Гость
Статьи
У тяжелых людей …

У тяжелых людей тяжёлая жизнь, а у легких-легкая ?

Есть ли взаимосвязь характера и удачливости по жизни? Или можно быть легким человеком и в конце жизненного пути сказать, что жизнь была тяжёлой с непростой судьбой?

Почемучка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у глупых люлей простая и хорошая жизнь, а умным тяжело, они немогут среди ту.. х существовать.

Гость
#2

Могу сказать вот что. Проверено мною лично много раз, на протяжении всей жизни.
Получается, так - если у человека позитивное отношение к миру. Если он реально любит людей , старается им помочь. Если не ноет и не унывает и всегда верит в хорошее. Старается жить по совести и не делать людям гадостей . То это всегда , в процессе жизни, окупается. Знаю лично таких людей. И знаю что у них в жизни всегда всё получается. Им везёт. И в работе и в семье. То есть, как ты относишься к миру - так и мир отнесётся к тебе. Это факт.
А если ты злобный , негативный и делаешь людям гадости - жизнь твоя будет очень тяжёлой. Она тебе ответит тем же.

Гость
#3

Если мозгов нет, то ничего хорошего не выйдет. Важна сововокупность IQ, характера, везения, времени и места

Гость
#4

Нет взаимосвязи. Одного жизнь по темечку стукнет и он ляжет рожей в грязь с бутылкой в обнимку все и всех проклиная, всю свою жизнь. Другой покряхтит, отряхнется и будет искать выход из ситуации.

Автоответчик
#5

У умных людей лёгкая (относительно), а у туп-ых тяжёлая. Такая постановка будет более верной.

#6

Я бы так сказал..Самая легкая жизнь у мартышек в зоопарке, а самая сложная у синих китов на суше.

Гость
#7

Кому больше дано,с того и больше спросится.Речь не о материальных благах,а о знании.Когда глупый что то совершает плохое,он не отдаёт себе в этом отчёта,но когда что то плохое совершает тот,кто знает о последствиях,с того спрос выше.
Многие считают,что судьба пишется свыше,до воплощения нами сами ми же.

Гость
#8
Гость

Могу сказать вот что. Проверено мною лично много раз, на протяжении всей жизни.
Получается, так - если у человека позитивное отношение к миру. Если он реально любит людей , старается им помочь. Если не ноет и не унывает и всегда верит в хорошее. Старается жить по совести и не делать людям гадостей . То это всегда , в процессе жизни, окупается. Знаю лично таких людей. И знаю что у них в жизни всегда всё получается. Им везёт. И в работе и в семье. То есть, как ты относишься к миру - так и мир отнесётся к тебе. Это факт.
А если ты злобный , негативный и делаешь людям гадости - жизнь твоя будет очень тяжёлой. Она тебе ответит тем же.

Часто бывает,что хорошие люди в конце заболевают онкологией,а плохим ничего не делается.

Гость
#9

Зависит от взгляда на жизнь. Кто-то и в тяжелых обстоятельствах будет находить поводы для радости, а кто-то в легкой будет ныть и жаловаться. Я вот считаю, что мне позвело в жизни, но знаю тех, кто так про меня не думает, потому что я например никогда не была замужем, и они меня жалеют.

Гость
#10
Гость

Нет у глупых люлей простая и хорошая жизнь, а умным тяжело, они немогут среди ту.. х существовать.

Боже, спасибо вам, то же самое чувствую

Гость
#11
Гость

Боже, спасибо вам, то же самое чувствую

95% усилий умного человека уходит на попытки отгородиться от дураков

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: