Гость
Статьи
Кто переехал в Грузию

Кто переехал в Грузию

есть тут такие? как вам там жизнь? рассматриваем переезд в Батуми,но также есть возможность переезда в Эстонию,вот пока в раздумьях куда лучше

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может кто-нибудь про разные регионы расскажет? Особенно Западная Грузия интересует

Я вот слышал что возле Батуми - море холодное. Потому основные курорты всегда были в Абхазии.

Работают ли еще канатки в Чиатуре? Страшно ли на них?

Где самые экзотические ботанический сад?

Гость
#2

Надо быть *** чтобы вместо Эстонии переехать в Батуми

Гость
#3

насколько я знаю Эстония даже "хороших русских" брать не хочет
Или вы эстонцы по крови?

#4

Я в Батуми, но я сюда ездила с детства, тут родственники) А сейчас вот уже два месяца почти не выезжаю в Россию.
Если сравнивать с Россией - Грузия красивее, люди добрее, жара переносится легче, цены на недвижимость ниже
Пляж)))

Гость
#5
Гость

насколько я знаю Эстония даже "хороших русских" брать не хочет
Или вы эстонцы по крови?

У меня знакомые ездили в Таллин совсем недавно,все совершенно нормально и на границе тоже проблем не было

Гость
#6

Если бы мне предложили оффер в ЕС, бежала бы роняя тапки, а вы еще сомневаетесь.

#8
Гость

Если знакомые навальнисты-оппозиционеры, то может быть. Но если бы были нормальные то...Но судя по тому что их пустили нормально, то они упоротые заукраинцы, поддерживающие нацистский киевский режим.

🤣😂беги в дурку

Гость
#9
Гость

У меня знакомые ездили в Таллин совсем недавно,все совершенно нормально и на границе тоже проблем не было

Они ехали в Эстонию из России или из Европы?

Гость
#10
Гость

У меня знакомые ездили в Таллин совсем недавно,все совершенно нормально и на границе тоже проблем не было

Они же туристы, а не жительство туда

Грузия имеет преимущество климатом и дешевизной
В ЕС очень к русским прикапываются, работу не получить из-за комплайенсов, банки счета не хотят открывать

Гость
#12
Гость

Если бы мне предложили оффер в ЕС, бежала бы роняя тапки, а вы еще сомневаетесь.

потому видимо и не предлагают

Гость
#13
Гость

Если знакомые навальнисты-оппозиционеры, то может быть. Но если бы были нормальные то...Но судя по тому что их пустили нормально, то они упоротые заукраинцы, поддерживающие нацистский киевский режим.

Что вы несете??? ***

Гость
#14
Гость

Они же туристы, а не жительство туда

Грузия имеет преимущество климатом и дешевизной
В ЕС очень к русским прикапываются, работу не получить из-за комплайенсов, банки счета не хотят открывать

Дешевизной и такими же нищенскими зарплатами, а еще помойками и трущобами. В Грузию едут от необходимости убежать хоть куда-то, а не потому что есть выбор. Так же в Армению и Кыргызстан, могли бы уехать в Нидерланды или США, были бы уже там давно.

Гость
#15
Гость

потому видимо и не предлагают

Автору видимо и не предлагают, у неё бы этого вопроса и не стояло. Талинн или Батуми, смешно спрашивать даже.

Гость
#17
Гость

Если знакомые навальнисты-оппозиционеры, то может быть. Но если бы были нормальные то...Но судя по тому что их пустили нормально, то они упоротые заукраинцы, поддерживающие нацистский киевский режим.

Как минимум, им нельзя набить мозги ватой, что успешно проделали с вами, лол.

Гость
#40
Гость

Они ехали в Эстонию из России или из Европы?

Они ездили из Питера,совсем недавно вначале мая,на границе пропустили совершенно спокойно,главное поменьше верить всему,что в телеке говорят

Гость
#43
Гость

Для россиян нет, они в каменном веке живут и ведут себя, как варвары.

К сожалению,вы правы,причем многие в этот каменный век с радостью бегут

Гость
#44
Гость

Они ездили из Питера,совсем недавно вначале мая,на границе пропустили совершенно спокойно,главное поменьше верить всему,что в телеке говорят

У меня приятельница к дочери в Германию раньше ездила через Эстонию, а по осени ее эстонские пограничники предупредили, что пускать не будут даже транзитом. Поэтому последний раз она летала в Германию через Стамбул.
Неужели стали пускать россиян с туристической визой через Российско-Эстонскою границу?

Гость
#46
Гость

У меня приятельница к дочери в Германию раньше ездила через Эстонию, а по осени ее эстонские пограничники предупредили, что пускать не будут даже транзитом. Поэтому последний раз она летала в Германию через Стамбул.
Неужели стали пускать россиян с туристической визой через Российско-Эстонскою границу?

Ну вот их пустили,возможно с осени и правда что то в лучшую сторону изменилось,сама я правда была в Европе еще до пандемии

Гость
#49
Гость

Ну вот их пустили,возможно с осени и правда что то в лучшую сторону изменилось,сама я правда была в Европе еще до пандемии

Знаю, что эстонские власти в прошлом году существенно ограничили категории россиян, которые будут впускать к себе в страну.