Гость
Статьи
Меняя себя, как не …

Меняя себя, как не потерять свою индивидуальность?

Сегодня ни одна девушка не может быть довольной собой на все 100%. Мы постоянно стремимся себя изменить и ладно бы только внешне, мы пытаемся изменить свои внутренние качества, подстроиться под общество, мужчин, коллективы и так далее.
Буквально вчера я задалась целью изменить свое поведение, стать более женственной, менее жесткой и требовательной, научиться кокетничать и флиртовать, стать авантюристкой, даже думаю поработать над своим голосом и смехом, чтобы не как лошадь ржать, а мило хихикать, блин, как леди😅 но в моменте я задумалась, а не потеряю ли я свою индивидуальность, не будет ли это всего лишь маска, а истинные чувства я буду постоянно подавливать и лгать людям и в первую очередь себе?

Опрос
Быть со своей индивидуальностью или меняться, так как мир не стоит на месте и все мы с возрастом и опытом меняем свои принципы и поведение.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и бред

#2

а зачем тебе индивидуальность в которой ржешь как лошадь? Ну серьезно)

Захария
#3

я не меняла с возрастом принцип и поведение....
Но вопрос странно сформулирован...
Если вы считаете, что все с возрастом меняют, так дождитесь возраста, и само изменится же...

Гость
#4

Если вам нравится играть в это (в женственность, учиться новым навыкам), и вы искренне наслаждаетесь этим, то какая разница? Вы не измените в себе самую основу, просто у вас будут дополнительные навыки, которые если к вам не "прилипнут", если вы не будете чувствовать себя с ними гармонично после того как их освоите, просто уйдут.

Да и не потеряете вы свою индивидуальность в любом случае. Даже те навыки, которые вы приобретете, вы будете делать в своей манере. Это как с художниками: они все имеют навык рисования, только картины у всех разные. Даже реплика никогда не будет 100% копией, в ней всегда что-то от автора, рисовавшего ее, останется.

#5

Если именно Вам хочется меняться, именно Вам хочется видеть себя мягкой и женственной- это ваши искоенние желания, ваша индивидуальность.

Но если Вы меняетесь потому что "так надо", то это подстраивание под общество (даже не под все общество, а под какую-то категорию, которая вам это навязала). Тут уже меньше индивидуальности

#6
Селедка в кардигане

а зачем тебе индивидуальность в которой ржешь как лошадь? Ну серьезно)

Ох…надеюсь это был сарказм)

Гость
#7

Ты отвечай за себя, а не за всех девушек, дура, блин тупая

#8
Гость

Ты отвечай за себя, а не за всех девушек, дура, блин тупая

А я смотрю тут многие приходят чтобы оскорблениями сыпать) спасибо за ваш комментарий, надеюсь что вас в реальной жизни окружают только умные девушки и вам не приходится так высказываться

#9
Захария

я не меняла с возрастом принцип и поведение....
Но вопрос странно сформулирован...
Если вы считаете, что все с возрастом меняют, так дождитесь возраста, и само изменится же...

Хорошо, спасибо, подожду)

#10
Гость

ну и бред

Спасибо за объективную оценку)

#11
Гость

Если вам нравится играть в это (в женственность, учиться новым навыкам), и вы искренне наслаждаетесь этим, то какая разница? Вы не измените в себе самую основу, просто у вас будут дополнительные навыки, которые если к вам не "прилипнут", если вы не будете чувствовать себя с ними гармонично после того как их освоите, просто уйдут.

Да и не потеряете вы свою индивидуальность в любом случае. Даже те навыки, которые вы приобретете, вы будете делать в своей манере. Это как с художниками: они все имеют навык рисования, только картины у всех разные. Даже реплика никогда не будет 100% копией, в ней всегда что-то от автора, рисовавшего ее, останется.

Отдельная благодарность Вам за ответ по существу! Правда)
Играть конечно не хочу, хочу измениться, как мне кажется в лучшую сторону)

#12
Яна Мур

Если именно Вам хочется меняться, именно Вам хочется видеть себя мягкой и женственной- это ваши искоенние желания, ваша индивидуальность.

Но если Вы меняетесь потому что "так надо", то это подстраивание под общество (даже не под все общество, а под какую-то категорию, которая вам это навязала). Тут уже меньше индивидуальности

Отдельная благодарность за то, что ответили по теме)
Сложно определить это твое искреннее желание или это отчасти то, что навязали другие, в какой-то момент грань стирается и ты не можешь определиться…возможно я пытаюсь понравиться и думаю, что лишь изменения себя повлекут результат)

Гость
#13
NoMo

Отдельная благодарность за то, что ответили по теме)
Сложно определить это твое искреннее желание или это отчасти то, что навязали другие, в какой-то момент грань стирается и ты не можешь определиться…возможно я пытаюсь понравиться и думаю, что лишь изменения себя повлекут результат)

Очевидно, что все навязанное.
Женственность и жеманство противоречат выживанию. В природе.
Изредка можно играть на стереотипах, т.к мы - в социуме. Ради своей выгоды.
Навязано шовинистами, патриархалами.

Это не естественное поведение.
Удобство и комфорт - критерий истинности

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: