Гость
Статьи
Разлад в семье из-за …

Разлад в семье из-за кошки

Как с этим бороться? Я жила одна со своей любимой и неповторимой кошкой, но вот повстречала его и мы стали вместе жить, потом сыграли свадьбу. У моего мужа изначально не сложились отношения с моим питомцем, она шипела на него и дралась, а он ее гонял, иногда видимо бил пока меня нет дома (она голая и все следы видно). Моего благоверного не устраивает в ней все: кричит в период когда ей хочется котика, лижется и ходит по ночам в туалет, спит со мной (вернее спала, потом я ее приучила отдельно), и многое... Мы ругаемся постоянно только из-за кошки, меня это мучает, я люблю этого человека, но и кошку свою тоже. Сердце разрывается, ведь только от меня она ждет защиты, а я привела в дом тирана. Какой выход искать? И очень прошу вас не стоит мне советовать уходить от этого человека.

Анна
244 ответа
Последний — Перейти
#1

Бьет кошечку? И ты это терпишь?! Что ты за мать?!

Анна
#2

Я это не терплю, я ругаюсь с ним и защищаю кошку. Но не может же все так продолжаться в постоянных ссорах...

Клава Мониторовна
#3

Этими выходками он показывает свое неуважение к вам. Я думаю, серьезный разговор не помешал бы...

#4
Анна

кричит в период когда ей хочется котика

Стерилизовать не пробовали? Или вы разведением занимаетесь?

Анна
#5

Серьезный разговор должен содержать предложения выхода из такой ситуации.? И уточню, при мне он ее не бьет.

Анна
#6

Я занималась разведением, но сейчас муж против так как 1-комнатная квартира котята его вообще добьют))) Но я хочу продолжать разводить (раз в год это терпимо) и пока еще на эту тему не разговаривали.

другая
#7

Анна, не обижайтесь на меня, я не хочу вас пугать, но если ваш мужчина так жесток к животному, сорее всего он точно так же будет и к детям оноситься.

Вера
#8

Кошку стерилизвать срочно! Будет спокойной, не будет орать, ссать где попало, да и онкологии не будет. И причин для ругани тоже станет резко меньше.

Анна
#9

Не ну почему такие выводы!!? Я по-моему ясно объяснила стерилизовать не буду! И моя кошка очень чистоплотная и проблем ЧИСТО ПО НЕЙ нет! Ругань не только в криках кошки в ее периоды состоит, а в общем, читайте внимательнее! И просьба писать людей кто действительно что-то может подсказать и посоветовать!

Гость
#10

А выхода из этой ситуации нет. Ваш муж вас не уважает.И на ваше мнение ему положить.Я знаю такой случай,у подруги. Там было 2 кошки.Одна,"случайно" убежала.Вторую она привезла мне.У животного был реально-нервный срыв.Кошка боялась людей,сидела под диваном,взгляд-безумный.

Но там МЧ был не муж и в итоге подруга с ним разошлась,к слову,еще и сделав от него аборт. И вот я спрашивала ее,ну что она получила от совместного проживания? Одни убытки.

Вобщем контролировать своего мужа вы не сможете.Он так и будет в ваше отсутствие бить животное.Сожалею.

Хотя может и стоит с ним поговорить.И сказать,что животное,это своего рода имущество.Раз кошка у вас голая,т.е сфинкс?Значит дорогая. Дорогое имущество.И муж ваш,своими действиями портит ваше имущество.Следовательно в ответ,вы будете портить его.Что там у него?Комп,телефон,прочая лабуда?Но это уже просто явный конфликт и скандал.Потребуйте чтобы хотя бы не бил.Ну не нравится животное,ну не бить же?Хоть какой то нейтралитет.

И вот еще.А ребенка он тоже будет пинать?Дети ведь тоже плачут и требуют.

Вообще говоря,не люблю таких людей. Это ненормально.

Тайла
#11

Ох, автор, у меня первый мальчик - редкий козел, но дело даже не в этом, - выпустил на помойке мою маленькую крыску, просто вышвырнул ее из дома. Крыска маленькая, нееприспособленная... Вот верите - пятнадцать лет прошло, а до сих пор помню и переживаю! Ну, надеюсь, у б лю дку этому аукнулось...

Берегите кошечку.

Гостья
#12
другая

Анна, не обижайтесь на меня, я не хочу вас пугать, но если ваш мужчина так жесток к животному, сорее всего он точно так же будет и к детям оноситься.

Согласна. А автор будет терпеть издевательства над ребенком, как сейчас терпит издевательства над кошкой. А вообще нужно было задуматься еще до свадьбы, все признаки придурка-тирана уже тогда были налицо.

Гость
#13
Анна

Не ну почему такие выводы!!? Я по-моему ясно объяснила стерилизовать не буду! И моя кошка очень чистоплотная и проблем ЧИСТО ПО НЕЙ нет! Ругань не только в криках кошки в ее периоды состоит, а в общем, читайте внимательнее! И просьба писать людей кто действительно что-то может подсказать и посоветовать!

Что здесь можно посоветовать?Ваш муж не любит кошку,вас не уважает,все будет продолжаться также и дальше.Ничего не сделаешь.

мики
#14

Автор, да не услышите Вы никаких советов.. Нет их в этой ситуации.

ТАк и будете ругаться, причем дальше сильнее. У Вас ситуация такая же как, если бы Вы были с ребенком, а мужчина на Вас женился (Вы именно так относитесь к своей кошке).

А тут получается обманули, не сказали ему про очень важную часть Вашей жизни, может он подумал бы, и сразу сказал, что не готов жить не просто с кошкой, а еще и с котятами!

Вы как очень не серьезно относитесь к его неприятию животного, Вас даже в голову приходит продолжить разведение!!! В этом браке этого точно не будет - не надейтесь. У Вас диаметрально противоположные позиции на содержание животных в доме - компромисса не будет

Гость
#15

Отдавайте кошку,чтобы сохранить мир в семье.Но знаете,автор,сегодня кошка,завтра не ТЕ подруги,потом,не ТО платье,а там и по мордасам будете огребать.

мики
#16

13 - да любит он ее, только ей кошка дороже

Анна
#17

На наши отношения с мужем я не жалуюсь, я наоборот счастлива, моя кошка это единственный косяк, так что на счет уважения его ко мне могу поспорить

Гость
#18

Вопрос.А если муж поставит ультиматум?Или кошка или я. Кого выберете?

Анна
#19

Ультиматума точно не будет, их ставят глупые люди, мы к их числу не относимся!

Гость
#20

Аааа! Ну раз вы такие умные,то и решение сами найдете.

табуретка
#21
Вера

Кошку стерилизвать срочно! Будет спокойной, не будет орать, ссать где попало, да и онкологии не будет. И причин для ругани тоже станет резко меньше.

или мужа. стерилизовать

Денис
#22

У меня девушка - кошатница, и её кот-перс меня реально бесит. Постоянно орет, царапает мебель, ходит мимо лотка, везде его шерсть. Конечно, я его не бью, но и о любви речи тоже не идет. Чаще всего я его отношу в комнату, где стоит его лоток, и закрываю там. А вот девушка моя его просто обожает и прощает ему все. Можно ли из этого сделать вывод, что я буду плохим отцом? Если да, то получается, что для мужчины что его собственный ребенок, что орущий клубок шерсти должны быть равноценны?

Гость
#23
Анна

Ультиматума точно не будет, их ставят глупые люди, мы к их числу не относимся!

Хотя верно.Ультиматума не будет.Просто в один прекрасный день,кошка "случайно" упадет с балкона.Или "уронит" на себя тяжелый предмет.

#24
Денис

У меня девушка - кошатница, и её кот-перс меня реально бесит. Постоянно орет, царапает мебель, ходит мимо лотка, везде его шерсть. Конечно, я его не бью, но и о любви речи тоже не идет. Чаще всего я его отношу в комнату, где стоит его лоток, и закрываю там. А вот девушка моя его просто обожает и прощает ему все. Можно ли из этого сделать вывод, что я буду плохим отцом? Если да, то получается, что для мужчины что его собственный ребенок, что орущий клубок шерсти должны быть равноценны?

Ну никто вас не просит любить, но бить то зачем? Хотя тут уже девушка виновата, надо было воспитывать кота.

Гость
#25
Денис

У меня девушка - кошатница, и её кот-перс меня реально бесит. Постоянно орет, царапает мебель, ходит мимо лотка, везде его шерсть. Конечно, я его не бью, но и о любви речи тоже не идет. Чаще всего я его отношу в комнату, где стоит его лоток, и закрываю там. А вот девушка моя его просто обожает и прощает ему все. Можно ли из этого сделать вывод, что я буду плохим отцом? Если да, то получается, что для мужчины что его собственный ребенок, что орущий клубок шерсти должны быть равноценны?

Нет не равноценны.Но вы же не бьете животное.Причем так,втихушку,пока хозяйки нет дома.

Тем более,если мужчина пришел на территорию женщины.Где уже установлен свой порядок.И есть свои дом.питомцы.

Гость
#26

если бы муж мою кошку избил, я бы ему все рыло начистило. вообще ненавижу людей, которые жестоки к животным, отморозки какие-то. как можно вообще избить мелкое животное, которое даже не может дать сдачи? это что за наклонности такие жуткие????

Денис
#27

Это я к тому, что любовь к животным и любовь к детям никоим образом не связаны. Можно любить детей и не любить животных. Не пробовали выделить кошке отдельную комнату (если есть такая возможность)?

#28

У моего бывшего друг есть, тот еще кадр. Он свою собаку так забил, что она писалась под себя, как только он на нее кричал. На улице как-то проворонил и кабель ее оприходовал. Так он ее потом так лупасил по животу....А кошек он вообще терпеть не мог.

Да в общем он и девушку свою бил.

Сейчас женился и стал отцом. Уж каким не знаю.

Гость
#29

Автор пишет-квартира однокомнатная.

другая
#30
Денис

У меня девушка - кошатница, и её кот-перс меня реально бесит. Постоянно орет, царапает мебель, ходит мимо лотка, везде его шерсть. Конечно, я его не бью, но и о любви речи тоже не идет. Чаще всего я его отношу в комнату, где стоит его лоток, и закрываю там. А вот девушка моя его просто обожает и прощает ему все. Можно ли из этого сделать вывод, что я буду плохим отцом? Если да, то получается, что для мужчины что его собственный ребенок, что орущий клубок шерсти должны быть равноценны?

Приступы агрессие и то что вы описали не идут ни в какое сравнение. Вам кот доставляет дискомфорт, в этом нет ничего удивительного. Но избивать животное, да так чтоб следы остались это уже совсем другое.

Гость
#31
Денис

Это я к тому, что любовь к животным и любовь к детям никоим образом не связаны. Можно любить детей и не любить животных. Не пробовали выделить кошке отдельную комнату (если есть такая возможность)?

Можно не любить животное,но другое дело мужик автора избивает маленькую беззащитную кошку-это уже жестокость.Он жестокий будет по отношению ко всем,и к детям тоже-если его что-то вдруг не устроит.

Денис
#32

А с позиции человека, не особо любящего кошек могу сказать - если будете заниматься разведением, можете расставаться сразу. Этот дурдом с котятами вытерпеть сложно.

#33
Денис

Это я к тому, что любовь к животным и любовь к детям никоим образом не связаны. Можно любить детей и не любить животных. Не пробовали выделить кошке отдельную комнату (если есть такая возможность)?

Не равняйте себя и мужа автора. Вы не обижаете кота, значит, в Вас нет жестокости. А муж автора гнусный человек, и его гнусность пока проявилась вот так, а потом придет очередь жены быть битой

Гость
#34

28, ужас, зачем такие уроды заводят животных и калечат психику. неужели эти люди совсем не понимают, что животным тоже больно, что они все переживают и чувствуют.я бы конечно на него накатала в защиту животных,лучше изъяли собачку, чем животное так мучается.

Денис
#35
другая

Приступы агрессие и то что вы описали не идут ни в какое сравнение. Вам кот доставляет дискомфорт, в этом нет ничего удивительного. Но избивать животное, да так чтоб следы остались это уже совсем другое.

Скорее он её просто пинает, когда она к нему лезет. Согласен, что для кошки это - не лучше. Кстати, поговорил недавно со своей девушкой, вроде согласилась. что кота нужно кастрировать. Надеюсь, что проблем теперь будет меньше. Так может и кошку все-таки стерилизовать, или автору жизненно важно заниматься разводкой? А вообще сфинксы злые сами по себе. Так что если бы я жил со сфинксом в однокомнатной квартире, может, тоже пинать бы начал.

Андрюха Питерский
#36

Возвели кошек в роль "божества"..И всё то им можно и вообще они как дети и бла-бла-бла...Ещё и спят в обнимку.

Дурдом. Вот бы мальчик себе дога завёл и пригласил в общую постель..Места то много...

Гость
#37

Разводитесь и живите одна с кошкой! В чем проблема?

Гость
#38

Я например не люблю собак (кошатница), но нормально относилась с собаке своего мч, кормила и гуляла с ней, когда он уезжал в командировки, собачка маленькая, так что лупить и издеваться могла сколько угодно, но у меня даже в голову не приходило такое. От меня не требовали ее любить, а просто относиться равнодушно устраивало нас обоих.

Автор если Вы хотите дальше продолжать отношения, то кошку лучше отдать в хорошие руки своим знакомым,которые будут ее любить иначе она не то что рожать не сможет, а умереть может. Так случилось с моей подругой, у нее была маленькая собачка, муж ее постоянно пинал и бил в ее отсутствие, через год собака умерла, даже причина смерти не установлена, но мы то знаем, что умерла она от горя.

Андрюха Питерский
#39

"Кошки сyщества независимые, они не слyшаются, не идyт,когда их зовyт, любят шляться по ночам, потом пpиходят,чтобы быть накоpмленными и обласкаными.Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.Дpyгими словами: в кошках женщины почемy-то любят то,что ненавидят в мyжчинах."

Гость
#40

Может, ваш муж кошек не любит в принципе? Я вот, например, собак люблю, а кошек на дух не переношу, не представляю, что было бы, если бы у моего мужа была кошка. У нас с ней отношения тожене сложились бы , 100%.

Андрюха Питерский
#41
Гость

Может, ваш муж кошек не любит в принципе? Я вот, например, собак люблю, а кошек на дух не переношу, не представляю, что было бы, если бы у моего мужа была кошка. У нас с ней отношения тожене сложились бы , 100%.

Намылись вы такая вечером, плюх в кроватку к мужу, а вам когтистой лапой, за то что "чужую" территорию позарились. Идёте искать пластырь, ложитесь, засыпаете, а утром чувствуете кошачью шерсть во рту, ибо мимо подушки она тоже не прошла...Ну выдержали, кое как выспались и с утра на работу собираться. Оделись по своему "дресс-коду" в черный деловой костюм, сели чайку попить..А прямо перед выходом обнаруживаете, что не всё так просто, а теперь ещё и с попы надо всю эту "волосню", куда то деть...)

фунтик
#42

Автор ну что я вам скажу, мой муж тоже не особо любитель животных, и хотя постоянно нудил, на тему что ему не нравился то запах, то ночные тусовки, но бить животинку никогда себе не позволял, это даже не то что неуважение к вам, это просто жестокий и ограниченный человек, зачем он Вам, он же мужчина, он должен защищать, а не обижать слабых!

Идеальный мужчина
#43

Судя по всему, автор ставит мужика и кошку на один уровень по важности для себя. Это же атас вообще. Так что он просто изживает "конкурента"

Андрюха Питерский
#44
фунтик

это просто жестокий и ограниченный человек, зачем он Вам, он же мужчина, он должен защищать, а не обижать слабых!

Узнаю кошатниц...Для них норма, когда гость идёт мимо кошки, а она ему хрясь лапой, ибо настроение такое..А хозяйка умиляется. Да это вы скорее ограниченная, раз садизм это норма для вас.

Андрюха Питерский
#45

*Оффтоп.

А вообще кошки от собак ничем не отличаются. Воспитываются одинакого. Но в силу своей "няшности", им позволяют(зачем то) сесть на шею, свесить лапы и всех куями обкладывать.)

Они кстати даже едят всё и лапу дают и без спроса в комнату не войдут(я уж не говорю про залезть на разобранный диван).

Любовь
#46

У нас тоже дома кошечка и муж частенько обижает ее, я приезжаю позже с работы. поэтому он успевает ее обидеть за мелкое хулиганство:) Я ему недавно сказала: "А если у нас будет ребенок то ты тоже будешь так к нему относится? Ведь он тоже может разбить вазу и перепачкать все?!" Муж очень смутился...Сразу стал отрицать..теперь кошку не обижает, внимания на нее ноль:)

Андрюха Питерский
#47
Любовь

Я ему недавно сказала: "А если у нас будет ребенок то ты тоже будешь так к нему относится? Ведь он тоже может разбить вазу и перепачкать все?!"

Сравнения очуметь..Животное, которое шкодит по собственному желанию и настроению и маленький свой ребёнок, который в силу возраста ещё не различает что правильно, что не правильно. Муж вам на вопрос у виска не покрутил?

ммм
#48

47, когда атмосфера хорошая для животного и ее никто не обижает, она примерно себя ведет. всю жизнь прожила с кошками, так что могу сказать наверняка, что когда к кошке хорошо относится и любить, она никогда не сделает плохого. у меня кошка спокойная, никогда не дерет что-то, не носится, так как ее любят и не обижают. а если кошку гонять постоянно, то понятно она в отместку будет гадить, это защитная реакция.

Андрюха Питерский
#49
ммм

когда атмосфера хорошая для животного и ее никто не обижает, она примерно себя ведет. всю жизнь прожила с кошками, так что могу сказать наверняка, что когда к кошке хорошо относится и любить, она никогда не сделает плохого. у меня кошка спокойная, никогда не дерет что-то, не носится, так как ее любят и не обижают. а если кошку гонять постоянно, то понятно она в отместку будет гадить, это защитная реакция.

Да конечно..Я вижу лишь обратные ситуации, холят-лелеят, а она творит чего хочет под общее умиление.

А вот если воспитать, будет вполне себе сносное животное.

фунтик
#50
Андрюха Питерский

Узнаю кошатниц...Для них норма, когда гость идёт мимо кошки, а она ему хрясь лапой, ибо настроение такое..А хозяйка умиляется. Да это вы скорее ограниченная, раз садизм это норма для вас.

Не угадали, я не кошатница! и никогда кошек не держала, так что хр..еново вы разбираетесь в людях, если человек сильнее способен нанести удар заведомо зная что ответа не последует в силу слабости обижанного , то это слабый,закомплексованный,моральный урод...