Гость
Статьи
Рушится семья из-за …

Рушится семья из-за моей болезненности

Я домохозяйка. У меня частые мигрени, альгодисменорея, печёночные колики, приступы холицистита, под вопросом предрак шейки матки, а ещё астения, и боли в спине и ногах, если заболеваю Орви, то оно переходит во фронтит и длится 2-3 недели, правда хоть это слава Богу бывает редко раз в полгода, вот сейчас очередной раз. Так я ещё и по темпераменту меланхо-холерик и все делаю очень медленно. В доме из-за всего этого постоянный срач, сейчас пока болею ещё и воняет кошкой уже аж в подъезд достаёт, в аквариуме начали дохнуть рыбы изза того, что это время пока болею не чистила, только кормила. Естественно мужу это всё категорически не нравится, вопрос, что делать?

Лечиться, естественно все это лечу, но это только помогает снизить частоту, все равно большую часть времени я чем-то, да больна. Бывают периоды типа как сейчас на 3 недели выпадения из жизни.

Не нашла ни одной подобной темы ни здесь на форуме, ни в интернете. Если кинете ссылками также буду благодарна.

178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипохондрик это называется! На работу устройся или трёх детей роди, займи короче все свободное время и ипохондрия пройдет, некогда будет выискивать у себя несуществующие болезни. Один предрак чего стоит((( рак или есть или его нет совсем

Гость
#2

Все это прекрасно лечится работой. Особенно в случае, когда нет шеи, куда можно присесть при увольнении.

warlord
#3

Вам в вашей"предсмерти" муж противопоказан. Вам нужна сиделка.. И это ваша мама!)))))

Лакшери
#4

Автор,здесь таких тем полно было.Из того,что я помню-Жена постоянно чем-то болеет, Иппохондрия,Плохое здоровье и т.д.Я знаю,так как во все эти темы захожу,я сама больная.И мужа это не особо парит,бегает мне за лекарствами,дает деньги на анализы,освободил от работы,только мамашка моя возмущается.Но муж-то любит меня в отличии от Н%ЕЕ.

Лакшери
#5
Гость

Все это прекрасно лечится работой. Особенно в случае, когда нет шеи, куда можно присесть при увольнении.

да ни хренушечки)Я отпахала 8 лет на благо общества.С одним выходным.Ситуация со здоровьем только ухудшилась.Сейчас уже полгода не работаю-стало заметно лучше мне.

#6

М-да, вообще то это официальные диагнозы врачей, я их не сама себе выдумала, тут походу даже никто не усодожился разобраться в теме и элементарно загуглить... И у меня трудовой стаж, 9 лет, это было желание мужа и мое, чтоб я сидела дома и занималась домом, т.к. с работой на дом времени совсем не остаётся.

Лакшери
#7

И я тоже меланхолик автор!Мы с вами как цветки,за которыми только уход нужен!

Лакшери
#8

У меня тоже холецистит автор

Лакшери
#9

Столько совпадений!

#10
Лакшери

Автор,здесь таких тем полно было.Из того,что я помню-Жена постоянно чем-то болеет, Иппохондрия,Плохое здоровье и т.д.Я знаю,так как во все эти темы захожу,я сама больная.И мужа это не особо парит,бегает мне за лекарствами,дает деньги на анализы,освободил от работы,только мамашка моя возмущается.Но муж-то любит меня в отличии от Н%ЕЕ.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы по какому слову искать? Пробовала по неряха, ничего похожего не нашлось :((

Лакшери
#11
ValCat

Автор,здесь таких тем полно было.Из того,что я помню-Жена постоянно чем-то болеет, Иппохондрия,Плохое здоровье и т.д.Я знаю,так как во все эти темы захожу,я сама больная.И мужа это не особо парит,бегает мне за лекарствами,дает деньги на анализы,освободил от работы,только мамашка моя возмущается.Но муж-то любит меня в отличии от Н%ЕЕ.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы по какому слову искать? Пробовала по неряха, ничего похожего не нашлось :((

вот так и ищите как я вам назвала.В гугле забейте

#12

Детей я бы и рада, но он пока не хочет, боится что я не справлюсь, и вообще спрашивает тебе такой зачем ребёнок то нужен? Раз мол я без детей с хозяйством не справляюсь, да я и сама боюсь, хочу как-то наладить здоровье сначала, точнее все ещё надеюсь на это, но пока оно только подбрасывает сюрпризы.

Рисовая каша
#13

А как вы с таким букетом замуж вышли? И зачем вы такая муду? Какая от вас радость или прок? Поразиткльно. Здоровые работящие никому не нужны. А тут вся больная, ленивая кобыла которая в сраче кругоосуточно лежит и замужем

#14

Вас послушать так инвалидам например вообще супружество не положено?

#15

Я стараюсь делать все что в моих силах когда я не болею, так что про лень, я не знаю с чего вы такой вывод сделали, расскажете? Проблема в том, что я действительно большую часть времени болею, да и когда здоровая сил этих самых мало. Всякие витамины, спорт помогают, но кардинально ситуацию не решают.

Гость
#16

Разводиться. Может, вы потому и настолько болезненная, что психосоматика во все края, вам с мужем тяжело, отношения не ладятся, он на вас наезжает, вы включаете режим "пожалейте меня" - и опять все идет по замкнутому кругу? Ну или сначала к психологу или психотерапевту, выяснять, откуда тут растут ноги. В самом деле очень похоже на психосоматику и вытеснение каких-то проблем в голове.

Лакшери
#17
Гость

Разводиться. Может, вы потому и настолько болезненная, что психосоматика во все края, вам с мужем тяжело, отношения не ладятся, он на вас наезжает, вы включаете режим "пожалейте меня" - и опять все идет по замкнутому кругу? Ну или сначала к психологу или психотерапевту, выяснять, откуда тут растут ноги. В самом деле очень похоже на психосоматику и вытеснение каких-то проблем в голове.

С *** ли насиоящие диагнозы являются психосоматикой,кэп?

#18

Автор руки в ноги и по дому шуршать и к плите. Я знаю сама такая. У меня двое детей, муж, собака, кошка. Включите музыку или сериал и делайте дела. Хватит себя жалеть. У вас нет ничего ужасного. У каждого второго такое и по хуже. По поводу холецистита: питание должно быть щадящие. Ничего жареного, острого, солёного. Меньше думайте о своих болячках. Мужа пожалеете.

#19
Лакшери

С *** ли насиоящие диагнозы являются психосоматикой,кэп?

Одно другому не мешает часть из этого действительно было приобретено на работе, при уходе с работы оно как-то само стало реже обостряться. Ходила к психотерапеву с ПА она тогда то мне и рассказала, что я себя загнала со своей работой и действительно имеет место и психосоматоз тоже.

Гость
#20

Диагнозы не очень страшные. Моя приятельница с рассеянным скл. работала три года, по стеночке на работу ходила. Не переживай автор, люди и не с такими болезнями живут в полную силу. Просто тебя ещё не приспичило.

#21

Я бы не переживала если бы муж не переживал, а он постоянно ссорится на эту тему и говорит что не может преодолеть раздражение по поводу срача. Да и про будущее насчёт детей, поскольку он их в таких условиях не хочет не понятно.

#22

Автор а вы панические атаки побороли? У меня тоже панические атаки. Спасибо работе на двух работах пахала+ домашние дела и т.д. вот клетка захлопнулась.

Гость
#23

надо заниматься спортом

Гость
#24

Вы душевнобольной человек, а болезни тела - лишь индикатор. Печень и желчный больные из-за злобы, раздражительности, похоти.
ОРВИ, боли в голове, спине, ногах из-за больных почек. Много страха в душе, вся жизнь - стресс.
Как лечить? Это в РПЦ. Молитвой и покаянием.
bymed.ru

#25
Лиля

Автор а вы панические атаки побороли? У меня тоже панические атаки. Спасибо работе на двух работах пахала+ домашние дела и т.д. вот клетка захлопнулась.

Поборола, помогло осознание механизма их возникновения и протекания. И как ни странно как бабка отшептала, как и обещала психотерапевт, она у себя на лекции рассказывала, если вкратце там все на гормоны завязано, судя по тому что вы описываете, у вас стресс он давит на мозг и вас накрывает в итоге ПА. Осознание этого помогает, даже если сам стресс не уходит, вы просто можете перенаправить эту энергию на борьбу со стрессом, вместо ПА. Как-то так. Можете обратиться к психотерапевту он поможет.

Гость
#26

Я тоже очень большая. Астма неконтролируемая средней стадии тяжести, тенденция к ухудшению последние 10 лет. Мои дедушка с бабушкой и родители умерли в 45 лет.
Но меня муж любит+у нас равноправный брак, я много работаю, а обязанности по дому делим или на муже в основном. Муж старше меня и сильно любит. Плюс муж интеллектуал, работает в мед. сфере и нормально относится к болячкам. Обычно рабочий класс нетерпим к болезням. Не хочу рожать. Здоровье плохое и дети больные родятся (по наследству передаётся), придётся с ними сидеть и постоянно болеть.Муж пока не говорит про детей.

#27

Советы/мнения то будут? Как с мужем отношения, то наладить?

Гость
#28

Больная, а не большая

Гость
#29

Больная т.е. не большая

Гость
#30
ValCat

Советы/мнения то будут? Как с мужем отношения, то наладить?

Найти другого мужа.

Гость
#31

Я тоже дохлая, но у меня сила воли прокачана. Я каждый день делаю чуть больше, чем могу, это закон. А если у меня ничего не болит, то я делаю "про запас". Единственное, что уже имею наверно зависимость от обезболивающих. Ну да и ладно, важнее сейчас

Гость
#32

И еще, вы не знаете своих возможностей. Человек развивается через боль. Но не хочется, конечно, это понятно. Но вот был у меня период, когда нерв защемило, тк смещение дисков+артрит, на ноги не могла встать. А тут ребенок грудной и помощи нет. Так вот пришлось встать. Человек на самом деле такое может, что сам не подозревает даже. Но это если он в тупике. А вы подсознательно надеетесь на мужа, видимо, поэтому рыбы и дохнут. Надо осознать, что он вам не поможет (раз рыбы все-таки сдохли), тогда вы сможете больше.
Или, как вариант, из зоны комфорта не выходить, но нанять домработницу на раз в неделю.

456
#33
ValCat

Я бы не переживала если бы муж не переживал, а он постоянно ссорится на эту тему и говорит что не может преодолеть раздражение по поводу срача. Да и про будущее насчёт детей, поскольку он их в таких условиях не хочет не понятно.

Какие дети, если даже рыбки у вас дохнут? Кошку тоже жалко.

Гость
#34
ValCat

М-да, вообще то это официальные диагнозы врачей, я их не сама себе выдумала, тут походу даже никто не усодожился разобраться в теме и элементарно загуглить... И у меня трудовой стаж, 9 лет, это было желание мужа и мое, чтоб я сидела дома и занималась домом, т.к. с работой на дом времени совсем не остаётся.

Если честно. то такие диагнозы получить- один визит к врачу и пожаловаться минут 5. А если тебе еще и больничный не нужен, то без проблем найдут еще с пяток болячек. Ну а если в платную пойти то список болячек будет обширнее и заковыристей.

Гость
#35
ValCat

Вас послушать так инвалидам например вообще супружество не положено?

А когда замуж выходили мужа предупредили о слабом здоровье или для него это был полный сюрприз?
Прикинь. так же вот выходишь замуж , а молодой муж поработав пол годика увольняется и ложится на диван- ой спина болит,хвост отвливается, шерстистость понизилась...Понравится?

#36
Гость

Если честно. то такие диагнозы получить- один визит к врачу и пожаловаться минут 5. А если тебе еще и больничный не нужен, то без проблем найдут еще с пяток болячек. Ну а если в платную пойти то список болячек будет обширнее и заковыристей.

Не забудьте ещё десяток-двадцаток обследований и анализов.

#37
Гость

А когда замуж выходили мужа предупредили о слабом здоровье или для него это был полный сюрприз?
Прикинь. так же вот выходишь замуж , а молодой муж поработав пол годика увольняется и ложится на диван- ой спина болит,хвост отвливается, шерстистость понизилась...Понравится?

Спокойно отнесусь если он будет лечиться. Да он знал и все видел, он говорит, что не думал, что дойдёт до такой степени. Я вас уверяю даже с самым здорым изначально человеком может что угодно в любой момент случиться, я уж не говорю про старость.

Гость
#38
ValCat

М-да, вообще то это официальные диагнозы врачей, я их не сама себе выдумала, тут походу даже никто не усодожился разобраться в теме и элементарно загуглить... И у меня трудовой стаж, 9 лет, это было желание мужа и мое, чтоб я сидела дома и занималась домом, т.к. с работой на дом времени совсем не остаётся.

Кота маме, рыбок в подарок.
Дети у вас есть???
Кто там у вас мусорит - два взрослых человека!

Гость
#39
ValCat

Я бы не переживала если бы муж не переживал, а он постоянно ссорится на эту тему и говорит что не может преодолеть раздражение по поводу срача. Да и про будущее насчёт детей, поскольку он их в таких условиях не хочет не понятно.

Я не могу понять, КАААК от 2 взрослых людей может быть срач???? Постели схожите, пропылесосте и болейте себе наздоровье -30 минут делов.

Гость
#40

Кто там про ипохондрию и прочее пишет.
У меня есть два родственника (М и Ж соответственно). 40-45 лет.
Здоровье примерно как у автора, даже некоторые диагнозы совпадают. И у них нет "шеи", на которую присесть. Они работают, через (буквально) не могу, пилюли жрут каждый день просто горстями (не чтоб стало лучше, а чтобы совсем не сдохнуть......), вынуждены периодически в больницах лежать, когда совсем уж худо и просто невозможно тащиться даже "по стеночке". При этом группу инвалидности предлагают максимум третью, то есть почти без пенсии. Не потому, что на 2-ю нет показаний- просто ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА сейчас, много типа инвалидов развелось. И если ты не гадишь под себя и в сознании- то не получишь группы с пенсией и льготами, если нет знакомого в местной МСЭК. А лекарства охерренно дорогие, особенно для сосудов кровеносных.
Так вот, хочу сказать- действительно, такие люди СУЩЕСТВУЮТ. И это НЕ придурь и не блажь. Не знаю, откуда корни проблем автора, у моих родных причины такие-
В одном случае- мужчина- в возрасте около1 года перенес 2х стороннюю тяжелую пневмонию, выжил чудом. С тех пор иммунитет по нулям и общее состояние организма капец еще с детства. У женщины- врожденные пороки сердца, дисфункция ряда органов, короче, букет. Тоже еле вытащили в младенчестве с того света.
Оба о семье и детях даже не помышляют, трезво оценивая свое состояние и перспективы. Кстати, в чем-то похожая история описана в повести "Похороните меня за плинтусом" Санаева, если убрать темы бабушки, матери и так далее, а проанализировать именно состояние организма мальчика, описанное в книге

Гость
#41
Гость

А когда замуж выходили мужа предупредили о слабом здоровье или для него это был полный сюрприз?
Прикинь. так же вот выходишь замуж , а молодой муж поработав пол годика увольняется и ложится на диван- ой спина болит,хвост отвливается, шерстистость понизилась...Понравится?

Так пусть разводится, не рриковала же она его

Гость
#42
Гость

Кто там про ипохондрию и прочее пишет.
У меня есть два родственника (М и Ж соответственно). 40-45 лет.
Здоровье примерно как у автора, даже некоторые диагнозы совпадают. И у них нет "шеи", на которую присесть. Они работают, через (буквально) не могу, пилюли жрут каждый день просто горстями (не чтоб стало лучше, а чтобы совсем не сдохнуть......), вынуждены периодически в больницах лежать, когда совсем уж худо и просто невозможно тащиться даже "по стеночке". При этом группу инвалидности предлагают максимум третью, то есть почти без пенсии. Не потому, что на 2-ю нет показаний- просто ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА сейчас, много типа инвалидов развелось. И если ты не гадишь под себя и в сознании- то не получишь группы с пенсией и льготами, если нет знакомого в местной МСЭК. А лекарства охерренно дорогие, особенно для сосудов кровеносных.
Так вот, хочу сказать- действительно, такие люди СУЩЕСТВУЮТ. И это НЕ придурь и не блажь. Не знаю, откуда корни проблем автора, у моих родных причины такие-
В одном случае- мужчина- в возрасте около1 года перенес 2х стороннюю тяжелую пневмонию, выжил чудом. С тех пор иммунитет по нулям и общее состояние организма капец еще с детства. У женщины- врожденные пороки сердца, дисфункция ряда органов, короче, букет. Тоже еле вытащили в младенчестве с того света.
Оба о семье и детях даже не помышляют, трезво оценивая свое состояние и перспективы. Кстати, в чем-то похожая история описана в повести "Похороните меня за плинтусом" Санаева, если убрать темы бабушки, матери и так далее, а проанализировать именно состояние организма мальчика, описанное в книге

болезни санаеаа были от нездоровой обстановки в семье

Гость
#43
Гость

болезни санаеаа были от нездоровой обстановки в семье

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ книгу прочитайте. Пропуская описания бабки-дедки. Там все написано. Очень серьезные ВРОЖДЕННЫЕ патологии. И никакой связи с обстановкой в семье

Гость
#44
Гость

Я не могу понять, КАААК от 2 взрослых людей может быть срач???? Постели схожите, пропылесосте и болейте себе наздоровье -30 минут делов.

Автор весь день торчит дома и разводит срач. вот оттуда. когда оба работают, то и гадить дома некому

Гость
#45

К 43 добавлю (цитаты из книги Санаева, так, первые попавшиеся)-
"...У него золотистый патогенный стафилококк, пристеночный гайморит, синусит, франтит… Тонзиллит хронический. Когда я его в ванной раздеваю, мне от его мощей делается дурно… "
"... А поджелудочную железу вы ей не проверяли? У него она увеличена. А к этому и печень больна, и почечная недостаточность и ферментативная… Панкреатит у него с рождения… "
Когда его отправляли в санаторий, при нем была пачка результатов обследований.

И так далее и тому подобное. Кто с таким в реале не сталкивался- не поймет, что это действительно проблема, все это действительно практически не лечится, и жить нормальной жизнью не дает. При этом семья может быть хоть бриллиантовой

Гость
#46
Гость

Кто там про ипохондрию и прочее пишет. У меня есть два родственника (М и Ж соответственно). 40-45 лет. Здоровье примерно как у автора, даже некоторые диагнозы совпадают. Так вот, хочу сказать- действительно, такие люди СУЩЕСТВУЮТ. И это НЕ придурь и не блажь.

А у меня астма, т.к. в младенчестве родилась недоношенная, в роддоме заболела тубиком, потом был анафилактический шок сразу после выписки из роддома, в 2 года - запущенный бронхит, в 3 - астма и остановка дыхания. Аллергия на всё, 3-4 приступа ночью и 1-2 днем. Не могу базисную терапию подобрать нормально. Т.е. я живу как мама ребёнка-грудничка, которая по ночам просыпается и встаёт (только я встаю пить лекарства, а не кормить ребёнка). И куда мне рожать? Родители и бабушки-дедушки умирали от астмы или от рака. Сами мои родители сказали, что не рожали бы, если бы понимали, что болезнь наследственная и больше бы про это знали.

Гость
#47

Можно родить ребёнка и лечить его нормально, закалять с детства, чтоб астма так не проявлялась, но у меня здоровья не хватит и сил. Трачу много сил, чтоб внешне не выглядеть как бабка, сплю днем, т.к. вечером недосып, хожу к косметологу. Декрет просто не вынесу, стану старухой или инвалидом. Да и не хочется как-то. При чем со стороны я норм человек, много работаю, муж тоже, живем вдвоем. Зарабатываем хорошо. Но рождение ребёнка реально меня добьёт и выбьет из колеи.
И вдруг кесарево не разрешат делать, а рожать так тяжело, лёгкие не справятся или опять чем-то заболею, как умудрилась тубиком в роддоме заразиться (как??не знаю) или будет аллергия на какой-нибудь наркоз и сдохну. У меня на некоторые антибиотики аллергия (от чего и был анафилактический шок), на йод аллергия очень сильная (кусками отваливается кожа, чешется, ожоги, жжёт). Косметикой не пользуюсь. Внешне привлекательная и худая, видимо, болезнь калории забирает. Но недосып внешность портит, мне надо нем спать, а будут дети - будут шуметь кричать. Так что, автор, я вам верю. Ир ожать вам не надо. Надо прокачивать внешность, найти мужа старого, как мой, чтоб хотя бы за внешность терпел. И хотя бы работать, если домашние дела не делаете. Тогда старый будет делать дела по дому за красоту и+что все же вы не домохозяйка, а работать будете хоть еле-еле. В госсфера можно работать и постоянно больничные брать.

Гость
#48

Если у старого есть дети от первого брака, то он уже и не хочт детей. А есть старые, которые изначально не хотят и не хотели никогда. Всегда старики во все времена брали в жёны сирых и убогих, вы, автор, не исключение. Но рассчитывать можете только на доброго и старого, пусть и более-менее обеспеченного, но звезд с неба не хватайте. Не молодого.

Гость
#49

Есть молодые и красивые мужики, которым жена как бой-баба, от кого ждут работы или рождения детей. А старые и добрые, для кого молодая жена - сама как ребёнок, а больше и не надо. И чем больнее и убогее, тем любимее.

#50
Гость

Можно родить ребёнка и лечить его нормально, закалять с детства, чтоб астма так не проявлялась, но у меня здоровья не хватит и сил. Трачу много сил, чтоб внешне не выглядеть как бабка, сплю днем, т.к. вечером недосып, хожу к косметологу. Декрет просто не вынесу, стану старухой или инвалидом. Да и не хочется как-то. При чем со стороны я норм человек, много работаю, муж тоже, живем вдвоем. Зарабатываем хорошо. Но рождение ребёнка реально меня добьёт и выбьет из колеи.
И вдруг кесарево не разрешат делать, а рожать так тяжело, лёгкие не справятся или опять чем-то заболею, как умудрилась тубиком в роддоме заразиться (как??не знаю) или будет аллергия на какой-нибудь наркоз и сдохну. У меня на некоторые антибиотики аллергия (от чего и был анафилактический шок), на йод аллергия очень сильная (кусками отваливается кожа, чешется, ожоги, жжёт). Косметикой не пользуюсь. Внешне привлекательная и худая, видимо, болезнь калории забирает. Но недосып внешность портит, мне надо нем спать, а будут дети - будут шуметь кричать. Так что, автор, я вам верю. Ир ожать вам не надо. Надо прокачивать внешность, найти мужа старого, как мой, чтоб хотя бы за внешность терпел. И хотя бы работать, если домашние дела не делаете. Тогда старый будет делать дела по дому за красоту и+что все же вы не домохозяйка, а работать будете хоть еле-еле. В госсфера можно работать и постоянно больничные брать.

Я вообще-то хочу ребёнка, и муж старше меня на 14 лет.. Куда ещё то?