Гость
Статьи
Вопрос к мамочкам, как …

Вопрос к мамочкам, как решиться на ребенка

Вопрос наболевший, поскольку длительное время разрывают противоречия, сильный внутренний конфликт.. Как вы рещились на ребеннка, детей, насколько осознанно это было и желанно? Мне 34, все ровесницы давно уже с детьми и даже 2-3, а я все никак не пойму, хочу ли стать матерью и испытать этот опыт((( Вроде есть все условия- и здоровье,и муж,и работа и жилье, деньги, родители готовы помогать нам, очень ждут внуков. Я понимаю, что сейчас самое благоприятное время, позже таких благоприятных условий может не быть ни со здоровьем ни с помощьюю родных...И все же хотелось бы решиться искренне, чтобы желание было от сердца и от души, а его нет. Муж не торопит и скорее нейтрально относится, а у меня на душе кошки скребут....Раньше я как и все представляла, что у меня будет семья, дети, много любви и заботы. А сейчас я не уверена, справлюсь ли, не сделаю ли несчастными всех вокруг и ребенка, смогу ли изменить и перестроить свою жизнь...Когда смотрю на матерей и детей и особенно беременных, чувствую досаду, обиду, разочарование, злость на себя, что они решились, а у меня нет сил решить, да или нет. Чувствую какую то безысходность, загнанность в угол изза жестких временных рамок и злость на себя, разочарование, что я недоженщина, инфантилка, не могу эволюционировать и развиваться как взрослая....Восхищаюсь молодыми мамами, любуюсь ими и хотела бы сама захотеть и испытать счастье материнства. А желания все нет, и ощущение, что оно не проснется никогда либо очень поздно, и буду долго потом жалеть.....Помогите, пожалуйста, очень гадко на душе(( Как было у вас с вашими детьми, насколько осознанно и горячо желание? Заранее благодарю и признательна за ваши советы, очень важен ваш опыт #дети #материнство

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот такая же ситуация как у вас была, с трудом далось решение. В итоге - выкидыш, открылись проблемы по женски, теперь лечится, операцию делать. После выкидыша только поняла, что действительно хочу ребенка и готова на себя такую ответственность взять. Но пока видимо еще придется подождать. Мне 31 кстати

Гость
#2

Я очень хотела малыша лет с 23 и не задумывалась что это не просто. Я хотела и все. и вот когда все стало стабильно в жизни я родила, первые два месяца я конечно ох е ре вала😄 не была готова к сюрпризам в виде живота , бессонных ночей, переживаниям и прочего и это не считая родов😁 но блин эта улыбка стоит всего в мире когда смотрю на малыху прям съесть охота😁🥰

Гость
#3

Всегда знал, что свобода делает бабу только несчастной. Вон дали им выбор рожать или нет теперь сидят и страдают. А так завалил бы их муж на кухонный стол и оплодотворил не спрашивая и были бы давно счастливыми мамашками.

Василий
#4

Рожайте срочно, и не одного. Будет потом поздно.

#5

Я боялась, но шла на это

Гость
#6
Гость

Вот такая же ситуация как у вас была, с трудом далось решение. В итоге - выкидыш, открылись проблемы по женски, теперь лечится, операцию делать. После выкидыша только поняла, что действительно хочу ребенка и готова на себя такую ответственность взять. Но пока видимо еще придется подождать. Мне 31 кстати

Спасибо за ответ! Вот этого я и боюсь, что пока на психоэмоциональном уровне не будет принятия и желания, даже при попытках могут быть такого рода трудности и осложнения, что еще больше меня демотивирует и расшатает психику. Еще боюсь до ужаса беременности как таковой, всех этих бесконечных походов по врачам, родов, побочек с выпадением волос, зубов, растяжек и прочее...Боюсь ухудшить здоровье и не восстановиться, пострашнеть и растолстеть, что утрачу привлекательность для мужа, что из-за забот и проблем с ребенком начнет ехать крыша, сдавать нервы, буду срываться на близких, испорчу отношения со всеми вплоть до того, что бросят и останусь одна, несчастная и озлобленная сидеть в заточении бесконечным днем сурка. В общем, мерещаться мне сразу все возможные ужасы и проблемы, у меня просто паника и руки опускаются, боюсь не справиться и сойти с ума. Понимаю, что не всех настигают эти проблемы, но я осознаю, что никто от них не застрахован(

Гость
#7
Гость

Вот такая же ситуация как у вас была, с трудом далось решение. В итоге - выкидыш, открылись проблемы по женски, теперь лечится, операцию делать. После выкидыша только поняла, что действительно хочу ребенка и готова на себя такую ответственность взять. Но пока видимо еще придется подождать. Мне 31 кстати

Спасибо за ответ! Вот этого я и боюсь, что пока на психоэмоциональном уровне не будет принятия и желания, даже при попытках могут быть такого рода трудности и осложнения, что еще больше меня демотивирует и расшатает психику. Еще боюсь до ужаса беременности как таковой, всех этих бесконечных походов по врачам, родов, побочек с выпадением волос, зубов, растяжек и прочее...Боюсь ухудшить здоровье и не восстановиться, пострашнеть и растолстеть, что утрачу привлекательность для мужа, что из-за забот и проблем с ребенком начнет ехать крыша, сдавать нервы, буду срываться на близких, испорчу отношения со всеми вплоть до того, что бросят и останусь одна, несчастная и озлобленная сидеть в заточении бесконечным днем сурка. В общем, мерещаться мне сразу все возможные ужасы и проблемы, у меня просто паника и руки опускаются, боюсь не справиться и сойти с ума. Понимаю, что не всех настигают эти проблемы, но я осознаю, что никто от них не застрахован(

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ! Вот этого я и боюсь, что пока на психоэмоциональном уровне не будет принятия и желания, даже при попытках могут быть такого рода трудности и осложнения, что еще больше меня демотивирует и расшатает психику. Еще боюсь до ужаса беременности как таковой, всех этих бесконечных походов по врачам, родов, побочек с выпадением волос, зубов, растяжек и прочее...Боюсь ухудшить здоровье и не восстановиться, пострашнеть и растолстеть, что утрачу привлекательность для мужа, что из-за забот и проблем с ребенком начнет ехать крыша, сдавать нервы, буду срываться на близких, испорчу отношения со всеми вплоть до того, что бросят и останусь одна, несчастная и озлобленная сидеть в заточении бесконечным днем сурка. В общем, мерещаться мне сразу все возможные ужасы и проблемы, у меня просто паника и руки опускаются, боюсь не справиться и сойти с ума. Понимаю, что не всех настигают эти проблемы, но я осознаю, что никто от них не застрахован(

Не надо на плохом зацикливаться, тем более все эти неприятности - временные. Нужно наверное внутри себя найти ту любовь, которую хотели бы подарить своему ребенку - только ему и никому больше...

Гость
#9

Какое нахрен здоровье?! Вы уже стареющая женщина,через год таких отбраковывают на сурогате.

Гость
#10
Гость

Не надо на плохом зацикливаться, тем более все эти неприятности - временные. Нужно наверное внутри себя найти ту любовь, которую хотели бы подарить своему ребенку - только ему и никому больше...

Вот это верно, так можно с любым начинанием себя демотивировать, что слишком много трудностей на пути, и не стоит даже пробовать, что не потянешь, не справишься. Ребенок это огромная ответственность, который первое время полностью зависит от родителей, они приводят его в этот огромный мир, являясь проводниками, закладывают все самое лучшее, дают любовь. В общем, видимо у меня в себе огромные сомнения, в том, смогу ли, справлюсь, а так ли много у меня этой любви и заботы, чтобы делиться..это уже видимо или проблема самооценки, что недоцениваю свои силы и себя, а мне крайне свойственны сомнения, самокопания, самоучижение и прочее. Либо действительно я не гожусь на эту роль, не потяну морально и физически, также и с карьерой например, не все стремятся и хотят например руководить. Пока не узнаешь, не попробуешь в общем, это как прыжок в неизвестность, но очень страшно не справиться, страдать самой и заставить страдать других. Спасибо вам, вы меня и подтолкнули в нужном направлении, я поняла что вопрос не только в детях, но и огромных сомнениях и неуверенности в себе, в нерешительности в целом. Тут предстоит долгая и кропотливая работа над собой, страхами и сомнениями

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ! Вот этого я и боюсь, что пока на психоэмоциональном уровне не будет принятия и желания, даже при попытках могут быть такого рода трудности и осложнения, что еще больше меня демотивирует и расшатает психику. Еще боюсь до ужаса беременности как таковой, всех этих бесконечных походов по врачам, родов, побочек с выпадением волос, зубов, растяжек и прочее...Боюсь ухудшить здоровье и не восстановиться, пострашнеть и растолстеть, что утрачу привлекательность для мужа, что из-за забот и проблем с ребенком начнет ехать крыша, сдавать нервы, буду срываться на близких, испорчу отношения со всеми вплоть до того, что бросят и останусь одна, несчастная и озлобленная сидеть в заточении бесконечным днем сурка. В общем, мерещаться мне сразу все возможные ужасы и проблемы, у меня просто паника и руки опускаются, боюсь не справиться и сойти с ума. Понимаю, что не всех настигают эти проблемы, но я осознаю, что никто от них не застрахован(

Девушка не у всех так с родами или без рано или поздно красота уйдет , вам потом не до красоты будет первое время точно. Гдавное чтоб здоровы были и вы и дите. Вы не думайте о плохом вообще!

Гость
#12
Гость

Вот это верно, так можно с любым начинанием себя демотивировать, что слишком много трудностей на пути, и не стоит даже пробовать, что не потянешь, не справишься. Ребенок это огромная ответственность, который первое время полностью зависит от родителей, они приводят его в этот огромный мир, являясь проводниками, закладывают все самое лучшее, дают любовь. В общем, видимо у меня в себе огромные сомнения, в том, смогу ли, справлюсь, а так ли много у меня этой любви и заботы, чтобы делиться..это уже видимо или проблема самооценки, что недоцениваю свои силы и себя, а мне крайне свойственны сомнения, самокопания, самоучижение и прочее. Либо действительно я не гожусь на эту роль, не потяну морально и физически, также и с карьерой например, не все стремятся и хотят например руководить. Пока не узнаешь, не попробуешь в общем, это как прыжок в неизвестность, но очень страшно не справиться, страдать самой и заставить страдать других. Спасибо вам, вы меня и подтолкнули в нужном направлении, я поняла что вопрос не только в детях, но и огромных сомнениях и неуверенности в себе, в нерешительности в целом. Тут предстоит долгая и кропотливая работа над собой, страхами и сомнениями

Подумайте лучше о том, что вы приобретаете хорошего с рождением ребенка, а не о том, что теряете. Как будто с другой стороны посмотрите, свежим взглядом, не стоит слишком закапываться в себе. Вот именно из-за этих самокопаний такая нерешительность возникает. Чем дольше копаешься, тем страшнее.

Гость
#13
Гость

Подумайте лучше о том, что вы приобретаете хорошего с рождением ребенка, а не о том, что теряете. Как будто с другой стороны посмотрите, свежим взглядом, не стоит слишком закапываться в себе. Вот именно из-за этих самокопаний такая нерешительность возникает. Чем дольше копаешься, тем страшнее.

Спасибо вам за поддержку! это так, чем больше копаешься, тем больше сомнений и находится, плюс наверно синдром отличницы во мне говорит, слишком ответсвенно ко всему отношусь(( А многие сначала беременеют, а потом думают, или сильно не заморачиваются, вижу кучу примеров у кого реальные проблемы и с финансами и отцы бросают детей или детки болеют. А я уж слишком долго все взвешиваю, а годы идут(( и чем дальше тем сложнее кстати, думаю между 20 и 30 гораздо проще решиться

Гость
#14
Гость

Какое нахрен здоровье?! Вы уже стареющая женщина,через год таких отбраковывают на сурогате.

Спасибо конечно, повеселили меня вы своей деликатностью) Я и мои стареющие бездетные подруги ничем не хуже выглядим и чувствуем себя, чем дамочки на десяток лет старше, ведем активный образ жизни -спорт, походы, путешествия, хобби различные. В суррогатные я и не метила, вопрос был о своих детях. А вообще эйджизм у вас наверно каих то еще советских времен, если 40 уже старость для вас и пора место бронировать на кладбище))

Гость
#15
Василий

Рожайте срочно, и не одного. Будет потом поздно.

А ночами вставать такие как ты,советчики, будут? А Днем?
По хозяйству шуршать? Жто если еще ГВ, а если смесь? Денег прорва. Памперсы тоже.
На няню денег бы надо. Многие устают от детей, после года вообще жесть, и зубы,и ползают и капризы. Деньги улетучиваться будут как в черную дыру, безвозмедно. Одни детские кризисы, то 1,то 4,то 5, и потом подростки.
Надо вот прям осень хотеть, и чтобы точно бабки дедки были на подхвате если что, иначе сума сойти можно от недосыпа. Мать будет раздраженной постоянно и усталой.

Василий
#16
Гость

А ночами вставать такие как ты,советчики, будут? А Днем?
По хозяйству шуршать? Жто если еще ГВ, а если смесь? Денег прорва. Памперсы тоже.
На няню денег бы надо. Многие устают от детей, после года вообще жесть, и зубы,и ползают и капризы. Деньги улетучиваться будут как в черную дыру, безвозмедно. Одни детские кризисы, то 1,то 4,то 5, и потом подростки.
Надо вот прям осень хотеть, и чтобы точно бабки дедки были на подхвате если что, иначе сума сойти можно от недосыпа. Мать будет раздраженной постоянно и усталой.

Гостенька, вы знаете, что жизнь вообще заканчивается смертью? И проще всего ничего не делать: ни мужа, ни семьи, ни детей - живи не хочу! Только вовремя умереть не у всех получается.
А если жить как положено по природе, то никуда не деться от детских болезней, работ, забот. Но это ваше с мужем продолжение. Это невозможно пояснить рациональными способами. И какие такие няни могут быть? Это настолько крайний случай! Да, можно нанимать человека из детсада забирать или со школы, поскольку законодательство сейчас такое. Но это не критично по деньгам. Тем более, что вы будете вдвоем, с мужем. Мне жена в середине ночи приносила дочь, которая не желала спать. Я засыпал, и дочь, глядя на меня, засыпала. Тогда было тяжело, а сейчас вспоминается как мгновение, маленький эпизод. С детьми проживаешь жизнь заново всякий раз. Школу заканчиваешь трижды..... Не будьте букой! Возрадуйтесь! Вас ведь родили и вырастили! Не лишайте возможности прожить жизнь малышам, которых вы из-за своих страхов и лени не хотите выпустить на свет божий.

Гость
#17
Василий

Гостенька, вы знаете, что жизнь вообще заканчивается смертью? И проще всего ничего не делать: ни мужа, ни семьи, ни детей - живи не хочу! Только вовремя умереть не у всех получается.
А если жить как положено по природе, то никуда не деться от детских болезней, работ, забот. Но это ваше с мужем продолжение. Это невозможно пояснить рациональными способами. И какие такие няни могут быть? Это настолько крайний случай! Да, можно нанимать человека из детсада забирать или со школы, поскольку законодательство сейчас такое. Но это не критично по деньгам. Тем более, что вы будете вдвоем, с мужем. Мне жена в середине ночи приносила дочь, которая не желала спать. Я засыпал, и дочь, глядя на меня, засыпала. Тогда было тяжело, а сейчас вспоминается как мгновение, маленький эпизод. С детьми проживаешь жизнь заново всякий раз. Школу заканчиваешь трижды..... Не будьте букой! Возрадуйтесь! Вас ведь родили и вырастили! Не лишайте возможности прожить жизнь малышам, которых вы из-за своих страхов и лени не хотите выпустить на свет божий.

🤦🏻‍♀️ну-ну🤦🏼‍♂️

Гость
#18

Если бы вы действительно хотели ребенка, то давно бы уже это поняли и решились. А так на вас давит общество со своими стереотипами что дети - счастье и стакан воды в старости. Вы ищете повод не рожать - рационально думаете о том что это опасно, страшно, здоровье сильно рушится от родов, время утекает сквозь пальцы, про свою жизнь можно на несколько лет забыть. Если у вас и мужа нет сильного желания - значит и не нужно, в современном мире можно прекрасно жить бе детей. В любом случае они вырастути уедут от вас, может даже в другую старну. Подумайте хорошенько!

#19

Не рожайте. Мой вам совет. Это не стоит того, что ваша жизнь закончится и вы будете прикованы к существу которому будет плевать устала ты, хочешь спать или есть, плохо ли тебе. Будет *** абсолютно, а ты должна будешь удовлетворять все потребности , а если нет то будет орать так , что у тебя глаза повылазят. И вокруг всех будет волновать только оно, а не твоё состояние. Не слушай яжемамок и овуляшек - они и других хотят затянуть в это ***. Будет свободна.

#20

Не ведись на эту ***!!!! Реализовать себя нужно! Хочешь ребёнка? Иди по работай бесплатно обслугой где-то и почувствуй как-то . Не усложняй себе жизнь, будь свободна , путешествуй. Ты прикуёшь себя намертво и твоя жизнь закончится после рождения ребёнка. Ты себя похоронишь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: