Гость
Статьи
Есть ли тут кто …

Есть ли тут кто переехал из Москвы/Питера в Грузию?

Есть квартиры в Питере и в Москве. Хочу их сдать и уехать на ПМЖ в Грузию. Что скажете?Есть ли тут кто также переехал или живет в Грузии?Работать там не планирую, т.к. работы для местных там нет, к тому же я не знаю грузинский. Жить планирую на доход от аренды своих квартир.

сакартвело
128 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

кто в эту помойку поедет?? Тем более из Москвы и Питера....

#2

все в основном наоборот, с Грузии в Москву

поляна
#3
аня

кто в эту помойку поедет?? Тем более из Москвы и Питера....

в этой "помоике"пьяное *** в подъезде по голове бутылкой не стукнет, а чиновник дитя твое на красный не раздавит...

Гость
#4

моя коллега уехала было, но сейчас п онекоторым обстоятельствам вернулась. Она говорит, что там в миллион раз лучше

Ника
#5

Я тоже переехал, но из Киева, может не рай, НО точно не помойка.

безопасно, стабильно, красиво и никакого беспредела.

Трудность только в одном найти высокооплачиваемую работу, а в остальном все суппер )

Рамаз
#6

Мудрая поговорка: Хорошо там, где нас нет. Да, грузинские нынешные порядки заметно отличаются от российских, но есть вторая сторона медаля - приезжайте, узнаете и потом сделайте выводы... Однако, будет поздно... Да, пянство и кража автомобилей у нас нет, но зато есть почти полное пренебрежение прав человека, личности. Это касается и имущественных прав, предпринимательства и др. Короче, милости просим, приезжайте.

сакартвело
#7

Дело в том, что я только что вернулась из Грузии. Я правда отдыхала, но мне все очень понравилось, вот и возникло желание такое

Е
#8
аня

кто в эту помойку поедет?? Тем более из Москвы и Питера....

почему помойку? Вы там были? Я вот живу в Европе, 3 недели назад вернулась из грузии. Ездили 4 человека, все в восторге.

Е
#9
Ника

Я тоже переехал, но из Киева, может не рай, НО точно не помойка.

безопасно, стабильно, красиво и никакого беспредела.

Трудность только в одном найти высокооплачиваемую работу, а в остальном все суппер )

коррупция иничтожена

Е
#10
Рамаз

Мудрая поговорка: Хорошо там, где нас нет. Да, грузинские нынешные порядки заметно отличаются от российских, но есть вторая сторона медаля - приезжайте, узнаете и потом сделайте выводы... Однако, будет поздно... Да, пянство и кража автомобилей у нас нет, но зато есть почти полное пренебрежение прав человека, личности. Это касается и имущественных прав, предпринимательства и др. Короче, милости просим, приезжайте.

уважаемый, вы где в России видели уважение к правам человека?

Рамаз
#11

"Уважаемый, вы где в России видели уважение к правам человека?"

----------

Вот именно. Права человека нарушается и в России, и в Грузии. Я думаю, у нас хуже - за фасадом красивих современных здании правоохранительных органов! Тогда зачем приезжать на ПМЖ в Грузии, ведь порядки почти одинаковые... А что касается гостеприймству и природе, то россияне тоже гостеприймные и природа у вас тоже красивая... Конечно, я вовсе не протиив иммигрантов и туристов, но как говориться, истина познается в сравнении. Кто проживет у нас два-три месяца, он хорошо будет знать какие у нас абсурдные и античеловеческие законы...

Е
#12
Рамаз

"Уважаемый, вы где в России видели уважение к правам человека?"

----------

Вот именно. Права человека нарушается и в России, и в Грузии. Я думаю, у нас хуже - за фасадом красивих современных здании правоохранительных органов! Тогда зачем приезжать на ПМЖ в Грузии, ведь порядки почти одинаковые... А что касается гостеприймству и природе, то россияне тоже гостеприймные и природа у вас тоже красивая... Конечно, я вовсе не протиив иммигрантов и туристов, но как говориться, истина познается в сравнении. Кто проживет у нас два-три месяца, он хорошо будет знать какие у нас абсурдные и античеловеческие законы...

Затем что права нарушаются и там и там, а у вас нет коррупции, пьянства, краж. Климат намного лучше. Еда качественная..

Ника
#13
Рамаз

"Уважаемый, вы где в России видели уважение к правам человека?"

----------

Вот именно. Права человека нарушается и в России, и в Грузии. Я думаю, у нас хуже - за фасадом красивих современных здании правоохранительных органов! Тогда зачем приезжать на ПМЖ в Грузии, ведь порядки почти одинаковые... А что касается гостеприймству и природе, то россияне тоже гостеприймные и природа у вас тоже красивая... Конечно, я вовсе не протиив иммигрантов и туристов, но как говориться, истина познается в сравнении. Кто проживет у нас два-три месяца, он хорошо будет знать какие у нас абсурдные и античеловеческие законы...

Вы точно из Грузии??? Я в Тбилиси уже 2 года, и то что вы говорите далеко от реальности.

Гость
#14
аня

кто в эту помойку поедет?? Тем более из Москвы и Питера....

Знаете,в Москву едут не потому что в ней хорошо - а потому что она всю Россию обворовала и свалила все бабки в одном месте.Если бы их свалили в каком нибудь Мухосранске,то туда бы все поехали.

гость
#15
сакартвело

Дело в том, что я только что вернулась из Грузии. Я правда отдыхала, но мне все очень понравилось, вот и возникло желание такое

нуну видно в России вы не пользуетесь вниманием мужчин а тут приехали налетели как мухи на .... но не забывайте вас просто поиспользуют семью ради вас не бросят тут женщины даже нелеквид не бросают живут семьей

гость
#16
Е

Рамаз"Уважаемый, вы где в России видели уважение к правам человека?"

----------

Вот именно. Права человека нарушается и в России, и в Грузии. Я думаю, у нас хуже - за фасадом красивих современных здании правоохранительных органов! Тогда зачем приезжать на ПМЖ в Грузии, ведь порядки почти одинаковые... А что касается гостеприймству и природе, то россияне тоже гостеприймные и природа у вас тоже красивая... Конечно, я вовсе не протиив иммигрантов и туристов, но как говориться, истина познается в сравнении. Кто проживет у нас два-три месяца, он хорошо будет знать какие у нас абсурдные и античеловеческие законы...Затем что права нарушаются и там и там, а у вас нет коррупции, пьянства, краж. Климат намного лучше. Еда качественная..

хаха еда качественная уморили интересно каким макаром если своего хозяйства не все привозное или азербаджан иран турция вы можете сказать дешево но посчитайте сколько денег все привозное

сакартвело
#17
гость

нуну видно в России вы не пользуетесь вниманием мужчин а тут приехали налетели как мухи на .... но не забывайте вас просто поиспользуют семью ради вас не бросят тут женщины даже нелеквид не бросают живут семьей

я не ради мужчин собираюсь переезжать

азмаз
#18

Кстати автор мне хорошу идею подкинула. В Грузии очень дешевая жизнь, вы сможете там прекрасно жить на деньги от съема квартир. Мы там отдыхали и были в шоке от цен на фрукты-продукты и природа красивая очень. Просто не знаю как там с русскими. Вам придется учить грузинский либо говорить на английском.

гость
#19
сакартвело

я не ради мужчин собираюсь переезжать

вот что я не заметила чтоб сюда мужчины бы переежали одни бабы валят что и наводит на мысль тем более если в России женщины связываются с чурками со всей азии то здесь покажется рай вот вы говорите что здесь рай конечно деньги опять с матушки России и сюда опять этих кормить а вы попробуйте без российких денег здесь просуществовать я б посмотрела как запели я наоборот хожу по базару и ужасаюсь жить на юге и по таким ценам покупать фрукты так что удачи без денег России в грузию и самой здесь крутиться

гость
#20

1.07.2012, Тбилиси 07:18:18 В Грузии 69% населения считают себя нетрудоустроенными. Такие результаты социологического опроса были получены Национально-демократическим институтом США (NDI) в июне 2012г.

Нетрудоустроенными считают себя 69% населения страны, 23% опрошенных отмечают, что по сравнению с январем 2008г. их положение улучшилось, в то время как 46% отмечают, что оно не изменилось, а 28% - что положение только ухудшилось.

На вопрос о самом важном вопросе для сегодняшней Грузии 58% назвали создание рабочих мест, 33% - восстановление единства и территориальной целостности страны, 33% - доступное здравоохранение, а 27% - решение проблемы бедности. При этом 41% респондентов считают, что ситуация с созданием рабочих мест с января 2008г. не изменилась, а 32% отмечают, что она ухудшилась.

В социологическом опросе приняли участие 6 тыс. 299 человек из всех регионов Грузии.

гость
#21

вот вы хаите Россию а все с нее тянете чтоб вас в грузии скрутило ваше здоровье и вы лечились у местных шарлотанов по высоким ценам а денег за квартиру у вас бы не было и вы считаете что продукты дешевые когда 70% считают себя без работы так что велком сюда но без денег России а то прывыкли все хаять а деньги тянуть деньги зарабатывайте в грузии

Рамаз
#22

Вы точно из Грузии??? Я в Тбилиси уже 2 года, и то что вы говорите далеко от реальности

---------

Ника, карги ра, ту мартла сакартвелоши (тбилисши) цховроб, гана ар ици ра хдеба? Ар иц, рогори канонебиа чвентан? Гансакутребит ес ехеба сакутребас - ту моисурвес "нацебма" мтлианад гагакотребен.

Рац русул пресаши карги статиеби ицереба сакартвелозе, магалитад. Бураковаса да Аленовас авторобит, мтлианад блефи да чацхобилиа маванта миер... Ме пирадад сакутар ткавзе гамовцаде дгевандели чвени хелисуплебис сикете... Амитом схвебс ВАПРТХИЛЕБ - АР ЕНДОТ НАЦЕБС, РАДГАН МИГИТКУЕБЕН, ПУЛС ЧАГАДЕБИНЕБЕН ДА ШЕМДЕГ ЦАГАРТМЕВЕН!

сакартвело
#23
азмаз

Кстати автор мне хорошу идею подкинула. В Грузии очень дешевая жизнь, вы сможете там прекрасно жить на деньги от съема квартир. Мы там отдыхали и были в шоке от цен на фрукты-продукты и природа красивая очень. Просто не знаю как там с русскими. Вам придется учить грузинский либо говорить на английском.

я из этих же соображений)))

сакартвело
#24
гость

вот что я не заметила чтоб сюда мужчины бы переежали одни бабы валят что и наводит на мысль тем более если в России женщины связываются с чурками со всей азии то здесь покажется рай вот вы говорите что здесь рай конечно деньги опять с матушки России и сюда опять этих кормить а вы попробуйте без российких денег здесь просуществовать я б посмотрела как запели я наоборот хожу по базару и ужасаюсь жить на юге и по таким ценам покупать фрукты так что удачи без денег России в грузию и самой здесь крутиться

Я же написала при каких условиях перееду, только при условии, что буду жить на арендные деньги, работать в Грузии я и сама не хочу и не буду. Меня задолбал питерский климат, московские пробки и загазованность, шум, хамство вокруг, бешенные цены на все. В Грузии со всем вышеперечисленным на порядок, а то и 2 лучше

сакартвело
#25
гость

вот вы хаите Россию а все с нее тянете чтоб вас в грузии скрутило ваше здоровье и вы лечились у местных шарлотанов по высоким ценам а денег за квартиру у вас бы не было и вы считаете что продукты дешевые когда 70% считают себя без работы так что велком сюда но без денег России а то прывыкли все хаять а деньги тянуть деньги зарабатывайте в грузии

вы какая-то неадекватная. Думаю, что просто завидуете

Дача
#26

Может лучше в Украину? Или в Беларусь? Но Грузия это как-то...

сакартвело
#27
азмаз

Кстати автор мне хорошу идею подкинула. В Грузии очень дешевая жизнь, вы сможете там прекрасно жить на деньги от съема квартир. Мы там отдыхали и были в шоке от цен на фрукты-продукты и природа красивая очень. Просто не знаю как там с русскими. Вам придется учить грузинский либо говорить на английском.

а почему бы и нет? вон, мои соседи по дому кто где живет: один в тайланде, другой на Бали, третий в Индии. А мне в Грузии понравилось))

слава богу, я там не встречала таких агрессивных товарищей, как Рамаз и Гость

сакартвело
#28
Дача

Может лучше в Украину? Или в Беларусь? Но Грузия это как-то...

а вы там были?

Я вот только что оттуда вернулась и до сих пор под большим впечатлением нахожусь от поездки

гость
#29
сакартвело

Я же написала при каких условиях перееду, только при условии, что буду жить на арендные деньги, работать в Грузии я и сама не хочу и не буду. Меня задолбал питерский климат, московские пробки и загазованность, шум, хамство вокруг, бешенные цены на все. В Грузии со всем вышеперечисленным на порядок, а то и 2 лучше

тогда не вводите читателей в обман написав что здесь рай все так хорошо что все живут в несусветном благоденствии здесь напишите что жизнь по местным меркам очень тяжелая я например всю зиму живу в квартире сижу в жутком холоде потому что нет денег на отопление а купаюсь грея ведро на газу и вперед а напишите что на русские деньги классно существовать но могу заверить если вы приедете сюда вы будете снимать хорошую квартиру в хорошем районе а эио начиная от 700доЛаров + около 300доЛаров чтоб отопить + свет вы ж не будете экономит тогда какой резон преезжать в такой рай + вывоз мусора привязан в элетричеству чем больше потребляете тем больше платите за мусор а питание а медицина это не Россия где медецина бесплатна скорая платная так что подавитесь дешевыми фруктами

чувак
#30

я б поехал Хванчкары с Ахашени попить

гость
#31

честно очень завидую потому что вы живете в России а мне как руссой отказали в гражданстве в этом плане вы права что только русские могут поступать со своими собратьями все хороши кроме своих а потом квадратные глаза почему вокруг все хамы а есть идея давайте меняться квартирами вы ко мне а я к вам в Москву

Ника
#32

"сакартвело" вы можете сделать так, как я сделал 2 года назад.

Приехать на 2-3 месяца пожить, а потом сами решите остаться или уехать... если у вас в Тбилиси есть друзья будет легко обосноваться. ..

гость
#33

так ника и пишите что вы грузин или покрайне мере помесь с грузинской фамилией или вы бывший микола а ставший никой - никушей

гость
#34

а высокооплачиваемой работы вам никуша не видеть как своих ушей среди своих желающих много максимум на что вам рассчитывать 500- 700 лар

сакартвело
#35
гость

тогда не вводите читателей в обман написав что здесь рай все так хорошо что все живут в несусветном благоденствии здесь напишите что жизнь по местным меркам очень тяжелая я например всю зиму живу в квартире сижу в жутком холоде потому что нет денег на отопление а купаюсь грея ведро на газу и вперед а напишите что на русские деньги классно существовать но могу заверить если вы приедете сюда вы будете снимать хорошую квартиру в хорошем районе а эио начиная от 700доЛаров + около 300доЛаров чтоб отопить + свет вы ж не будете экономит тогда какой резон преезжать в такой рай + вывоз мусора привязан в элетричеству чем больше потребляете тем больше платите за мусор а питание а медицина это не Россия где медецина бесплатна скорая платная так что подавитесь дешевыми фруктами

какие у вас коммунальные платежи я так знаю и они меня не пугают, по сравнению с Москвой и Питером это копейки.

Медицины бесплатной в России нет.

У меня есть страховка хорошая для лечения заграницей.

Да, я буду жить на российские деньги и грузин работу отбирать не буду, так что дамочка расслабьтесь уже, а то ваша агрессия уже зашкаливает

сакартвело
#36
гость

честно очень завидую потому что вы живете в России а мне как руссой отказали в гражданстве в этом плане вы права что только русские могут поступать со своими собратьями все хороши кроме своих а потом квадратные глаза почему вокруг все хамы а есть идея давайте меняться квартирами вы ко мне а я к вам в Москву

вы серьезно хотите со мной поменяться квартирами? а доплата у вас есть за московскую квартиру?! Святая простота

сакартвело
#37
Ника

"сакартвело" вы можете сделать так, как я сделал 2 года назад.

Приехать на 2-3 месяца пожить, а потом сами решите остаться или уехать... если у вас в Тбилиси есть друзья будет легко обосноваться. ..

я так и собираюсь поступить. А вы откуда переехали?

сакартвело
#38
гость

честно очень завидую потому что вы живете в России а мне как руссой отказали в гражданстве в этом плане вы права что только русские могут поступать со своими собратьями все хороши кроме своих а потом квадратные глаза почему вокруг все хамы а есть идея давайте меняться квартирами вы ко мне а я к вам в Москву

Я поняла причину вашей агрессии, вы бы и рады свалить, только вот визу не дают, поэтому и брызжите тут ядом. Очень неприятно с вами общаться

гость
#39

правильно дамочка хаете Россию русских однако на их деньги собираетесь жить в раю обетованном а насчет работы для вас не переживаю кому вы здесь нужны еслиб не российские деньги в лучшем случае швабра вам в руки а уж как мне с вами не охота общаться сакартвело тоже мне сакартвело аж смешно а клиентов на квартиры не найдете

сакартвело
#40
гость

правильно дамочка хаете Россию русских однако на их деньги собираетесь жить в раю обетованном а насчет работы для вас не переживаю кому вы здесь нужны еслиб не российские деньги в лучшем случае швабра вам в руки а уж как мне с вами не охота общаться сакартвело тоже мне сакартвело аж смешно а клиентов на квартиры не найдете

во-первых, русских я не хаю, откуда вы это взяли?!

во-вторых, на квартиры в питере и в москве спрос всегда и это факт!

Все, больше мне не пишите, ПОЖАЛУЙСТА

гость
#41

не будет вам здесь спокойной жизни с момента как переступите таможную линию будете здесь свой хваленный мед полюс опробывать

Ника
#42
сакартвело

Ника"сакартвело" вы можете сделать так, как я сделал 2 года назад.

Приехать на 2-3 месяца пожить, а потом сами решите остаться или уехать... если у вас в Тбилиси есть друзья будет легко обосноваться. ..



я так и собираюсь поступить. А вы откуда переехали?

Из Киева, иногда скучаю но не жалею.

Если есть ⌠битовые■ вопроси насчет проживанье и т.д. задавайте, постараюсь объективна ответить .

AK 99775
#43
сакартвело

Есть квартиры в Питере и в Москве. Хочу их сдать и уехать на ПМЖ в Грузию. Что скажете?Есть ли тут кто также переехал или живет в Грузии?Работать там не планирую, т.к. работы для местных там нет, к тому же я не знаю грузинский. Жить планирую на доход от аренды своих квартир.

Вы хотите всерьез войти в наиболее почетное в нынешней России сословие рантье?Тогда зачем вам Грузия? Тем более, что ничем с ней не связаны и языка не знаете. Уж лучше прямо в Коста-Рику или (на худой конец) в Черногорию или Болгарию. Это без всяких шуток. Стоимость жизни везде сопоставимая, природные условия местами схожие, а в славянских странах и языковый барьер практически никакой.

А что касается переселения из Москвы в Грузию, то бабушкина сестра в свое время вышла туда замуж (кстати, за МЧ польского происхождения) и уехала в Тбилиси. Всю жизнь там безбедно и счастливо прожила. У нее две очень недурные собой дочери, которые вышли замуж за грузинов, и четверо внуков. Между собой и дома они говорят только по-грузински. Раньше изредка приезжали летом на подмосковную дачу. Но всегда ощущалось, что это уже совсем другие люди.

Неисповедимы пути... Каждому - свое.

сакартвело
#44
AK 99775

Вы хотите всерьез войти в наиболее почетное в нынешней России сословие рантье?Тогда зачем вам Грузия? Тем более, что ничем с ней не связаны и языка не знаете. Уж лучше прямо в Коста-Рику или (на худой конец) в Черногорию или Болгарию. Это без всяких шуток. Стоимость жизни везде сопоставимая, природные условия местами схожие, а в славянских странах и языковый барьер практически никакой.

А что касается переселения из Москвы в Грузию, то бабушкина сестра в свое время вышла туда замуж (кстати, за МЧ польского происхождения) и уехала в Тбилиси. Всю жизнь там безбедно и счастливо прожила. У нее две очень недурные собой дочери, которые вышли замуж за грузинов, и четверо внуков. Между собой и дома они говорят только по-грузински. Раньше изредка приезжали летом на подмосковную дачу. Но всегда ощущалось, что это уже совсем другие люди.

Неисповедимы пути... Каждому - свое.

Я в курсе, что на свете много мест и много где была, но только Грузия меня по-настоящему зацепила, что аж появилась мысль, что пора что-то в своей жизни менять.

inguli
#45
сакартвело

Есть квартиры в Питере и в Москве. Хочу их сдать и уехать на ПМЖ в Грузию. Что скажете?Есть ли тут кто также переехал или живет в Грузии?Работать там не планирую, т.к. работы для местных там нет, к тому же я не знаю грузинский. Жить планирую на доход от аренды своих квартир.

Добрый день!

Прошло почти три месяца,

как ваше желание переехать в Грузию, осуществилось?

сакартвело
#46
inguli

Добрый день!

Прошло почти три месяца,

как ваше желание переехать в Грузию, осуществилось?

пока не переехала, но через 2 недели я опять еду в Грузию на Ртвели (сбор винограда) и по возвращению вам отпишусь. Могу сказать, что за 3 месяца желание еще не улетучилось и все такое же сильное.

Мила
#47
гость

сакартвело

Я же написала при каких условиях перееду, только при условии, что буду жить на арендные деньги, работать в Грузии я и сама не хочу и не буду. Меня задолбал питерский климат, московские пробки и загазованность, шум, хамство вокруг, бешенные цены на все. В Грузии со всем вышеперечисленным на порядок, а то и 2 лучше

тогда не вводите читателей в обман написав что здесь рай все так хорошо что все живут в несусветном благоденствии здесь напишите что жизнь по местным меркам очень тяжелая я например всю зиму живу в квартире сижу в жутком холоде потому что нет денег на отопление а купаюсь грея ведро на газу и вперед а напишите что на русские деньги классно существовать но могу заверить если вы приедете сюда вы будете снимать хорошую квартиру в хорошем районе а эио начиная от 700доЛаров + около 300доЛаров чтоб отопить + свет вы ж не будете экономит тогда какой резон преезжать в такой рай + вывоз мусора привязан в элетричеству чем больше потребляете тем больше платите за мусор а питание а медицина это не Россия где медецина бесплатна скорая платная так что подавитесь дешевыми фруктами

Вы очень злой и не удовлетворенный человек !!! На самом деле это не так как вы говорите все намного лучше!)))))

Мила
#48

Я очень ЛЮБЛЮ Грузию и перееду туда жить, я тоже из России )))

гость
#49
Мила

Я очень ЛЮБЛЮ Грузию и перееду туда жить, я тоже из России )))

БУДЕШЬ ЖИТЬ В СТРАШНОЙ НИЩЕТЕ ГДЕ РАБОТАТЬ БУДЕШЬ БЕЗ СОВЕРШЕННОГО ЗНАНИЯ ЯЗЫКА СВОИХ ХВАТАЕТ ИЛИ ЗА СЧЕТ ДЗИНЬ - ДЗИНЬ

Татьяна
#50

Переписка ни о чем.

Мы тоже собираемся купить квартиру и переехать в Батуми, муж грузин.

Хочу что б ребенок пошел в школу в Грузии, только вот по моему русско-грузинских школ там не осталось.А русский забывать ни к чему, т.к гражданство останется российским.

А так, если что мы из Москвы, неплохо зарабатываем, но доход уже и без работы есть.

Язык несложный, в Москве его можно выучить в грузинской диаспоре.

Климат мне тоже нравится, а что касается окружения и друзей тут уж от меня многое зависит. На форумах много русскоязычных успешных и довольно общительных людей. Ну в общем как-то так.