Гость
Статьи
Для чего люди живут …

Для чего люди живут вместе

Никогда не понимала, зачем надо обязательно жить вместе. Понятно, мужику удобно потому что кормешка и секс рядом. Но женщине зачем? Ради призрачного "забитого гвоздя"? Или чтобы контролировать легче? так если мужик захочет, он в любом случае изменит. Я жила вместе с мч полгода. Мне хватило на всю жизнь. Реально ни вздохнуть, ни пернуть. Вам реально вкайф ущемлять себя? Девушки, если бы у вас была или есть своя собственная квартира, зачем вы пускаете в нее мужика?

Гость
843 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не обязательно же жить с кем-то. живи одна

Рита
#2
Гость

Никогда не понимала, зачем надо обязательно жить вместе. Понятно, мужику удобно потому что кормешка и секс рядом. Но женщине зачем? Ради призрачного "забитого гвоздя"? Или чтобы контролировать легче? так если мужик захочет, он в любом случае изменит. Я жила вместе с мч полгода. Мне хватило на всю жизнь. Реально ни вздохнуть, ни пернуть. Вам реально вкайф ущемлять себя? Девушки, если бы у вас была или есть своя собственная квартира, зачем вы пускаете в нее мужика?

ну обычно они не стесняются ни вздыхать, ни пердеть. А вместе просто веселей, вместе поужинали, кино в обнимку посмотрели, обсудили, посмеялись, поприкалывались, и не надо каждый раз после встречи переться час по пробкам к себе домой.

Гость
#3
Гость

дык не обязательно же жить с кем-то. живи одна

так я и живу. но вокруг культ "житья вместе"

Гость
#4

а зачем родители живут с детьми? сдавали бы их в детские дома и по желанию навещали бы их.

Автор
#5

А зачем вообще быть и тем более жить с человеком, который будет тебя ущемлять? Я вот живу с парнем, и никто меня не ущемляет. Готовить особо не умею, делаю это редко, парень готовит чаще, периодически еду заказываем. Обязанности по дому у нас одинаковые. Мне по кайфу жить с парнем. Во-первых, платить за квартиру меньше. Во-вторых, секс. В-третьих, не надо находить время, чтобы видеться и общаться с парнем, и так после работы вместе. В-четвертых, не надо вызывать мастеров, когда сломалось что-то, что я не могу починить сама. И этот список я могу могу еще долго продолжать.

Гость
#6
Гость

а зачем родители живут с детьми? сдавали бы их в детские дома и по желанию навещали бы их.

я про детей ни слова не сказала

Гость
#7

Автор, Вы, видимо, из неблагополучной или неполной семьи. Иначе такие вопросы не задавали бы

Гость
#8

У меня не было своей квартиры, поэтому и живу.

Гость
#9
Гость

я про детей ни слова не сказала

ты хотела узнать для чего люди живут вместе. мужчина и женщина - это люди. дети - это личинки людей. для чего люди живут с личинками, если личинок можно сдать в детский дом? если ты сможешь ответить на этот вопрос, тогда ты сможешь ответить и на вопрос для чего женщины живут с мужчинами под одной крышей.

#10

Так вместе веселее. Вместе поели, вина попили, сериличики посмотрели, поболтали. Да и финансово тоже выгоднее.

Гость
#11
Гость

так я и живу. но вокруг культ "житья вместе"

да ну? прям санкции против старых дев предусмотрены? ограничение прав?
нет ведь, так что не выдумывай

Гость
#13
Автор

А зачем вообще быть и тем более жить с человеком, который будет тебя ущемлять? Я вот живу с парнем, и никто меня не ущемляет. Готовить особо не умею, делаю это редко, парень готовит чаще, периодически еду заказываем. Обязанности по дому у нас одинаковые. Мне по кайфу жить с парнем. Во-первых, платить за квартиру меньше. Во-вторых, секс. В-третьих, не надо находить время, чтобы видеться и общаться с парнем, и так после работы вместе. В-четвертых, не надо вызывать мастеров, когда сломалось что-то, что я не могу починить сама. И этот список я могу могу еще долго продолжать.

А вам вот реально надо чтоб вас постоянно ахали (? Когда живешь отдельно проще отвертеться от секса, а вот при совместном проживании это гораздо сложнее....

Принцесса-мильонщица
#16

для радости.

Гость
#17

детей с детских домов берут для того, чтобы их воспитывать. содержит детей государство.

Гость
#19

но сейчас появился интернет, где люди могут общаться и благодаря этому общению они не чувствуют одиночества. но стоит только отключиться от интернета, как человек вновь становится одиноким и готов от одиночества лезть на стенку. поэтому люди и пользуются интернетом целыми днями и платят за него исправно каждый месяц, не допуская просрочек платежей за услуги связи. не заплатить за интернет в современном мире, значит, стать одиноким и никому не нужным.

Гость
#20
Гость

мужик живет с бабой не для того, чтобы бабу сношать или сериальчики с ней смотреть и уже тем более не для того, чтобы с ней выпивать, а для того, чтобы бабу воспитывать. так же и с детьми живут родители, чтобы их воспитывать.

Надо же, какой у нас Макаренко объявился! Вас самих воспитывать надо через одного кнутом и пряником, иногда только кнутом.

#21

Когда любишь, то все заботы в радость, а когда не любишь, лучше не жить вместе. Если чувствовали, что ущемляете себя, значит не любили.

Гость
#22
Гость

дык не обязательно же жить с кем-то. живи одна

Вот-вот другим женщинам будет больше выбора.

Гость
#23
Гость

мужик живет с бабой не для того, чтобы бабу сношать или сериальчики с ней смотреть и уже тем более не для того, чтобы с ней выпивать, а для того, чтобы бабу воспитывать. так же и с детьми живут родители, чтобы их воспитывать.

А вы что, семи пядей во лбу, что имеете право на воспитание взрослого человека? Спуститесь с небес на землю, поменьше самомнения. Родители и дети -это отдельная тема.

Алексис
#25

Наблюдая за миром вокруг - легко могу ответить на ваш вопрос, автор: для экономии.
Снимать одну квартиру на двоих (или платить квартплату или ипотеку) дешевле, чем каждому свою.
Жечь одну лампочку на двоих тоже.
Не выкатывать туда-сюда бензин на свидания.
Если бы у всех было свое хорошее жилье и достаточно денег на комфортную жизнь - никто и никогда не жил бы вместе. Среди моих друзей и знакомых с неплохим мат.положением (себя тоже к ним причисляю) - никто не живет вместе с партнерами.

Дубинушка
#26

Я за кормежку и секс, ну и еще чтобы пасти его, во сколько он приходит с работы. Н у ибелье он развешивает, мне тяжело.

Гость
#27
Автор

Вам реально вкайф ущемлять себя?

А в чем вам приходилось себя ущемлять? Мне правда интересно. Я замужем больше 20 лет и мне никогда не приходилось это делать. Приведите пример.

#28
Гость

таким образом может мужик жить с бабкой или молоденькая красавица 16-22 лет фотомодельной внешности может жить со старым 80-летним дедом.

Может. Вы никогда про таких не слышали?

Гость
#29

совместное проживание- это своего рода взамовыгодный компромиссм, ему и мне удобно. Любовь? хм.. это розовые сопли для 20 летних..,

Гость
#30
Алексис

Наблюдая за миром вокруг - легко могу ответить на ваш вопрос, автор: для экономии. Снимать одну квартиру на двоих (или платить квартплату или ипотеку) дешевле, чем каждому свою. Жечь одну лампочку на двоих тоже. Не выкатывать туда-сюда бензин на свидания. Если бы у всех было свое хорошее жилье и достаточно денег на комфортную жизнь - никто и никогда не жил бы вместе. Среди моих друзей и знакомых с неплохим мат.положением (себя тоже к ним причисляю) - никто не живет вместе с партнерами.

Вот и я о том же. Я сама себе хозяйка. Захотела - включила фильм, захотела выключила. Не надо думать сколько порошка стирального трачу, сколько на еду уходит. Все для себя любимой. Вокруг меня люди живут изза совместного съема жилья. Особенно приезжие. У меня своя квартира. Я поиграла в "житье вместе", больше не хочу. Больше меня никто не убедит, что это классно. Сидеть изза квартиры в одной упряжке. Настроение тоже разное бывает и не всегда оно совпадает с сожителем. Тут люди сами пишут - чтоб бензин не тратить ездить туда-сюда. Просто люди пробили дно. Ужасно такое читать. Ваших знакомых уважаю, за то что бабки есть и своими мозгами думают. Я не богата, но самодостаточна. Все что надо - все у меня есть.

8хВика
#31

потому что хотят быть вместе

Гость
#32
Гость

совместное проживание- это своего рода взамовыгодный компромиссм, ему и мне удобно. Любовь? хм.. это розовые сопли для 20 летних..,

Да, ладно, а как жить без любви или хотя бы симпатии? Нелюбимый муж начнет раздражать, со временем проявится полное равнодушие к мужу.

Гость
#33
Гость

А в чем вам приходилось себя ущемлять? Мне правда интересно. Я замужем больше 20 лет и мне никогда не приходилось это делать. Приведите пример.

Проснулась, проперделась. Голая до тубзика сходила. Дверь можно не закрывать ( не говорите что у вас такая любовь что вы какать при друг друге можете спокойно и ваша любовь при этом только крепнет). Никто не воспринимает как провокацию, либо не отворачивается равнодушно, что тоже занижает самооценку так как ваше голое тело его уже не пленит. Не надо толкаться на кухне, ждать пока он себе что то сделает, и потом подойти себе делать. Или договариваться что когда как. Не надо парится что он задерживается с работы, говоря (в лучшем случае) что задержиться, а на самом деле с бабой. Не надо подсчитывать деньги на общую еду. Вообще вопрос платежей не стоит так остро, когда ты не делишь с кем то воду-газ-электричество. Да куча всего.

Гость
#34

Те, кто пишет про одиночество. Мне вас жаль, если вам скучно с самим собой и вам нужен рядом кто то для того, чтобы развлекать. Значит, вы скучны сами себе. как вы с таким настроем могли заинтересовать кого то другого, только экономией на житье вместе.

Каратель
#35

Тема закрыта )) Гость умрет в гордом одиночестве и в полной самодостаточности.

Гость
#36
Каратель

Тема закрыта )) Гость умрет в гордом одиночестве и в полной самодостаточности.

а ты кто такой тему закрывать? *** с комплексом бога? а те, кто щас живут с сожителями не умрут в одиночестве?
ты походу нищий и тебя зло берет, что у бабы есть своя квартира и она не цепляется за все мимопроходящие штаны.

Гость
#37

Я не хочу жить вместе с мужиком потому что после работы я хочу отдыхать, а не работать прислугой в своем же доме.

Гость
#38
Гость

Я не хочу жить вместе с мужиком потому что после работы я хочу отдыхать, а не работать прислугой в своем же доме.

вот

Каратель
#39
Гость

а ты кто такой тему закрывать? *** с комплексом бога? а те, кто щас живут с сожителями не умрут в одиночестве? ты походу нищий и тебя зло берет, что у бабы есть своя квартира и она не цепляется за все мимопроходящие штаны.

Я Тот у кого есть Имя

Тема закрыта )) Гость умрет в гордом одиночестве и в полной самодостаточности.

Гость
#40
Гость

Я не хочу жить вместе с мужиком потому что после работы я хочу отдыхать, а не работать прислугой в своем же доме.

Так выбирайте такого, с которым не придется это делать.
Любой дееспособный человек находится на самообслуживании по определению. Если вы выбрали "инвалида", то это ваша ошибка.

Гость
#41
Гость

Так выбирайте такого, с которым не придется это делать. Любой дееспособный человек находится на самообслуживании по определению. Если вы выбрали "инвалида", то это ваша ошибка.

ооо самадуравиноватинг подъехал

Гость
#42
Гость

вот

Что вот?
Ну не созданы вы для парных отношений, вы одиночка.
По умолчанию, сколько вам не объясняй, что с любимым и интересным человеком хочется делить каждую секунду жизни, вы все равно не поймете. Живите одна, наслаждайтесь личным шкафом и унитазом, спите в холодной постели и пейте кофе по утрам в одиночестве. Видимо это ваш удел.

Гость
#43

Автор, если вам в этой жизни повезет и вы встретите любимого человека, с которым вам всегда комфортно, интересно, уютно, который о вас заботится и от которого вы течете, то ваш вопрос отпадет сам собой.
А просто так с кем-то жить конечно напряжно.

Гость
#44

Про кормежку и секс отдельно посмеялась. Хорошо муж это не читает, а то сказал бы я удобно устроилась, живу с ним за кормежку с сексом ) Все продукты закупает муж, я вообще в продуктовые не хожу, готовит большей частью тоже он. Еще и удовлетворяет как и когда я хочу.

Каратель
#45

Ты теперь в этой теме из-за принципа будешь висеть? . Тебе гость, остальные гости все сказали. И критикой тебе в уши сцали и потакали. Что тебе еще нужно? Люлей / подарков? здесь такое не раздают. Это в церковь или на панель
А так ли ты самодостаточна как ты говоришь, раз висишь здесь и спрашиваешь советы.
Сдается мне ты одна из тех детей коих здесь много.
Пора закрывать тему, ты уже достаточно бук схавала. Перевари

Гость
#46
Гость

Автор, если вам в этой жизни повезет и вы встретите любимого человека, с которым вам всегда комфортно, интересно, уютно, который о вас заботится и от которого вы течете, то ваш вопрос отпадет сам собой. А просто так с кем-то жить конечно напряжно.

Не поверите, но у меня был такой человек. Первый год все было замечательно, мы каждый день были вместе, но не ночевали вдруг с другом. Все как у людёв было, я готовила, мы вместе смотрели фильмы, общались, секс. Но но но. Такое не может длиться вечно. Эйфория спадает после года, а через 3 года вы, если не будете обманывать себя и друг друга, расстанетесь по хорошему.

Гость
#47
Гость

Про кормежку и секс отдельно посмеялась. Хорошо муж это не читает, а то сказал бы я удобно устроилась, живу с ним за кормежку с сексом ) Все продукты закупает муж, я вообще в продуктовые не хожу, готовит большей частью тоже он. Еще и удовлетворяет как и когда я хочу.

ну я вот люблю покупать то, что я хочу именно сегодня, или кушать в кафе-ресторанах. интуитивное питание типо. а вот закупать треш пакетами а ашане - это как то не по мне.

Гость
#48
Гость

Не поверите, но у меня был такой человек. Первый год все было замечательно, мы каждый день были вместе, но не ночевали вдруг с другом. Все как у людёв было, я готовила, мы вместе смотрели фильмы, общались, секс. Но но но. Такое не может длиться вечно. Эйфория спадает после года, а через 3 года вы, если не будете обманывать себя и друг друга, расстанетесь по хорошему.

Значит не ваш человек. Была просто временная влюбленность.
Я с нынешним мужем почти 15 лет, все как в первый год, даже лучше, т к притерлись уже.

Гость
#49
Гость

Автор, если вам в этой жизни повезет и вы встретите любимого человека, с которым вам всегда комфортно, интересно, уютно, который о вас заботится и от которого вы течете, то ваш вопрос отпадет сам собой. А просто так с кем-то жить конечно напряжно.

Она просто согласится терпеть бытовые неудобства. Ну не возможно жить без бытовых неудобств в российских реалиях. У нас в 99 % жилья 1 санузел, кухня до 8 метров, а гардеробные не предусмотрены вообще. И это все очень сильно напрягает в бытовом плане.

Гость
#50
Гость

Значит не ваш человек. Была просто временная влюбленность. Я с нынешним мужем почти 15 лет, все как в первый год, даже лучше, т к притерлись уже.

Вы просто не жили одна в финансовом достатке и вам не с чем сравнивать.

Предыдущая тема