Гость
Статьи
Комната в центре у …

Комната в центре у метро или студия в промзоне?

г. НовосибирскПланирую снимать. 30 лет. Денег хватает либо на комнату в центре, либо на студию в промзоне на окраине в сером и депрессивном районе (затулинка). Добираться до центра с пересадкой часа 2 без пробок. Если студия, то выбираться в центр будет просто лень. Чую я и застряну я в этом районе. В центре движуха, но в квартире жить с кем-то... #аренда #квартира

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

студия

Обеспечун
#2

Я бы у родителей жил, чем с видом на промзону. Заечм?

Гость
#3

Дом за городом

Гость
#4
Обеспечун

Я бы у родителей жил, чем с видом на промзону. Заечм?

А родителей нет

Гость
#5
Гость

Дом за городом

Круто. А работать там где?

Гость
#6

Шпёхать тёлок, то комнату в центре, если же вместе жить и семью, то отдельное..

Гость
#7

Вы же всегда можете выбрать потом другой вариант?
Снимайте комнату в центре города .
Если уж совсем не получится там, тогда студию в промзоне.

Непсихолог
#8

берите комнату в центре
пока молод (ая) вы все выдержите, думаете в семье вам будет легко? так же проблема с границами как и в коммунальной квартире.
главное иметь сразу запасной план Б и С - куда как и когда вместо имеющегося

Гость
#9

Снимать комнату конечно. Поискать, чтобы соседи были приличные, в идеале одна соседка.
Я то думала, что речь о покупке. А тут сняли, не понравилось, переехали. Такой сложный выбор, что всем форумом нужно голову ломать ))

Обеспечун
#10
Гость

А родителей нет

Тогда бы жил, сестренка. за неимением возможности. Жалеть не буду тебя, я думаю тебе это не надо.

Гость
#11

Был на новый год в новосибирске, унылый город, и в центре и на окраине, снимайте каморку у метро.

Гость
#12

Угробишь здоровье по 2 часа из спальника ездить. Центр однозначно. Движухи движухами, а надо высыпаться + трястись в транспорте плохо для шеи и спины.

Гость
#13

В студии, будете одна, кухонька, душ(ванна) с туалетом свои. В комнате, соседи неизвестно какие, общая кухня, ванна и туалет. Выбирайте что важнее, движуха или изолированность.

Игорек
#14
Гость

Круто. А работать там где?

работать удаленно или свое дело вести. а ну да, ты ж ничерта не умеешь...

Гость
#15

Если вы парень то лучше студию (нужно куда то будет привести девушку) если девушка то лучше комнату(нефиг водить к себе мужиков) вообще все зависит от многих факторов. От того как далеко работа или учеба , от того есть отношения или нет , от того как самому-самой комфортнее, от этого надо отталкиваться

Гость
#16

Комнату с хорошей спокойной соседкой, можно найти. В промзоне экология не очень, плюс парки эти все опасно вечером возвращаться, и далеко и будете сидеть одна, как пень. Пока молодая можно снимать легко, жили мы же как-то в общагах в студенчестве, а тут отдельная комната

Грымза
#17

Без пробок с Затулинки ехать до метро 20 минут, и до центра на метро 15 минут. Какие два часа? Пешком ходила с Затулинке до метро 50 минут.
И какая там промзона🤷‍♀️ Одни магазины, кинотеатр, парк большой, спортивный комплекс.

Грымза
#18
Грымза

Без пробок с Затулинки ехать до метро 20 минут, и до центра на метро 15 минут. Какие два часа? Пешком ходила с Затулинке до метро 50 минут.
И какая там промзона🤷‍♀️ Одни магазины, кинотеатр, парк большой, спортивный комплекс.

Может непонятно написала, итого автобус+ метро с учётом ожидания транспорта и т.п максимум час ехать.
Такси максимум рублей 400 за 40-50 минут.

Грымза
#19
Гость

Комнату с хорошей спокойной соседкой, можно найти. В промзоне экология не очень, плюс парки эти все опасно вечером возвращаться, и далеко и будете сидеть одна, как пень. Пока молодая можно снимать легко, жили мы же как-то в общагах в студенчестве, а тут отдельная комната

В парках на Затулинке вообще не опасно- широкие дорожки, освещение, атракционы, мамочки с детьми и пенсионеры с собачками с утра до позднего вечера.

#20

Комната в центре

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: