Гость
Статьи
Безработный жених

Безработный жених

Встречаемся с мужчиной почти год. Сделал предложение недавно подали заявление. свадьба через 2 месяца(скромная регистрация). Он переехал ко мне, уже месяц живем вместе.
Все прекрасно и нам отлично вместе. Но есть проблема. 3 месяца назад он бросил свою постоянную работу (там была серая Зп и постоянно задерживались выплаты ) и с полной уверенностью, что быстро найдет хорошую работу с официальным устройством по ТК.(у него большой опыт ) Но уже три месяца все поиски бесполезны. У него все физические данные. Он молодой мужчина годный по состоянию здоровья. Абсолютно контактный и трудолюбивый. но везде либо предлагают «халтурку, либо отказывают. Он искренне ищет и уже отчаялся. Но тем не менее живем мы на мои зарплату. Конечно, он ничего не просит. Но меня эта ситуация с каждым днем удручает. Не хочу я решать его проблемы и конечно терпеливо жду. Просто хотела спросить совета, а нужно ли мне такое замужество. К слову мне 33 года . Уже не девочка. Второй брак. Детей нет. Очень хочу ребенка все к этому располагает: у меня свое жилье, хорошая стабильная работа. А вот этот «Груз» начинает тянуть вниз. Кто-то скажет, что своего мужчину нужно беречь и быть терпеливой, но он все-таки... Я его люблю, знаю, что и он меня очень любит. Всегда ухаживал за мной никогда для меня ничего не жалел. А тут вот остался без работы по собственной глупости и еще переехал не вовремя. Каждый день чувствую. что у меня к нему падает уважение, как к мужчине. . уже сомневаюсь на счет свадьбы. Больше месяца мы живем на мои деньги. я себе во всем отказываю. потому что он много ест и много денег уходит на еду. А раньше покупала себе красивые вещи ходила в салон. А ведь он мне еще не муж мне. Кто оказывался в такой ситуации? хотелось бы также узнать и мнение мужчин

Ирина
152 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Можно откровенно поговорить с вашим женихом о том, что вы тут написали. О том , что вам приходится отказывать себе в том к чему вы привыкли , поделитесь вашим сомнениях и переживаниях. Спросите его ,что он думает по поводу сложившейся ситуации, как для него жить за счет любимой женщины?. Если его все устраивает, а вас нет, то ответ очевиден. Можете обозначить срок , сколько вы готовы жать его выхода на работу .

Мерси
#1

Автор. Он потерял работу 3 месяца назад....а всего 1 месяц назад он переехал..ТО ЕСТЬ мужик на тот момент уже 2 месяца без работы и переехал к девушке.... Кхм, то есть он осознанно поехал к вам жить без средств?

Гость
#2
Мерси

Автор. Он потерял работу 3 месяца назад....а всего 1 месяц назад он переехал..ТО ЕСТЬ мужик на тот момент уже 2 месяца без работы и переехал к девушке.... Кхм, то есть он осознанно поехал к вам жить без средств?

Деньги кончились он и переехал. Тем более автору уже 33. Будет кормить.

Приличный мужчина
#3

Классные тёлочки нонче. Жены декабристов на каторгу переехали с мужьями, а тут 3 месяца без з/п и уже замуж передумала)

Мерси
#4
Гость

Деньги кончились он и переехал. Тем более автору уже 33. Будет кормить.

Ну я так бывшего кормила целый год, все убеждала себя, что ему просто не везет, что его пожалеть надо итд. А то что я пахала на 2 работах, потому что тупо кушать нечего было, меня никто не жалел! Хорошо, что в итоге я его послала куда по дальше, дармоеда этого!

Гость
#5

Автор, чем вы были заняты 10-15 лет назад?

Ирина
#6
Мерси

Автор. Он потерял работу 3 месяца назад....а всего 1 месяц назад он переехал..ТО ЕСТЬ мужик на тот момент уже 2 месяца без работы и переехал к девушке.... Кхм, то есть он осознанно поехал к вам жить без средств?

на момент перереезда ко мне он устривался на хорошую работу. Никто даже не сомневался, что его не возмут . Какой совет Вы можете дать помимо рассуждений?

Гость
#7
Гость

Автор, чем вы были заняты 10-15 лет назад?

Автор в первом браке была.

Гость
#8

я себе во всем отказываю. потому что он много ест и много денег уходит на еду.
--------------------------------------------------------------------------------
Автор, но это же ВЫ решили сколько будет уходить денег на еду, а не он.
Если вы не умеете распределять свой бюджет, то при чем здесь он?
Исправьте свою ошибку и ни в чем себе не отказывайте, а еда пойдет по статье "прочие расходы", по остаточному принципу - из того что останется после ваших привычных платежей.

Ирина
#9
Гость

Автор в первом браке была.

спасибо. Да, в первом браке не сложилось.

Гость
#10
Гость

Автор, чем вы были заняты 10-15 лет назад?

Развелась 7 лет назад. Все это время пыталсь строить отношения с мужчинами. Но все было не то . А с этим мужчиной мы родственные души

Мерси
#11
Ирина

на момент перереезда ко мне он устривался на хорошую работу. Никто даже не сомневался, что его не возмут . Какой совет Вы можете дать помимо рассуждений?

Я не рассуждаю, а спрашиваю, потому что я не Ванга, что бы знать все подробности. Мне мало информации из Вашего текста, что бы дать сейчас конструктивный ответ. Не понятно, какие критерии у него по выбору работы? может он ищет должность или условия работы, которые редко попадаются? Может есть требования, которые просят работодатели, знание иностранного языка, к примеру, которых у него нет, а он продолжает искать работу именно в том направлении. Из личного опыта, была ситуация, когда парень считал, что он достоин большего и не соглашался на работу подчиненным, даже когда очень нужны были деньги. Сидел у меня на шее.

Гость
#12
Гость

я себе во всем отказываю. потому что он много ест и много денег уходит на еду. -------------------------------------------------------------------------------- Автор, но это же ВЫ решили сколько будет уходить денег на еду, а не он. Если вы не умеете
распределять свой бюджет, то при чем здесь он? Исправьте свою ошибку и ни в чем себе не отказывайте, а еда пойдет по статье "прочие расходы", по остаточному принципу - из того что останется после ваших привычных платежей.

я мало ем, но не голодом же его морить! Он здоровый крупный. Поdnjhz. ест очень и очень много . Мне,как хозяйке, неудобно когда пустой холодильник. а с ним он всегда пустой

Гость
#13

скажите ему, что надо есть меньше.

Гость
#14
Мерси

Я не рассуждаю, а спрашиваю, потому что я не Ванга, что бы знать все подробности. Мне мало информации из Вашего текста, что бы дать сейчас конструктивный ответ. Не понятно, какие критерии у него по выбору работы? может он ищет должность или условия работы, которые редко попадаются? Может есть требования, которые просят работодатели, знание иностранного языка, к примеру, которых у него нет, а он продолжает искать работу именно в том направлении. Из личного опыта, была ситуация, когда парень считал, что он достоин большего и не соглашался на работу подчиненным, даже когда очень нужны были деньги. Сидел у меня на шее.

Похожую ситуацию описывате. Да, он тоже считает , что достин лучшего. У меня подозрения, что такие капризы связаны с ситуацией комфорта , жить есть где спать есть где еда есть.

Корабельная крыса
#15

После слова груз непонятно вообще что вас с ним связывает.
Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#16
Гость

я мало ем, но не голодом же его морить! Он здоровый крупный.

Почему у вас только крайности - или всё или ничего? Ему столько же, сколько и себе. Это не голод.

Гость
#17
Корабельная крыса

После слова груз непонятно вообще что вас с ним связывает. Бросайегоонтибянидастойин

я про моральый груз. Он для меня всегда был мужчиной. позитивным сильным веселым. А после переезда я вижу как он пытается но ничего не выходит. Мой отец всю жизнь работал и нас обеспечивал очень хорошо. Для мен\ видеть безроботного здорового мужика без дела вообще нонсенс

Гость
#18
Гость

я мало ем, но не голодом же его морить! Он здоровый крупный. Поdnjhz. ест очень и очень много . Мне,как хозяйке, неудобно когда пустой холодильник. а с ним он всегда пустой

Не кормите его. Скажите что накормите тем, что сам купит.

Гость
#19

Бросай его. Другого найдешь.

#20

Найдите предлог и отменяйте свадьбу. Вернее, перенесите ее пару месяцев. Если и за это время не найдет работу.... делайте выводы.
И того, еду попроще готовьте. Без трюфелей и черной икры.
Поддержать любимого - святое. Но без усаживания на шею.

#21

* на пару месяцев.

Гость
#22

и скажите пусть попроще работу найдет на время - грузчика или охранника

Гость
#23
Зануда

Найдите предлог и отменяйте свадьбу. Вернее, перенесите ее пару месяцев. Если и за это время не найдет работу.... делайте выводы. И того, еду попроще готовьте. Без трюфелей и черной икры. Поддержать любимого - святое. Но без усаживания на шею.

спасибо Вам за совет. Подумаю..

Корабельная крыса
#24
Гость

я про моральый груз. Он для меня всегда был мужчиной. позитивным сильным веселым. А после переезда я вижу как он пытается но ничего не выходит. Мой отец всю жизнь работал и нас обеспечивал очень хорошо. Для мен\ видеть безроботного здорового мужика без дела вообще нонсенс

Дура. Кризис в стране, причем тут отец, который жил в другой стране? СССР теперь нет, неизвестно, как бы твой отец вертелся на сегодняшнем рынке труда.
Резюме: бросай

Олеся
#25

Автор, подумайте хорошо...я бы на месте вашего жениха не стала так унижаться перед любимой...а любовь ли?будете ли вы счастливы с таким чудом?

Мерси
#26
Гость

Похожую ситуацию описывате. Да, он тоже считает , что достин лучшего. У меня подозрения, что такие капризы связаны с ситуацией комфорта , жить есть где спать есть где еда есть.

Ну вот что я и хотела донести. Мужчина в праве стремиться и повышать свой уровень в чем то - это только похвально! Но если это грозит голоданием в семье , к примеру, а он продолжает искать... тут уже другое дело. А в вашей ситуации голодовки нет, то есть экстренной ситуации нету, а значит рвать попу нет смысла... В любом случае свадьбу лучше бы перенести пока что. И дайте время ему еще пару месяцев.

Гость
#27

Автор, вы пригрели альфонса. Зачем вам это?! Не надо было и разочка его кормить.

Гость
#28

Автор ты что хочешь от мужика? Траха, денег?
Ну так определись для начала и прямо выскажи.
Мол давай трахаться без отношений, кормить тебя не собираюсь, иди зарабатывай.
Сколько стоит снимать квартиру? Пусть половину башляет, плюс на питание посчитай сколько выходит.

Luxe
#29

Прямо с женихом поговорить не пробовали? Сказать, что Вас это не устраивает и т.д не удивлюсь, если он скажет, что Вы меркантильная и т.п, и что у него типа временные трудности, да и по поводу салонов скажет, что зачем они тебе, ты и так красивая😁 проходила тоже такое, но после разговора, человек как-то сразу начал действовать и теперь на мои денежки даже видов не имеет. Так что ВСЕГДА обсуждайте наболевшие вопросы друг с другом, как бы мерзко Вы себя не чувствовали, а то после свадьбы будете тут зависать, с вопросами, что да как и почему муж кааазель

Гость
#30
Олеся

Автор, подумайте хорошо...я бы на месте вашего жениха не стала так унижаться перед любимой...а любовь ли?будете ли вы счастливы с таким чудом?

Действительно. Просить у бабы денег унизительно. Никогда не просил и брал у баб в долг. Сейчас развожусь потому что не могу содержать бабу. Пока поживу один.

Гость
#31
Гость

Действительно. Просить у бабы денег унизительно. Никогда не просил и брал у баб в долг. Сейчас развожусь потому что не могу содержать бабу. Пока поживу один.

Не брал в долг у баб

Гость
#32
Гость

Действительно. Просить у бабы денег унизительно. Никогда не просил и брал у баб в долг. Сейчас развожусь потому что не могу содержать бабу. Пока поживу один.

Согласна. мужина он на то и мужчина. не прошу меня содержать и не говорю ему , что он должен . Но кормть его всю жизнь и я не должна

Гость
#33

Но тем не менее живем мы на мои зарплату. Конечно, он ничего не просит.
------------------------------------------------------------------------------------------
ха-ха, а зачем ему еще что-то просить, если вы сами всё ему дали?
А вы попробуйте что-то не дать - узнаете о себе много интересного.))

Гость
#34
Luxe

Прямо с женихом поговорить не пробовали? Сказать, что Вас это не устраивает и т.д не удивлюсь, если он скажет, что Вы меркантильная и т.п, и что у него типа временные трудности, да и по поводу салонов скажет, что зачем они тебе, ты и так красивая😁 проходила тоже такое, но после разговора, человек как-то сразу начал действовать и теперь на мои денежки даже видов не имеет. Так что ВСЕГДА обсуждайте наболевшие вопросы друг с другом, как бы мерзко Вы себя не чувствовали, а то после свадьбы будете тут зависать, с вопросами, что да как и почему муж кааазель

мы всегда честно обсуждаем ситуацию. По поводу этого говорим постоянно. Никто ни на кого не орет. Меня лишь беспокоит неьольшой инфантилизм. Бросил работу , не найдя новой . ПОвел женщину в ЗАГС. не будучи уверенным в будующем

Гость
#35
Гость

Но тем не менее живем мы на мои зарплату. Конечно, он ничего не просит. ------------------------------------------------------------------------------------------ ха-ха, а зачем ему еще что-то просить, если вы сами всё ему дали? А вы попробуйте что-то не дать - узнаете о себе много интересного.))

Не дать ..Например ? сказать. что сегодня ужина не будет. или прикинуться , что нужны деньги. ?

Гость
#36

скажите, что зарплату урезали.

Мерси
#37
Гость

мы всегда честно обсуждаем ситуацию. По поводу этого говорим постоянно. Никто ни на кого не орет. Меня лишь беспокоит неьольшой инфантилизм. Бросил работу , не найдя новой . ПОвел женщину в ЗАГС. не будучи уверенным в будующем

Автор..а что он говорит по поводу свадьбы? он тоже считает, что надо повременить или говорит - давай женимся, а там видно будет?

FFM
#38
Приличный мужчина

Классные тёлочки нонче. Жены декабристов на каторгу переехали с мужьями, а тут 3 месяца без з/п и уже замуж передумала)

Жёны декабристов приехали в Сибирь и испортили мужьям всю каторгу!

Гость
#39
Мерси

Автор..а что он говорит по поводу свадьбы? он тоже считает, что надо повременить или говорит - давай женимся, а там видно будет?

Он говорит, давай посмотрим по ситуации. Готов перенести сроки. Абсолютно спокойно к этому .

Гость
#40
Гость

Не дать ..Например ? сказать. что сегодня ужина не будет. или прикинуться , что нужны деньги. ?

Автор, ваша проблема в том, что вы слишком активная. Для того, чтобы понять что ужина не будет, необязательно это говорить. Просто молчите. Вы же сами написали, что он ничего не просит, ну вот и воспользуйтесь этим. У вас перед ним нет никаких обязательств ни по какому вопросу. Пришли вечером домой, выпили чай и упали отдыхать.

Гость
#41
Гость

Автор, ваша проблема в том, что вы слишком активная. Для того, чтобы понять что ужина не будет, необязательно это говорить. Просто молчите. Вы же сами написали, что он ничего не просит, ну вот и воспользуйтесь этим. У вас перед ним нет никаких обязательств ни по какому вопросу. Пришли вечером домой, выпили чай и упали отдыхать.

А он спросит. "что мы будем кушать"? или "чем в выходные займемся"..... молчать?

Гость
#42

Купите 10 пачек макарон (300-500руб), 10 банок тушенки(1000-1500), 10бутылок кефира(500-800). Сами обедайте на работе. Ужинайте кефиром. Ему на обед макароны с тушняком. Итого, примерно за 2500 Вы узнаете истинное лицо своего избранника. Если он покорно 10 дней будет наворачивать макарошки, он, действительно, переживает и ищет работу и ему стыдно за нахлебничество. Если на четвертый день пойдут разговоры: а чё, ничё другого пожрать нету, поздравляю, Вы наступили на те же грабли! Поддержите своего мужчину, но не старайтесь облегчить ему жизнь, не старайтесь быть "хорошей девочкой". Он будет хвалить Вас, трепать по холке и ездить на хребте.

Гость
#43
Гость

Купите 10 пачек макарон (300-500руб), 10 банок тушенки(1000-1500), 10бутылок кефира(500-800). Сами обедайте на работе. Ужинайте кефиром. Ему на обед макароны с тушняком. Итого, примерно за 2500 Вы узнаете истинное лицо своего избранника. Если он покорно 10 дней будет наворачивать макарошки, он, действительно, переживает и ищет работу и ему стыдно за нахлебничество. Если на четвертый день пойдут разговоры: а чё, ничё другого пожрать нету, поздравляю, Вы наступили на те же грабли! Поддержите своего мужчину, но не старайтесь облегчить ему жизнь, не старайтесь быть "хорошей девочкой". Он будет хвалить Вас, трепать по холке и ездить на хребте.

А это идея! завтра начну данный эксперимент. Но мне чесн страшно за такую авантюру

Фригидон дон дон
#44
Приличный мужчина

Классные тёлочки нонче. Жены декабристов на каторгу переехали с мужьями, а тут 3 месяца без з/п и уже замуж передумала)

Нормальный мужчина не посмеет есть за счет женщины 3 месяца и всегда найдет способ заработать хотя бы на еду и жилье.

Мерси
#45
Гость

А он спросит. "что мы будем кушать"? или "чем в выходные займемся"..... молчать?

Посмотрите на ситуацию с другой стороны, может это чем то поможет?
Вы жертвуете тем что вам нравилось ходить в салоны и тратить деньги на то, что вы привыкли. А он НЕ жертвует ничем...он ищет работу себе такую какую придумал и не париться о том, что завтра кушать, потому что еда появляется в холодильнике так и так.

Гость
#46

Главное, не испытывайте стыд за то, что Вы не хотите брать ответственность за его жизнь. Деньги лучше спрячьте или положите в банк. Вас будет ломать, Вам будет казаться что Вы ДОЛЖНЫ обеспечить ему разносолы и развлечения. Это не так! Терпите. Вы проходите урок. От Вашего поведения зависит, будет ли у Вас муж-партнер или муж - пиявка. Не спорьте и не доказывайте, просто делайте.

Гость
#47

я бы не стала мужика кормить, у него было 90 дней чтобы найти работу, он не чешется, вам это надо, а о вас кто будет заботится если уволят? лучше уж одной мне кажется чем с хреновым мужиком. Что в нем толку? очень вам нужна эта роспись с нищебродом, у вас своя хата, я думаю вы еще найдете мужиков, уж таких то точно, так что в шею его. Женщина физически не может получать удовольствия от мужика который ниже ее по статусу, если это конечно не альфа самка

Мерси
#48
Гость

А это идея! завтра начну данный эксперимент. Но мне чесн страшно за такую авантюру

Конечно страшно. А вы бы были в восторге если бы вас так проверяли на вшивость?

Гость
#49
Гость

А он спросит. "что мы будем кушать"?

Так вы же написали, что он НИЧЕГО не просит, а следовательно, еда тоже должна входить в эту категорию, разве нет? Просить еду и спрашивать "что мы будем есть?" - это одно и тоже. Не начинайте ПЕРВОЙ тему еды. Если уж он начнет спрашивать, весело и непринужденно готовите чай и 2 бутерброда.
Улыбаемся и машем.))