, поэтому знаю о чём говорю. Правда курю, и ругаюсь матом, но, по сравнению с бухлом - это мелочи, не стоящие ни малейшего внимания.

Гость
#7
Ира

Что за маргиналами ты себя окружила? Нормально жить, но сменить круг общения. Набрала каких-то алкашей, у которых одно удовольствие - попойки (хотя даже выпить они нормально не в состоянии, раз до состояния хрюшек нажираются)...

Ты читала тему внимательно? Я же сказала, я живу в столице, не в регионе, учусь в университете, не в пту, мои сокурсники - дети из приличных состоятельных семей

Гость
#8
Гость

Что ж вы так строго-то?) На корпоративах рабочий народ как правило отдыхает))

Вот именно

Гость
#9

Прекрасно живется. Не домосед. Гуляю с 13 лет. На пьяных внимания не обращаю, на каких-то застольях люблю вкусно покушать. Как-то пробовала выпивать, но это не мое. Наоборот настроение на нуле и под алкоголем секс не о чем.

#10

Переходи на тяжелые.Ну или там грибы хавай,марки,пока они прибухивают будешь в своем веселом мире,как Алиса в стране чудес.

Гость
#11

Это рассуждения алкоголиков, про то что начальник не повысит и секс будет не очень. По мне дак секс под алкоголем вообще отстой, парень не может кончить три часа, девушка ничего не чувствует, так что секс даже при употреблении, только на трезвую голову. А так сама не пью уже пять лет совсем, ни на новый год ни на др, и чувствую себя прекрасно. Мне нравится это состояние трезвости на вечеринках, когда все уже лыко не вяжут, а я сижу и сохраняю ясность сознания. Но у меня друзья адекватные и с уважением относятся к моему желанию не пить алкоголь. А вас если напрягают пьяные компании, то есть много групп поклонников ЗОЖ, которые вместе собираются на тур слеты, отдыхают, занимаются йогой и хорошо проводят время. Что же касается работы, то адекватный начальник наоборот будет только рад что его сотрудник не употребляет и находится всегда в адеквате. Большинство работодателей наоборот сталкивается с проблемой запойных которые еще и на работу могут не выйти.

Непсихолог
#12

у многих взрослых даже состоявшихся людей, бросивших синьку возникает точно такой же вопрос как и у вас автор

занимаются спортом
велогонками
авторалли
йогой
путешествиями
на ретриты ездят
психологию и бизнес изучают
многие в айти работают

Гость
#13

Есть. Можно. Мне также абсолютно спокойно мои знакомые и чая наливают.

Ира
#14
Гость

Что ж вы так строго-то?) На корпоративах рабочий народ как правило отдыхает))

Отдыхает! А эти нажираются как непойми кто... Я и сама запросто пару рюмок коньяка выпью, но блюющей по кустам меня после этого никто не ловит

Гость
#15

Автор, не надо себя ломать и подстраиваться под ваше окружение: не хотите пить - не пейте, особенно, если вам алкоголь противен. У меня трое близких людей из-за увлечения алкоголем покинули этот мир раньше времени, а могли бы жить и радоваться жизни. Уважайте себя и свой выбор, а окружение пусть делает что хочет, ведь каждый рано или поздно придет к результату к которому шёл и получит то что заслужил.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: